招标采购招标采购公告(2024)
索引号:
014184867/2024-00154
文号:
发布机构:
生成日期:
2024-09-02
组配分类:
建设用地预审与选址意见
有效期:
长 期
公开形式:
网站,文件
公开形式:
主动公开
公开范围:
面向全社会
太仓建盛房地产开发有限公司新建县府东街北侧支路项目
中华人民共和国建设项目用地预审与选址意见书用字第3205852024XS0144464号根据《中华人民共和国土地管理法》《中华人民共和国城乡规划法》和国家有关规定,经审核,本建设项目符合国土空间用途管制要求,核发此书。核发机关太仓市数据局日期2024年9月2日中华人民共和国建设项目用地预审与选址意见书用字第3205852024XS0144464号根据《中华人民共和国土地管理法》《中华人民共和国城乡规划法》和国家有关规定,经审核,本建设项目符合国土空间用途管制要求,核发此书。核发机关太仓市数据局日期2024年9月2日基本情况项目名称太仓建盛房地产开发有限公司新建县府东街北侧支路项目中华人民共和国建设项目用地预审与选址意见书用字第3205852024XS0144464号根据《中华人民共和国土地管理法》《中华人民共和国城乡规划法》和国家有关规定,经审核,本建设项目符合国土空间用途管制要求,核发此书。核发机关太仓市数据局日期2024年9月2日基本情况项目代码2408-320585-89-01-985656中华人民共和国建设项目用地预审与选址意见书用字第3205852024XS0144464号根据《中华人民共和国土地管理法》《中华人民共和国城乡规划法》和国家有关规定,经审核,本建设项目符合国土空间用途管制要求,核发此书。核发机关太仓市数据局日期2024年9月2日基本情况建设单位名称太仓建盛房地产开发有限公司中华人民共和国建设项目用地预审与选址意见书用字第3205852024XS0144464号根据《中华人民共和国土地管理法》《中华人民共和国城乡规划法》和国家有关规定,经审核,本建设项目符合国土空间用途管制要求,核发此书。核发机关太仓市数据局日期2024年9月2日基本情况项目建设依据太行审投备(2024〕586号中华人民共和国建设项目用地预审与选址意见书用字第3205852024XS0144464号根据《中华人民共和国土地管理法》《中华人民共和国城乡规划法》和国家有关规定,经审核,本建设项目符合国土空间用途管制要求,核发此书。核发机关太仓市数据局日期2024年9月2日基本情况项目拟选位置高新区县府东街北、东亭南路东中华人民共和国建设项目用地预审与选址意见书用字第3205852024XS0144464号根据《中华人民共和国土地管理法》《中华人民共和国城乡规划法》和国家有关规定,经审核,本建设项目符合国土空间用途管制要求,核发此书。核发机关太仓市数据局日期2024年9月2日基本情况拟用地面积(含各地类明细)用地面积0.18909公顷,其中农用地0.0334公顷、建设用地0.15569公顷中华人民共和国建设项目用地预审与选址意见书用字第3205852024XS0144464号根据《中华人民共和国土地管理法》《中华人民共和国城乡规划法》和国家有关规定,经审核,本建设项目符合国土空间用途管制要求,核发此书。核发机关太仓市数据局日期2024年9月2日基本情况拟建设规模约1890.9平方米中华人民共和国建设项目用地预审与选址意见书用字第3205852024XS0144464号根据《中华人民共和国土地管理法》《中华人民共和国城乡规划法》和国家有关规定,经审核,本建设项目符合国土空间用途管制要求,核发此书。核发机关太仓市数据局日期2024年9月2日附图及附件名称建设用地红线图附图及附件名称建设用地红线图附图及附件名称建设用地红线图遵守事项一、本书是自然资源主管部门依法审核建设项目用地预审和规划选址的法定凭据。二、未经依法审核同意,本书的各项内容不得随意变更。三、本书所需附图及附件由相应权限的机关依法确定,与本书具有同等法律效力,附图指项目规划选址范围图,附件指建设用地要求。四、本书自核发起有效期三年,如对土地用途、建设项目选址等进行重大调整的,应当重新办理本书。