新建工程方案招标采购公告(2024)
雁行路东延二期新建工程方案批前公示
根据城乡规划管理有关规定,现对雁行路东延二期新建工程的方案进行批前公示。 一、项目概况:
本工程为雁行路东延二期新建工程。本次设计范围西起红塔路东至五金机电城,道路为东西走向,道路北侧为庄只包家地块安置房,全长288米,道路断面宽度24米,其中车行道宽14米,两侧各5米人行道。
二、审批依据:
国家有关城乡规划法律法规和规划设计规范及本地区控规、发改委立项批复文。 三、公示地点与时间: 公示地点:宜兴市自然资源和规划局网站、道路项目所在地现场 公示时间:2024年9月2日---2024年9月11日 四、联系方式和意见反馈 联系地点:宜兴市自然资源和规划局、宜兴市市政建设管理处 邮政编码:214200 联系电话:0510-87669929 0510-87976420
电子邮箱:szjtgxk@163.com yxszc@vip.163.com 公示期间,如有意见或建议,请反馈给我局(请注明本人身份、联系电话或地址)。
五、道路平面图和标准断面图:
道路平面图:
标准断面图:
5米(人行道)+14米(车行道)+5 米(人行道)=24米
宜兴市自然资源和规划局
2024年9月2日
I1N1车行道边缘线(编号:5)(白色)砖¥1可跨越对向车行道分界线(编号:1)(黄色)1福用车行道边缘线(编号:5)(白色)11X=3474408.164建筑工地IY=40481362.798总1线形诱导标志车行道边缘线(编号:5)(白色)I>>>X=3474410.999禁止跨越对向车行道分界线(编号:43)(黄色)I禁止跨越对向车行道分界线(编号:43)(黄色)禁止向左转弯(序号:20)1车行道边缘线(编号:5)(白色)Y=40481393.845车行道边缘线(编号:5)(白色)X=3474409.288I砖2路15路名牌4.43建Y=40481408.6144278建筑工地雁行东路4m宽人行横道线←西(-YANXINGDONGLU荧光黄绿色边框人行横道标志(编号:15)(白色)X=3474377.1614m宽人行横道线4.418Y=40481537.619吉(编号:15)(白色)导向箭头(编号:36)(白色)业18IS古草口I4.6340口建雁行路11811砖254m宽人行横道线10建(编号:15)(白色)I4.293建筑工地雁行东路口-东(E)YANXINGDONGLU(W西→4157D4188施工范围路15路名牌IM6I可跨越同向车行道分界线(编号:3)(白色)X=3474395.69501口IY=40481392.8370001·1+/-禁3了禁止鸣喇叭I导向箭头(编号::36)(白色)W禁31禁止停车5m宽人行横道线(编号:15)(白色)1禁38限制速度荧光黄绿色边框人行横道标志1砼5砖rY1X=3474393.342X=3474366.438北IRY=40481405.700Y=40481518.8121工II北>南2路灯建筑(示意)建筑(示意)建筑门前场地50002400035003500350035005000建筑门前场地人行道非机动车道机动车道机动车道非机动车道人行道道路中心线1.0%纵断面标高设计位置2.0%2.0%道路标准断面图单位:mm比例1:100