扩建工程招标采购公告(2024)
受理日期
项目名称
建设单位
建设地点
环评单位
环评文件类型
环评文件
2024-09-02
南大水库扩建工程
广州市水生态建设中心
广东广州从化区
珠江水资源保护科学研究所
环境影响报告书
南大水库扩建工程环境影响报告书南大水库扩建工程环境影响评价公众参与说明
公告期限:自本公告发布之日起10个工作日届满,联系电话:020-87956222
南大水库扩建工程环境影响报告书公众参与说明广州市水生态建设中心9二四年八月目录1概述2首次环境影响评价信息公开情况2.1公开内容及日期2.2公开方式2.3公众意见情况3第二次(征求意见稿)公示情况3.1公示内容及时限3.2公示方式3.3查阅情况3.4公众提出意见情况4其他公众参与情况5公众意见处理情况5.1公众意见概述和分析5.2公众意见采纳情况5.3公众意见未采纳情况6报批前公开情况6.1公开内容及日期6.2公开方式7其他7.1存档备查情况7.2其他需要说明的内容8诚信承诺1概述根据《中华人民共和国环境保护法》(2015年1月1日)、《环境影响评价公众参与办法》(2019年1月1日)的规定,建设单位在编制环境影响报告书的过程中需要开展公众参与工作。公众参与的目的是通过让公众了解本工程建设的基本情况、工程建设可能对区域环境产生的影响,征求并广泛听取公众有关为减轻项目建设不利影响采取的环境保护对策措施、生态恢复措施等方面的建议及意见,为公众参与项目建设的可行性论证提供渠道。同时,也有助于评价单位更准确分析该区域环境污染特征和各环境要素的现状质量水平,使评价提出的各项环保措施更加切实可行、合理有效。本项目公众参与实行公开、平等、广泛和便利的原则。南大水库位于广州市从化区温泉镇桃莲村,流溪河一级支流小海河上游河段。水库始建于1973年,是一座以灌溉为主的小(1)型水库,多年运行后经安全鉴定为三类坝,无法发挥水库原有功能,本次拟对该水库进行重建并扩容为中型水库,恢复其原有功能并增加防洪、应急供水等综合利用任务。南大水库扩建工程新坝址位于现水库大坝下游约140m处,坝址以上集水面积33.31km²,坝址多年平均年径流量5272万m³,水库正常蓄水位198.00m,相应库容2181万m³,死水位164m,死库容131万m³,兴利库容2050万m³,总库容2611万m³。水库扩建后可为广州市中心城区西北片和流溪河流域提供应急备用水量1500万m³;提高小海河南大水库~源湖桥断面的防洪能力,将源湖桥断面20年一遇的洪水削减到5年一遇;水库设计灌溉面积1.53万亩,其中恢复水库下游直供面积0.48万亩,补水改善灌面面积1.05万亩;同时充分利用水资源,利用水头及剩余水量发电,电站装机容量1200kW,多年平均发电量392万kW∙h。水库枢纽工程由堆石混凝土重力坝及其坝身溢流表孔和引放水道、左岸坝后电站、坝下游渠首闸陂等组成。施工总工期34个月。建设单位于2023年10月委托珠江水资源保护科学研究所对南大水库扩建工程进行环境影响评价,按照《中华人民共和国环境保护法》、《中华人民共和国环境影响评价法》和《建设项目管理条例》等相关规定,于2023年10月31日在广州市水务局网站进行首次公示,告知公众项目基本情况(建设项目名称、性质、所在位置、建设内容和规模)、建设单位名称和联系方式、环境影响报告书编制单位的名称和联系方式、公众意见表的网络链接和提交公众意见表的方式和途径等,公示方式为网络平台。建设单位于2024年7月24日至8月7日开展征求意见稿公示,公开期限为10个工作日,公示内容为环境影响报告书征求意见稿全文的网络链接及查阅纸质报告书的方式和途径、征求意见的公众范围、公众意见表的网络链接、公众提出意见的方式和途径、公众提出意见的起止时间,公示方式为网络平台、所在地报纸、张贴公告。其中在广州市水务局网站上进行网络公示;在可能受工程影响的温泉镇、桃莲村等相关乡镇的公开宣传栏张贴公示,便于周边公众现场查看,张贴时间为2024年7月29日至8月9日;于7月26日和7月29日在《南方都市报》上进行2次公示。2024年8月20日,建设单位在广州市水务局网站公示了拟报批的环境影响报告书全文和公众参与说明。建设单位确保公开的有关信息在整个征求公众意见的期限之内均处于公开状态。至公示期结束,建设单位及环评单位未收到公众反馈意见。2首次环境影响评价信息公开情况2.1公开内容及日期建设单位于2023年10月委托珠江水资源保护科学研究所对南大水库扩建工程进行环境影响评价。建设单位在确定环境影响报告书编制单位后的7个工作日内,于2023年10月31日在广州市水务局官方网站行了第一次信息公示,对建设项目环境影响评价信息进行了网络公示。公开内容主要包括:(一)建设项目名称、建设地点、建设内容等基本情况;(二)建设单位名称和联系方式;(三)环境影响报告书编制单位的名称和联系方式;(四)征求公众意见的范围和主要事项;(五)公众提出意见的主要方式及起止时间。项目首次环境影响评价信息公开内容和时限符合《环境影响评价公众参与办法》要求。2.2公开方式2.2.1网络建设单位于2023年10月31在广州市水务局官方网站进行了第一次信息公示,网址为:http://swj.gz.gov.cn/hdjlpt/yjzj/answer/31936。公示截图如下:广州市水务局长者助手占无障碍分享收藏请输入搜索内容Q意见征集关于南大水库扩建工程环境影响评价的信息公示(第一次)发布机构:广州市水生态建设中心发布时间:2023-10-3111:32根据《中华人民共和国环境影响评价法》《环境影响评价公众参与办法》(生态环境部令第4号)、《关于发布配套文件的公告》(生态环境部2018年第48号公告)等文件的相关规定,南大水库扩建工程正在开展环境影响评价工作,现向公众公示该项目基本情况并征求意见。一、建设项目基本情况项目名称:南大水库扩建工程建设单位:广州市水生态建设中心项目性质:扩建建设内容概要:南大水库扩建工程位于广州市从化区温泉镇桃莲村,流溪河一级支流小海河上游河段水库始建于1973年,是一座以灌溉、发电为主的小(1)型水库,集水面积33km2,原死水位155.50m,正常蓄水位171.00m,死库容24万m,兴利库容为378万m,总库容440万m。多年运行后经安全鉴定为三类坝,目前水库基本不蓄水,无法发挥水库原有灌溉、发电等功能。库区及周边植被覆盖良好,库区管理部门已采取措施对生活污水和垃圾进行处理。本次拟对该水库进行重建并扩容为中型水库,工程任务以供水(应急备用水源)、防洪、灌溉、改善水生态环境为主,兼顾发电,并为发展绿色水经济创造条件。扩建工程坝址位于现水库大坝下游约140m处,枢纽由堆石混凝土重力坝及其坝身溢流表孔和压力引放水道、坝下游左岸岸边地面电站、坝下游渠首闸陂等组成。扩建后,死水位164.00m,正常蓄水位198.00m,汛限水位198.00m,应急备用限制水位191.45m,防洪高水位201.90m,设计洪水位202.01m,校核洪水位202.90m,水库死库容131万m,兴利库容2050万m,应急备用库容约1500万m,防洪库容363万m,总库容2642万m。水库扩建后可为广州市中心城区西北片和流溪河流域提供应急备用水量1500万m左右;将小海河干流南大水库~源湖桥断面的防洪标准提高到20年一遇;水库设计灌溉面积1.53万亩,其中恢复水库下游直供灌溉面积0.48万亩,补水改善灌溉面积1.05万亩;同时充分利用水资源,利用水头及余水量发电,电站装机容量1200kW,多年平均发电量387万kW·h。南大水库扩建工程施工总工期34个月。二、建设单位名称和联系方式建设单位:广州市水生态建设中心地址:广州市白云区棠景街道心谊路59号3楼联系人:邓工电话:020-88521168电子信箱:975665973@qq.com三、报告编制单位名称和联系方式报告编制单位:珠江水资源保护科学研究所地址:广州市天寿路80号联系人:唐工电话:020-87117234电子信箱:2892116616@qq.com四、公众意见表网络链接详见附件“建设项目环境影响评价公众意见表”五、提交公众意见表的方式和途径任何单位或个人若有与本项目环境影响和环境保护措施有关的意见或建议,可下载填写附件“建设项目环境影响评价公众意见表”以信函、快件或电子邮件等方式向建设单位反馈。六、公众提出意见的起止时间本次为该项目环评信息的第一次公示。即日起,在环境影响评价工作过程中,公众均可向建设单位提出与环境影响和环境保护措施有关的意见或建议。附件:建设项目环境影响评价公众意见表.docx广州市水生态建设中心2023年10月31日图2-1本项目环境影响评价第一次信息公开内容截图2.2.2其他无。2.2公众意见情况截止首次环境影响评价公示结束,建设单位与环境影响报告书编制单位未收到公众提供的意见和建议。3第二次(征求意见稿)公示情况3.1公示内容及时限2024年7月24日,《南大水库扩建工程环境影响报告书》征求意见稿编制完成后,建设单位采用网络平台、报纸、张贴公告三种方式将相关信息进行公开,征求与该建设项目环境影响有关的意见。公示主要内容:(一)环境影响报告书征求意见稿全文的网络链接及查阅纸质报告书的方式和途径;(二)征求意见的公众范围;(三)公众意见表的网络链接;(四)公众提出意见的方式和途径;(五)公众提出意见的起止时间。报告书征求意见稿可联系环评单位与建设单位获取或自行下载。公示持续不少于10个工作日,符合《环境影响评价公众参与办法》的要求。3.2公示方式3.2.1网络本项目环境影响报告书征求意见稿形成后,在广州市水务局官方网站进行了公众参与公示,同时将《南大水库扩建工程环境影响报告书》征求意见稿及公众意见表作为附件公开。公示时限:2024年7月24日至8月7日。网址为:http://swj.gz.gov.cn/xxgk/qt/tzgg/content/post_9775312.html。公示截图如下:2024年8月2日星期五长者助手设为主页网站地图市民网页无障碍设为主页在线收藏网站地图广州市水务局GuangzhouWaterAuthority水务要闻信息公开民生水务政务服务政民互动专题专栏请输入关键字当前位置:首页>信息公开>其他>通知公告南大水库扩建工程环境影响评价第二次信息公示文章发布日期:2024-07-24来源:广州市水生态建设中心分享到:《南大水库扩建工程环境影响报告书》征求意见稿已编制完成。根据《中华人民共和国环境影响评价法》《环境影响评价公众参与办法》(生态环境部令第4号)、《关于发布配套文件的公告》(生态环境部2018年第48号公告)等文件的相关规定,现向公众公示报告书征求意见稿并征求意见。一、建设项目基本情况项目名称:南大水库扩建工程建设单位:广州市水生态建设中心项目性质:扩建建设内容概要:南大水库位于广州市从化区温泉镇桃莲村,流溪河一级支流小海河上游河段。水库始建于1973年,是一座以灌溉为主的小(1)型水库,多年运行后经安全鉴定为三类坝,无法发挥水库原有功能,本次拟对该水库进行重建并扩容为中型水库,恢复其原有功能并增加防洪、应急供水等综合利用任务。南大水库扩建工程新坝址位于现水库大坝下游约140m处,坝址以上集水面积33.31km²,坝址多年平均年径流量5272万m,水库正常蓄水位198.00m,相应库容2181万m,死水位164m,死库容131万m,兴利库容2050万m,总库容2611万m,水库扩建后可为广州市中心城区西北片和流溪河流域提供应急备用水量1500万m:提高小海河南大水库~源湖桥断面的防洪能力,将源湖桥断面20年一遇的洪水削减到5年一遇;水库设计灌溉面积1.53万亩,其中恢复水库下游直供面积0.48万亩,补水改善灌面面积1.05万亩;同时充分利用水资源,利用水头及剩余水量发电,电站装机容量1200kW,多年平均发电量392万kW-h水库枢纽工程由堆石混凝土重力坝及其坝身溢流表孔和引放水道、左岸坝后电站、坝下游渠首闸陂等组成。施工总工期34个月。二建设单位名称和联系方式建设单位:广州市水生态建设中心地址:广州市天河区车陂北路28号5楼联系人:张工电话:020-38899971电子信箱:396837344@qq.com三、报告编制单位名称和联系方式报告编制单位:珠江水资源保护科学研究所地址:广州市天寿路80号联系人:唐工电话:020-87117234电子信箱:2892116616@qq.com四、环境影响报告书的查阅方式公众可直接下载附件1查阅本项目环境影响报告书征求意见稿全文,也可通过信函、传真和电子邮件等方式向建设单位或报告编制单位索取电子版环境影响报告书征求意见稿。五、公众意见表网络链接详见附件2“建设项目环境影响评价公众意见表”六、提交公众意见表的方式和途径项目周边单位或个人若有与本项目环境影响和环境保护措施有关的意见或建议,可下载填写附件“建设项目环境影响评价公众意见表”以信函、快件或电子邮件等方式向建设单位反馈。七、公众提出意见的起止时间即日起10个工作日内,公众可向建设单位提出与环境影响和环境保护措施有关的意见或建议。广州市水生态建设中心2024年7月24日相关附件附件1:南大水库扩建工程环评征求意见稿公示版.pdf下载附件2:建设项目环境影响评价公众意见表.docx下载隐私声明一网站声明一关于我们丨联系我们一使用说明一网站地图一网站建议一网站访问量:3206770主办单位:广州市水务局办公地址:广州市天河区瘦狗岭路555号邮政编码:510640政府网站适老化找错无障碍服务C5承办单位:广州市河涌监测中心版权所有:广州市水务局党政机关网站标识码:4401000077工信部备案:粤ICP备19002514号-3甹公网安备:44010602003691号图3-1本项目环境影响评价征求意见稿公开内容截图3.2.2报纸通过网络平台公开征求意见稿公示信息的同时,为方便当地居民或相关单位了解项目信息,建设单位分别于2024年7月26日及29日在广州市公众广为传播且易于接触的报纸《南方都市报》进行报纸公示,10个工作日内公示2次,载体选取和公示次数符合《环境影响评价公众参与办法》要求。引发的风波仍未止息,在微软方面把责任推给欧盟,声称验以及问题追溯等四方面。“现在消费者对于及宠物健康指标检测的方法,部分指标甚至是然是在探索和多元花发展阶段,产品质量会有一个信任危机,而通过认证的方宠物食品和宠物健康“独有”,“另外,我们在今同样会面临成本、业态、内卷等方面问题,所以式来促进消费者信任度是至关重要的,不仅提年还承担了15项团体标准的起草”。海外的发展方向也可以供国内产业进行参考。广州大分类遗失声明启事公告Nd南方都主報中街一大分类广告热线:020-87366766,QQ1203194374市场监督热线:020-87388888注销公告遗失声明变更公告关于转让金龙新村合同权益的公告博罗县东江网球协会,统一社会信用范蓝素,2024年7月22日因保管不兽广州嘉美保险代理有限公司,统一社会信用代码:914401016756760091我司享有的金龙新村合同权益已于2024年6月25日通过京东网资产竞价网络平台代码:51441322MJM0541046,依据第一遗失广东省司法厅2022年10月26日机构编码:202201000000800。因经营需要,经我公司股东会决定,我公司注册(网址http://zichanjd.com)以公开拍卖的方式进行了转让,买受人为陈秀军、赵玉荣,届第四次会员大会决议,拟向博罗县民政颁发的律师执业证,律师执业证书经营地址已由广州市天河区华景路70号东座602房变更为广州市番禺区钟村特发布此公告。号:14403202211540487,执业证书局申请注销登记。清算工作组由方力军、蔡街汉溪大道南国奥林匹克花园北奥一路4区2座4层7号,并于2024年6月28日流水号:NQ.11607348,现声明作废序号金龙新村合同权益资产名称合同内容数量单位当前资产状况敏琅、刘洋组成,组长方力军,请相关债权人自接到本社会组织书面通知之日起30日遗失声明1金龙新村合同权益合作开发金龙新村小区协议书及补充协议/1合同项下建有一幢七层商住内,未接到通知书的自本声明登报之日起志轩供应链管理[广州)有限公楼,一层为商铺,二至七层为住45日内向清算组申报债权。司遗失公章一枚,声明作废。宅,部分已出售,剩余来售建筑联系人:方力军,联系电话:18829973303。遗失声明面积约3,470.194m,其中住宅博罗县东江网球协会珠海市金湾区大一统奶茶店遗失食品经营许可面积约2911.314m,商铺面积2024年7月26日证正本,编号:Y24404040077613,声明作废。约558.88m(以现状为准1剩国家金融监督管理总局公告遗失声明余未建的集体土地约为2000m惠州市万博装饰设计工程有限公司遗失财务未包含协议约定土地范围内凯利集成保险经纪有限公司专用章,法人***私章各一枚,声明作废。其它已抵债的集体土地)机构编码:260573000000800遗失声明自转让完成始,上述合同权益归买受人所有,合同权益所产生的所有权利、义务均机构住所:广州市白云区黄石路588号503室之二和504室司遗失公章一枚现声明作废。龙门昆泉品一鲜生态农业有限公换证原因:吏址联系电话:020-28110860遗失声明广州方源房地产开发公司发证日期:2024年07月12日惠城区曾庆峰百货店遗失个体工商户营业执服正2024年7月26日许可证流水号:00023570副本工商注册号441303600722305.声明作废。债权转让通知清算公告遗失声明东党门道网络科技有限公司遗失公章、财务专用刘春义、广州市海宸逸品房地产有限公司广州松普皮具实业有限公司(统一社会信用代章(法人:赵永利私章)特此声明原印章作废。深圳市领好奕墅酒店投资有限公司:码91440101MA59G07F3K)经股东会决议终遗失声明止经营,清理债权债务,请各债权人自本公告由于无法联系上你及贵公司,现通过登见报之日起45天内向本公司消算小组申报债欧炜恒于2024年7月24日不慎遗失身份证报方式通知你及贵公司,依据(2023)粤0115衩,逾期不申报,视为放弃权利.特此公告。件,证号:440981199310140413现声明作废。合同项下建有一幢七层商住内,未接到通知书的自本声明登报之日起志轩供应链管理[广州)有限公楼,一层为商铺,二至七层为住45日内向清算组申报债权。司遗失公章一枚,声明作废。宅,部分已出售,剩余来售建筑联系人:方力军,联系电话:18829973303。遗失声明面积约3,470.194m,其中住宅博罗县东江网球协会珠海市金湾区大一统奶茶店遗失食品经营许可面积约2911.314m,商铺面积2024年7月26日证正本,编号:Y24404040077613,声明作废。约558.88m(以现状为准1剩国家金融监督管理总局公告遗失声明余未建的集体土地约为2000m惠州市万博装饰设计工程有限公司遗失财务未包含协议约定土地范围内凯利集成保险经纪有限公司专用章,法人***私章各一枚,声明作废。其它已抵债的集体土地)机构编码:260573000000800遗失声明自转让完成始,上述合同权益归买受人所有,合同权益所产生的所有权利、义务均机构住所:广州市白云区黄石路588号503室之二和504室司遗失公章一枚现声明作废。龙门昆泉品一鲜生态农业有限公换证原因:吏址联系电话:020-28110860遗失声明广州方源房地产开发公司发证日期:2024年07月12日惠城区曾庆峰百货店遗失个体工商户营业执服正2024年7月26日许可证流水号:00023570副本工商注册号441303600722305.声明作废。债权转让通知清算公告遗失声明东党门道网络科技有限公司遗失公章、财务专用刘春义、广州市海宸逸品房地产有限公司广州松普皮具实业有限公司(统一社会信用代章(法人:赵永利私章)特此声明原印章作废。深圳市领好奕墅酒店投资有限公司:码91440101MA59G07F3K)经股东会决议终遗失声明止经营,清理债权债务,请各债权人自本公告由于无法联系上你及贵公司,现通过登见报之日起45天内向本公司消算小组申报债欧炜恒于2024年7月24日不慎遗失身份证报方式通知你及贵公司,依据(2023)粤0115衩,逾期不申报,视为放弃权利.特此公告。件,证号:440981199310140413现声明作废。报方式通知你及贵公司,依据(2023)粤0115民初8029号《民事判决书》及(2024)粤0115遗失声明民初8036号《民事判决书》及(2024)粤0115执11392号执行案,程晟对广州市海宸逸品执12143号执行案,谭婷对广州市海宸逸品印章作废公告广州市第一市政工程有限公司遗失项目江性纯遗失广州市白云山天心制药股份有限房地产有限公司、深圳市领好卖墅酒店投资房地产有限公司、深圳市领好奕墅酒店投资公司股权证,股权证号:00192361,声明作废。有限公司拥有合法儥权,现程晟将上述债权有限公司拥有合法债权,现谭婷将上述债权部印章壹枚,印文为广州市第一市政工遗失声明转让给广州吉高展览策划有限公司,请贵公转让给广州吉高展览策划有限公司,请贵公程有限公司陈村镇赤花新区污水管网工惠州森林湖驱动旅户外运动有限同自本通知公告之日起立即向广州吉高展览司自本通知公告之日起立即向广州吉高展览程项目部(签约无效厂,现声明作废。公司遗失财务章一枚,声明作废。策划有限公司履行还款义务及接受广州吉高策划有限公司履行还款义务及接受广州吉高报方式通知你及贵公司,依据(2023)粤0115民初8029号《民事判决书》及(2024)粤0115遗失声明民初8036号《民事判决书》及(2024)粤0115执11392号执行案,程晟对广州市海宸逸品执12143号执行案,谭婷对广州市海宸逸品印章作废公告广州市第一市政工程有限公司遗失项目江性纯遗失广州市白云山天心制药股份有限房地产有限公司、深圳市领好卖墅酒店投资房地产有限公司、深圳市领好奕墅酒店投资公司股权证,股权证号:00192361,声明作废。有限公司拥有合法儥权,现程晟将上述债权有限公司拥有合法债权,现谭婷将上述债权部印章壹枚,印文为广州市第一市政工遗失声明转让给广州吉高展览策划有限公司,请贵公转让给广州吉高展览策划有限公司,请贵公程有限公司陈村镇赤花新区污水管网工惠州森林湖驱动旅户外运动有限同自本通知公告之日起立即向广州吉高展览司自本通知公告之日起立即向广州吉高展览程项目部(签约无效厂,现声明作废。公司遗失财务章一枚,声明作废。策划有限公司履行还款义务及接受广州吉高策划有限公司履行还款义务及接受广州吉高报方式通知你及贵公司,依据(2023)粤0115民初8029号《民事判决书》及(2024)粤0115遗失声明民初8036号《民事判决书》及(2024)粤0115执11392号执行案,程晟对广州市海宸逸品执12143号执行案,谭婷对广州市海宸逸品印章作废公告广州市第一市政工程有限公司遗失项目江性纯遗失广州市白云山天心制药股份有限房地产有限公司、深圳市领好卖墅酒店投资房地产有限公司、深圳市领好奕墅酒店投资公司股权证,股权证号:00192361,声明作废。有限公司拥有合法儥权,现程晟将上述债权有限公司拥有合法债权,现谭婷将上述债权部印章壹枚,印文为广州市第一市政工遗失声明转让给广州吉高展览策划有限公司,请贵公转让给广州吉高展览策划有限公司,请贵公程有限公司陈村镇赤花新区污水管网工惠州森林湖驱动旅户外运动有限同自本通知公告之日起立即向广州吉高展览司自本通知公告之日起立即向广州吉高展览程项目部(签约无效厂,现声明作废。公司遗失财务章一枚,声明作废。策划有限公司履行还款义务及接受广州吉高策划有限公司履行还款义务及接受广州吉高报方式通知你及贵公司,依据(2023)粤0115民初8029号《民事判决书》及(2024)粤0115遗失声明民初8036号《民事判决书》及(2024)粤0115执11392号执行案,程晟对广州市海宸逸品执12143号执行案,谭婷对广州市海宸逸品印章作废公告广州市第一市政工程有限公司遗失项目江性纯遗失广州市白云山天心制药股份有限房地产有限公司、深圳市领好卖墅酒店投资房地产有限公司、深圳市领好奕墅酒店投资公司股权证,股权证号:00192361,声明作废。有限公司拥有合法儥权,现程晟将上述债权有限公司拥有合法债权,现谭婷将上述债权部印章壹枚,印文为广州市第一市政工遗失声明转让给广州吉高展览策划有限公司,请贵公转让给广州吉高展览策划有限公司,请贵公程有限公司陈村镇赤花新区污水管网工惠州森林湖驱动旅户外运动有限同自本通知公告之日起立即向广州吉高展览司自本通知公告之日起立即向广州吉高展览程项目部(签约无效厂,现声明作废。公司遗失财务章一枚,声明作废。策划有限公司履行还款义务及接受广州吉高策划有限公司履行还款义务及接受广州吉高报方式通知你及贵公司,依据(2023)粤0115民初8029号《民事判决书》及(2024)粤0115遗失声明民初8036号《民事判决书》及(2024)粤0115执11392号执行案,程晟对广州市海宸逸品执12143号执行案,谭婷对广州市海宸逸品印章作废公告广州市第一市政工程有限公司遗失项目江性纯遗失广州市白云山天心制药股份有限房地产有限公司、深圳市领好卖墅酒店投资房地产有限公司、深圳市领好奕墅酒店投资公司股权证,股权证号:00192361,声明作废。有限公司拥有合法儥权,现程晟将上述债权有限公司拥有合法债权,现谭婷将上述债权部印章壹枚,印文为广州市第一市政工遗失声明转让给广州吉高展览策划有限公司,请贵公转让给广州吉高展览策划有限公司,请贵公程有限公司陈村镇赤花新区污水管网工惠州森林湖驱动旅户外运动有限同自本通知公告之日起立即向广州吉高展览司自本通知公告之日起立即向广州吉高展览程项目部(签约无效厂,现声明作废。公司遗失财务章一枚,声明作废。策划有限公司履行还款义务及接受广州吉高策划有限公司履行还款义务及接受广州吉高报方式通知你及贵公司,依据(2023)粤0115民初8029号《民事判决书》及(2024)粤0115遗失声明民初8036号《民事判决书》及(2024)粤0115执11392号执行案,程晟对广州市海宸逸品执12143号执行案,谭婷对广州市海宸逸品印章作废公告广州市第一市政工程有限公司遗失项目江性纯遗失广州市白云山天心制药股份有限房地产有限公司、深圳市领好卖墅酒店投资房地产有限公司、深圳市领好奕墅酒店投资公司股权证,股权证号:00192361,声明作废。有限公司拥有合法儥权,现程晟将上述债权有限公司拥有合法债权,现谭婷将上述债权部印章壹枚,印文为广州市第一市政工遗失声明转让给广州吉高展览策划有限公司,请贵公转让给广州吉高展览策划有限公司,请贵公程有限公司陈村镇赤花新区污水管网工惠州森林湖驱动旅户外运动有限同自本通知公告之日起立即向广州吉高展览司自本通知公告之日起立即向广州吉高展览程项目部(签约无效厂,现声明作废。公司遗失财务章一枚,声明作废。策划有限公司履行还款义务及接受广州吉高策划有限公司履行还款义务及接受广州吉高报方式通知你及贵公司,依据(2023)粤0115民初8029号《民事判决书》及(2024)粤0115遗失声明民初8036号《民事判决书》及(2024)粤0115执11392号执行案,程晟对广州市海宸逸品执12143号执行案,谭婷对广州市海宸逸品印章作废公告广州市第一市政工程有限公司遗失项目江性纯遗失广州市白云山天心制药股份有限房地产有限公司、深圳市领好卖墅酒店投资房地产有限公司、深圳市领好奕墅酒店投资公司股权证,股权证号:00192361,声明作废。有限公司拥有合法儥权,现程晟将上述债权有限公司拥有合法债权,现谭婷将上述债权部印章壹枚,印文为广州市第一市政工遗失声明转让给广州吉高展览策划有限公司,请贵公转让给广州吉高展览策划有限公司,请贵公程有限公司陈村镇赤花新区污水管网工惠州森林湖驱动旅户外运动有限同自本通知公告之日起立即向广州吉高展览司自本通知公告之日起立即向广州吉高展览程项目部(签约无效厂,现声明作废。公司遗失财务章一枚,声明作废。策划有限公司履行还款义务及接受广州吉高策划有限公司履行还款义务及接受广州吉高已领取新的营业执照,特此公告。联系电话:13924299383。广州嘉美保险代理有限公司2024年7月26日新兴县邦兴骏新材料有限公司新兴县恒昌达科技有限公司年综合利用5000吨废旧电镀塑年综合利用1万吨废旧电镀塑料项目环境影响评价公众参与料项目环境影响评价公众参与征求意见稿公示征求意见稿公示现将《新兴县邦兴骏新材料有限公司现将《新兴县恒昌达科技有限公司年年综合利用5000吨废旧电铍塑料项目(征综合利用1万吨废旧电镀塑料项目环境影求意见稿)》进行公示,欢迎公众登录查询响报告书(征求意见稿)进行公示,欢迎公由买受人承接。环评文件:https://pan.baidu.com/s/1vEL众登录查询环评文件:htps://pan.baidu.c我司联系人:孙先生、袁先生联系电话:0571-87229300.0571-8720329097FNG7bgE97VjwTTLQ?pwd=996(提取om/s/1A6gt51JECApgSE_08Ggd9A?pwd码:996j)《公众意见表》个工作日内与=fw43(提取码:fw43)《公众意见表个建设单位及环评单位联系。工作日内与建设单位及环评单位联系。债权转让通知建设单位联系人:李总,15918866290建设单位联系人:何总,13702923819(工作日),15918866290@qq.com评价单(工作日),13702923819@qq.com刘春义、广州市海宸逸品房地产有限公司位:卢工,020-38094080.88647638@qq评价单位:卢工,020-38094080,886深圳市领好奕墅酒店投资有限公司:com由于无法联系上你及贵公司,现通过登47638@qq.com由于无法联系上你及贵公司,现通过登新兴县邦兴骏新材料有限公司新兴县恒昌达科技有限公司2024年7月26日2024年7月26日债权转让通知南大水库扩建工程环境影响评价报告书征求意见稿公示刘春义.广州市海宸逸品房地产有限公司深圳市领好奕墅酒店投资有限公司:南大水库位于广州市从化区温泉镇桃莲由于无法联系上你及贵公司,现通过登村,流溪河一级支流小海河上游河段。拟报方式通知你及贵公司,依据(2023)粤0115对该水库进行重建并扩容为中型水库,扩民初8033号《民事判决书及(2024)粤0115展览策划有限公司对上述债权强制执行。遗失声明展览策划有限公司对上述债权强制执行。展览策划有限公司对上述债权强制执行。建工程坝址位于现水库大坝下游约140m执11393号执行案,王敏对广州市海宸逸品通知人:谭婷博罗县柏塘镇上田埔村老屋股份处。该项目环境影响评价报告书征求意见房地产有限公司、深圳市领好奕墅酒店投资日期:2024年7月26日经济合作社遗失农村集体经济组通知人:程晟博罗县柏塘镇上田埔村老屋股份日期:2024年7月26日日期:2024年7月26日经济合作社遗失农村集体经济组稿已编制完成,根据法律法规要求,为了解有限公司拥有合法儥权,现王敏将上述债权织登记证正副本,统一社会信用代社会公众对项目建设的态度及对环境保护转让给广州吉高展览策划有限公司,请贵公注销公告码:N1441322MF1144529M法公告方面的意见和建议,接受社会公众的监督,司自本通知公告之日起立即向广州吉高展览广东骏着投资有限公司清算组工作已完结。经定代表人:陈月容,声明作废。欢迎刊登广告平安养老保险股份有限公司佛山中心支公定代表人:陈月容,声明作废。将环评公示信息链接在广州市水务局官方广东驶香投资有限公司股东会决议通过了清策划有限公司履行还款义务及接受广州吉高司顺德营销服务部因*平安佛医保"项目合遗失声明网站(http://sw.gzgov.cn/xxgkqttzgg/oo算报告),并同意对广东驶誉投资有限公司及广展览策划有限公司对上述值权强制执行。作期结束,已在银行业保险业准入备案报ntent/post9775312.html),征求公众意见,通知人:王敏告管理系统完成撤销备案工作,机构住所州炜柏投资有限公司万分公司进行解散注吴蝗亮遗失人民警察证》警号:036608工作提出意见期限:即日起10个工作日内。广州日期:2024年7月26日广东省佛山市顺德区大良街道办事处府又销,现已分别于2024年7月8日完成了广州炜柏单位:广州市公安局南沙区分局,现声明作废。市水生态建设中心2024年7月26日居委会新桂路明日广场一座507号,机构编遗失声明:广州清扬控股集团有限公司投资有限公司万菱分公司技准注销登记工作于2024年7月11日完成了广东骏誉投资有限公司遗失声明:广东省河源市紫金籍,赖彩码:000072440606001.后续服务地址:佛山遗失公章、财务专用章、合同专用章、遗失声明:梁镇凌于2024年7月2日不慎遗云,男,遗失因病五级残疾军人证,证市禅城区季华五路57号万科金融中心C座核准注销登记工作,广州炜怕投资有限公司万爱失身份证,证号:440106199207014415件号码,粵军G007980,现声明作废。30楼7-9室,联系电话(075783805293分公司及广车驶管投资有限公司已告注销解数、法人章(廖金亮)各一枚,声明作废。本人已申领新证,此证已失效,特此声明。图3-22024年7月26日首次刊登环境影响报告书征求意见稿公示信息照片图3-32024年7月29日再次刊登环境影响报告书征求意见稿公示信息照片称此次事件不涉及网络攻击,已确定问题所在“在这样一个格局下,这种级别的事故出其应为事故负责后,直接“罪魁祸首”之-CrowdStrike并部署修复措施。晚间,微软方面再发文称,根现就是大概率事件…软件错误是比较常见公司近日就此事发布了详细报告,解释漏洞产生的具体原本问题已得到修复,正采取措施消除影响。的,只不过正好发生在Windows系统,才会景事情发生后,微软和CrowdStrike的股价响范围如此广泛。"袁立志说。因,称今后将加强针对更新的前置测试以确保其安全性。响范围如此广泛。"袁立志说。一路暴跌。相关消息上达美国白宫,库尔茨也19日对很多国家“打工人"而言是不同南都·隐私护卫队了解到,此次事件造成约850万台计算将应召前往国会作证。经过几天抢修,7月21常的一天,我国对这一情况知悉得却有些"斤机系统崩溃,外媒称之为“史上最大规模IT故障”,我国公日,CrowdStrike方面发表声明,称还在加快知后觉”——中国公共基础服务几乎未受到共基础服务几乎未受到影响。此外,这场波及全球的系统响,这是为何?推进设备修复进程,目前大部分恢复正常。南都·隐私护卫队了解到,外媒将此次“蓝顾荣辉表示,由于CrowdStrike对华多崩溃事件还引发了各方对政府及企业高度依赖单一软件屏"事件称为“史上最大规模IT故障”。披露的售,国内受影响的主要是外企、外企在华分或服务的担忧。事故原因让不少人产生疑问———个软件更机构及合资企业,估计国内CrowdStrike软为何CrowdStrike的一次更新,会造成全球这么多系统新漏洞“威力”为何如此之大,能让数百万台电的装机量在万级,相关单位数在百级。脑通通“罢工”?北京汉华飞天信安科技有限公司总经理彭崩溃?一些互联网基础设施为何如此“脆弱"?“蓝屏”事件无糖信息售前总监陈立果分析,单一的安指出,中国公共基础服务几乎未受到影响,主要敲响了什么安全警钟?大范围掌握全球计算机系统的“巨全软件漏洞影响如此之大的原因有两点,底层益于我国相关战略政策,在数字化过程中坚持禾头”微软的权力是否应受到限制?权限与广泛部署。技自主可控,实现操作系统国产化。广州大分类Nd南方都市報遗失声明启事公告中一武路市场监督热线:020-87388888大分类广告热线:020-87366766,QQ1203194374通知珠海高栏一海上风电项目陆上集控中心环境影响南大水库扩建工程环境影响数的王东福胡海,王琴股东:按广州乐医疗科技有限公司(简称乐公司2023年11月24日胶东会道过的广通知珠海高栏一海上风电项目陆上集控中心环境影响南大水库扩建工程环境影响遗失声明:高崇乐因完全坏医师资格证书,编报告书(征求意见稿)信息公示评价报告书征求意见稿公示码:201344141330123197305080311.专业:中医学,签发日期:2013年12月18日,声明作。州乐智医疗科技有限公司清算方案》乐智公司清算份已对公司的财产倩权务职工安一、征求意见稿及公众意见表的网络镇接:htps:/tpan.baidu.coms/XM86-m3LELaWrgqc南大水库位于广州市从化区温泉镇桃莲遗失声明置、税务等亭项进行了清理、处置,接下来清算组将根公司法》清算方案及2024年7与25日乐管公司股东金决议,按照股东的注册资本实出资比明分配公司剩余资产,请王东Hza7pwd-7464(提取码:7464)二查阅纸质报告书的方式和途经:与建设单位联系取阅。村,流溪河一级支流小海河上游河段。拟宸贸易有限公司遗福、***、王琴股东将接受此资金的银行信息,联系须算组当递交材料包括开户银行名三,征求意见的公众范儒,评价范围内垩本工程直接或间接影响的单位和个人对该水库进行重建并扩容为中型水库,扩校,明作废称、收款人姓名、银行账号,接收资金的银行卡正反面复印件及接收人的身份证正反面复印四、公众提出意见的方式和径:写建设项目环境影评价公众意见表在公示期间内通建工程坝址位于现水库大坝下游约140m件(本人亲笔签名)请在此通知发出之日起7天内,联系清算组并提供相应银行材料联系过信函、传真、电子郏件或按照有关公告要求的其他方式向提交给建设单位(国华华发珠海)新能处。该项目环境影响评价报告书征求意见方式:13539987586.15626208250,电子郎箱地址:g130600126.com。如采股东逾期没有限公司或编制单位(广东三海环保科技有限公司建设单位联系人及联系方式:工:电话15886662106:电子部ningsuiaceip.com稿已编制完成,根据法律法规要求,为了解有提供上达银行信息,消算组将按瓶2024年7月25日乐智公司股东会决议,通过公证处提存社会公众对项目建设的态度及对环境保护或王琴代领的方式发放该股东的资金,由此产生的所有费用特由该股东自行承担。广州乐暂医疗科技有限公司清算组编制单位联系人及联系力式:鲁工:电话:19566836676电子部:9921585170qq.com五、公众提出意见的起止时间:2024年7月19月至2024年8月1日,共10个工作日。方面的意见和建议,接受社会公众的监督,将环评公示信息链接在广州市水务局官方清远纳福娜陶瓷有限公司年产4500万平方米瓷质砖技改扩建项目2024年7月29日2024年7月29日网站(http:llsw.gzgov.cnxxgk/qvzgg/co分立公告nlent/posL9775312.html),征求公众意见,环境影响报告书(征求意见稿)信息公开广东人和药业有限公司(下称本公司注册资本为人民币5000万元,股东杭州恒生芸泰提出意见期限:即日起10个工作日内。广州清运纳福购瓷有限公司在原有厂址内建设年产4500万平方米瓷质砖技改扩政项目。根据《环境影响评价公众参与办法X生态环境部第4号令)的有关规定,现对本项目环境影响报告书进网络科技有限公司持有本公司100%的股权。市水生态建设中心2024年7月29日行公告,公开有关信息,征求公众意见。一)环境彰响报告书征求意见核全文的网络链接及查阅纸根据(中华人民共和国公司法规定以及本公司于2024年07月26日作出的股东决定,本公欢迎刊登广告司决定采取派生分立方式分立为广东人和药业有限公司(下称"存续公司";注册资本为人民遗失声明质报告书的方式和涂径:链接:https://www.eiacloud.com/gs/deta/1id-40725Yrs3F环境影币100万元:殷东杭州恒生芸泰网络科技有限公司持有存续公司100%的股权)和”广东木棉药珠海市金湾区合兄面家遗失营业执照正副东报告书简本可以采取电话电子邮件、信件等方式向建设单位联系索联(二)在求愈见的公众范业有限公司下称"活没公司注维资本为人民币4900万元:股东杭州恒生芸奉网络科技有本,注册号:440404600021785,声明作废。国:受本项目直接或间楼影响的单位和个人,以及关注项目建设的单位和个人(三公众意见表的限公司持有新设公司100%的股权)分立后,原有的债权债务归存续公司承缝。网络链接:链接:https:/www.eiackudcom/gs/detal/19id=40725Yr3F(四)公众提出意见的方遗失声明本公司儥权人可自公告发布之日起四十五日内,要求本公司清偿倩务或提供相应的担式和途径:公众可以采取将公众意见表发送至建设单位电子邮箱,或邮寄到建设单位建设单位:保,本公司侦权人未在规定期限内行使上述权利的,本公司分立将按照法定程序实施。浩远纳福陶瓷有限公司建设单位通信地址:清远市清城区源评镇海瓷工业园联系人陈工特此公告司遗天公章一收,声明作废教宸蘧筑工程有限公联系电话:16826606110环评单位:广东联应科技有限公司(五公众出意见的起止时间:本公告发布日起十个工作日内。清远纳福陶瓷有限公司2024年07月29日联系人:张经理速失声明:上海才富(广州)律师事务所遗失徘联系电话:020-38556999广东人和药业有限公司新分所执业许可证正本,统一社会信用日期:2024年7月29日代码:31440000MD0247393Q.观声明作废。遗失声明:高崇乐因完全坏医师资格证书,编数的王东福胡海,王琴股东:码:201344141330123197305080311.专业:中按广州乐医疗科技有限公司(简称乐公司2023年11月24日胶东会道过的广报告书(征求意见稿)信息公示评价报告书征求意见稿公示医学,签发日期:2013年12月18日,声明作。州乐智医疗科技有限公司清算方案》乐智公司清算份已对公司的财产倩权务职工安一、征求意见稿及公众意见表的网络镇接:htps:/tpan.baidu.coms/XM86-m3LELaWrgqc南大水库位于广州市从化区温泉镇桃莲遗失声明置、税务等亭项进行了清理、处置,接下来清算组将根公司法》清算方案及2024年7与Hza7pwd-7464(提取码:7464)25日乐管公司股东金决议,按照股东的注册资本实出资比明分配公司剩余资产,请王东二查阅纸质报告书的方式和途经:与建设单位联系取阅。村,流溪河一级支流小海河上游河段。拟宸贸易有限公司遗福、***、王琴股东将接受此资金的银行信息,联系须算组当递交材料包括开户银行名三,征求意见的公众范儒,评价范围内垩本工程直接或间接影响的单位和个人对该水库进行重建并扩容为中型水库,扩校,明作废称、收款人姓名、银行账号,接收资金的银行卡正反面复印件及接收人的身份证正反面复印四、公众提出意见的方式和径:写建设项目环境影评价公众意见表在公示期间内通建工程坝址位于现水库大坝下游约140m件(本人亲笔签名)请在此通知发出之日起7天内,联系清算组并提供相应银行材料联系过信函、传真、电子郏件或按照有关公告要求的其他方式向提交给建设单位(国华华发珠海)新能处。该项目环境影响评价报告书征求意见方式:13539987586.15626208250,电子郎箱地址:g130600126.com。如采股东逾期没有限公司或编制单位(广东三海环保科技有限公司稿已编制完成,根据法律法规要求,为了解有提供上达银行信息,消算组将按瓶2024年7月25日乐智公司股东会决议,通过公证处提存建设单位联系人及联系方式:工:电话15886662106:电子部ningsuiaceip.com或王琴代领的方式发放该股东的资金,由此产生的所有费用特由该股东自行承担。编制单位联系人及联系力式:鲁工:电话:19566836676电子部:9921585170qq.com社会公众对项目建设的态度及对环境保护五、公众提出意见的起止时间:2024年7月19月至2024年8月1日,共10个工作日。方面的意见和建议,接受社会公众的监督,广州乐暂医疗科技有限公司清算组将环评公示信息链接在广州市水务局官方2024年7月29日2024年7月29日网站(http:llsw.gzgov.cnxxgk/qvzgg/co清远纳福娜陶瓷有限公司年产4500万平方米瓷质砖技改扩建项目分立公告nlent/posL9775312.html),征求公众意见,环境影响报告书(征求意见稿)信息公开提出意见期限:即日起10个工作日内。广州广东人和药业有限公司(下称本公司注册资本为人民币5000万元,股东杭州恒生芸泰清运纳福购瓷有限公司在原有厂址内建设年产4500万平方米瓷质砖技改扩政项目。根据市水生态建设中心2024年7月29日网络科技有限公司持有本公司100%的股权。市水生态建设中心2024年7月29日欢迎刊登广告《环境影响评价公众参与办法X生态环境部第4号令)的有关规定,现对本项目环境影响报告书进根据(中华人民共和国公司法规定以及本公司于2024年07月26日作出的股东决定,本公行公告,公开有关信息,征求公众意见。一)环境彰响报告书征求意见核全文的网络链接及查阅纸司决定采取派生分立方式分立为广东人和药业有限公司(下称"存续公司";注册资本为人民遗失声明质报告书的方式和涂径:链接:https://www.eiacloud.com/gs/deta/1id-40725Yrs3F环境影币100万元:殷东杭州恒生芸泰网络科技有限公司持有存续公司100%的股权)和”广东木棉药珠海市金湾区合兄面家遗失营业执照正副东报告书简本可以采取电话电子邮件、信件等方式向建设单位联系索联(二)在求愈见的公众范业有限公司下称"活没公司注维资本为人民币4900万元:股东杭州恒生芸奉网络科技有币100万元:殷东杭州恒生芸泰网络科技有限公司持有存续公司100%的股权)和”广东木棉药国:受本项目直接或间楼影响的单位和个人,以及关注项目建设的单位和个人(三公众意见表的限公司持有新设公司100%的股权)分立后,原有的债权债务归存续公司承缝。本,注册号:440404600021785,声明作废。遗失声明网络链接:链接:https:/www.eiackudcom/gs/detal/19id=40725Yr3F(四)公众提出意见的方本公司儥权人可自公告发布之日起四十五日内,要求本公司清偿倩务或提供相应的担式和途径:公众可以采取将公众意见表发送至建设单位电子邮箱,或邮寄到建设单位建设单位:保,本公司侦权人未在规定期限内行使上述权利的,本公司分立将按照法定程序实施。浩远纳福陶瓷有限公司建设单位通信地址:清远市清城区源评镇海瓷工业园联系人陈工特此公告教宸蘧筑工程有限公司遗天公章一收,声明作废联系电话:16826606110环评单位:广东联应科技有限公司(五公众出意见的起止时间:本联系人:张经理公告发布日起十个工作日内。速失声明:上海才富(广州)律师事务所遗失徘清远纳福陶瓷有限公司联系电话:020-38556999广东人和药业有限公司新分所执业许可证正本,统一社会信用2024年07月29日日期:2024年7月29日代码:31440000MD0247393Q.观声明作废。3.2.3现场张贴为方便当地居民或利益相关者了解项目信息,建设单位在进行征求意见稿网络公示的同时,以张贴公告的形式在项目周边受影响区域进行了项目环评征求意见稿公示,公示张贴照片具体如下列所示。本项目征求意见稿公示选取温泉镇、桃莲村作为张贴区域,持续公开时间为2024年7月29日至2024年8月9日,符合《环境影响评价公众参与办法》要求。图3-4温泉镇公示张贴照片图3-5桃莲村公示张贴照片3.2.4其他无。3.3查阅情况本项目征求意见稿公示期间,公示了环境影响报告书征求意见稿全文的网络链接及查阅纸质报告书的方式和途径、公众意见表的网络链接,公开期间,未收到公众要求咨询、查阅纸质版环境影响报告书的意见。3.4公众提出意见情况《南大水库扩建工程环境影响报告书》征求意见稿公示期间,未收到公众意见和建议。4其他公众参与情况建设单位在环境影响信息公开期间,项目未收到来自公众和单位的反对意见,可以认为本项目不属于质疑性意见多的建设项目,因此,建设单位无需开展公众座谈会、听证会、专家论证会等其他形式的公众参与。5公众意见处理情况5.1公众意见概述和分析在环评信息公示期间,未收到公众提供的意见和建议。5.2公众意见采纳情况在环评信息公示期间,未收到公众提供的意见和建议。5.3公众意见未采纳情况在环评信息公示期间,不涉及公众意见未采纳的情况。6报批前公开情况6.1公开内容及日期根据《中华人民共和国环境影响评价法》和《环境影响评价公众参与办法》(生态环境部令第4号)的相关要求,建设单位向生态环境主管部门报批环境影响评价文件前,应当通过网络平台,公开拟报批的环境影响报告书全文和公众参与说明。建设单位计划向生态环境主管部门报批《南大水库扩建工程环境影响报告书》前,于2024年8月20日在广州市水务局官方网站上公示《南大水库扩建工程环境影响报告书》全文和公众参与说明。6.2公开方式6.2.1网络本项目环境影响报告书在报批前,在广州市水务局官方网站进行了公众参与公示,同时将《南大水库扩建工程环境影响报告书》全文及公众参与说明进行信息公示。网址为:http://swj.gz.gov.cn/gkmlpt/content/9/9821/post_9821336.html#1052。公示截图如下:广州市水务局无障碍品长者助手☆收藏政府信息公开请输入搜索关键词Q政策法定主动公开内容)其他》通知公告索引号:11440100007485821N/2024-00485分类:发布机构:广州市水务局成文日期:2024-08-20名称:南大水库扩建工程环境影响评价报告书报批前信息公示名称:南大水库扩建工程环境影响评价报告书报批前信息公示文号:发布日期:2024-08-20主题词:主题词:政府信息公开指南法定主动公开内容D组织机构+D部门文件+D行政执法D办事指南D工作动态D财政预决算D行政事业性收费依申请公开信息公开制度D其他通知公告规划计划人事信息政府网站工作年政府信息公开年报D组织机构+D部门文件【打印】【字体:大中小】分享到:+D行政执法南大水库扩建工程环境影响评价报告书报批前信息公示D办事指南D工作动态D财政预决算根据《中华人民共和国环境影响评价法》《环境影响评价公众参与办法》(生态环境部令第4号)、《关于发布配套文件的公告》(生态环D行政事业性收费境部2018年第48号公告)等文件的相关规定,我单位已完成了不少于10个工作日的征求依申请公开意见稿公示,现将拟报批的《南大水库扩建工程环境影响评价报告书》全文和公众参与说明进行公示。信息公开制度一、建设项目基本情况D其他项目名称:南大水库扩建工程通知公告建设单位:广州市水生态建设中心项目性质:扩建规划计划建设内容概要:南大水库位于广州市从化区温泉镇桃莲村,流溪河一级支流小海河人事信息上游河段。水库始建于1973年,是一座以灌溉为主的小(1)型水库,多年运行后经安政府网站工作年全鉴定为三类坝,无法发挥水库原有功能,本次拟对该水库进行重建并扩容为中型水库,恢复其原有功能并增加防洪、应急供水等综合利用任务。南大水库扩建工程新坝址政府信息位于现水库大坝下游约140m处,坝址以上集水面积33.31km,坝址多年平均年径流量52公开年报72万m,水库正常蓄水位198.00m,相应库容2181万m,死水位164m,死库容131万m,兴利库容2050万m,总库容2611万m。水库扩建后可为广州市中心城区西北片和流溪河流域提供应急备用水量1500万m:提高小海河南大水库~源湖桥断面的防洪能力,将源湖桥断面20年一遇的洪水削减到5年一遇:水库设计灌溉面积1.53万亩,其中恢复水库下游直供面积0.48万亩,补水改善灌面面积1.05万亩:同时充分利用水资源,利用水头及剩余水量发电,电站装机容量1200kW.多年平均发电量392万kWh水库枢纽工程由堆石混凝土重力坝及其坝身溢流表孔和引放水道、左岸坝后电站,坝下游渠首闸陂等组成。施工总工期34个月.二、建设单位名称和联系方式建设单位:广州市水生态建设中心地址:广州市天河区车陂北路28号5楼联系人:张工电话:020-38899971电子信箱:396837344@qq.com三、报告编制单位名称和联系方式报告编制单位:珠江水资源保护科学研究所地址:广州市天寿路80号联系人:唐工电话:020-87117234电子信箱:2892116616@qq.com四、公众参与方式公示期间,项目周边单位或公众可下载查看环境影响评价报告书全文(附件1)和公众参与说明(附件2)可以通过信函、传真、电子邮件和现场填写等方式将填写的公众意见表(附件3)等提交我单位,反映与建设项目环境影响有关的意见和建议,公众提交意见时,应当提供有效的联系方式,鼓励公众采用实名方式提交意见并提供常住地址。广州市水生态建设中心2024年8月20日附件:1.附件1南大水库扩建工程环评第三次公示报批前公示)pdf2.附件2南大水库扩建工程环境影响评价报告书公参说明(报批前公示)盖章0819.pdf3.件3建设项目环境影响评价公众意见表.docx图6-1本项目环境影响评价报批前信息公开内容截图6.2.2其他无。7其他7.1存档备查情况本次公众参与相关资料已由建设单位进行存档。7.2其他需要说明的内容无。8诚信承诺我单位已按照《环境影响评价公众参与办法》(生态环境部令第4号)要求,在南大水库扩建工程环境影响评价编制阶段开展了公众参与工作,在环境影响报告书中充分采纳了公众提出的与环境影响相关的合理意见,对未采纳的意见按要求进行了说明,并按照《环境影响评价公众参与办法》要求编制了本项目公众参与说明。我单位承诺,本次提交的《南大水库扩建工程环境影响报告书公众参与说明》内容客观、真实,未包含依法不得公开的国家秘密、商业秘密、个人隐私。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由建设单位承担全部责任。态建承诺单位:广州市水生态建设心承诺时间:2024年08月f221三