专项用房招标采购公告(2024)
项目名称:浦沿单元冠山地块专项用房
建设单位:杭州滨江城建发展有限公司
开始时间:2024-09-03 00:00:00
结束时间:2024-09-12 23:59:59
项目公示牌:
杭州市建设工程方案设计公告图建设项目公告浦沿单元冠山地块专项用房杭州滨江城建发展有限公司拟在杭州市滨江区浦沿单元,东至南川路,西至规划建设用地,南至冠山路,北至创智街。建设浦沿单元冠山地块专项用房。建设单位已委托设计单位按城市规划要求、相关规定、建筑设计规范等进行初步设计,现将设计总平面图、主要立面图、剖面图及鸟瞰图予以公示。公示时间自2024年09月03日至2024年09月12日,如有意见请于公示期间来电或者书面意见给杭州市规划和自然资源局滨江分局、杭州市滨江区住房和城市建街设局或相关职能部门,涉及重大利害关系的,利害关系人如需申请听证,请在公示期工间内提出书面申请。智杭州市规划和自然资源局滨江分局主出入口车行电话:0571-89520968杭州市滨江区住房和城市建设局创电话:0571-895209072地址:杭州市滨江区西兴街道江南大道87号川邮编:310051人行主出入口(不降坡)5#楼1轴~22轴立面图5#楼1-1剖面图建设单位:杭州滨江城建发展有限公司电话:0571-86623127设计单位:浙江工业大学工程设计集团有限公司注:本项目外立面门窗分割以及开启扇位置仅为示意,最终以图审备案施工图为准。与地北共用国电话:0571-88320325Th员a(注:如果对公示内容有不明确的,请向建设单位咨询)杭州市规划和自然资源局滨江分局杭州市滨江区住房和城市建设局2024年09月02日公共自行车位维((22个)技术经济指标路(不降坡)项目名称项目名称技术指标单位规划指标总用地面积总用地面积44450.00㎡总建筑面积总建筑面积155400.02㎡其中地上总建筑面积97790.00㎡其中地下总建筑面积57610.02m建筑密度建筑密度22%≤22%容积率容积率2.21.0≤容积率≤2.20绿地率绿地率35%≥35%人行次入口Y山(不降坡)消防应急出入口冠总平面图图例:拟建建筑道路绿化非机动车停车位机动车停车位水系用地红线一地下室范围线注:景观详见二次设计,本图仅为示意注:景观详二次设计,本图仅为示意。杭州市建设工程方案设计公告图浦沿单元冠山地块专项用房街冠总平面图注:景观详见二次设计,本图仅为示意5楼1-22轴立面5楼1-1部面图建设项目公告杭州滨江城建发展有限公司拟在杭州市滨江区浦沿单元,东至南川路,西至规划建设用地,南至冠山路,北至创智街,建设浦沿单元冠山地块专项用房,建设单位已委托设计单位按城市规划要求、相关规定、建筑设计规范等进行初步设计,现将设计总平面图、主要立面图、剖面图及鸟瞰图予以公示。公示时间自2024年09月03日至2024年09月12日,如有意见请于公示期间来电或者书面意见给杭州市规划和自然资源局滨江分局、杭州市滨江区住房和城市建设局或相关职能部门,涉及重大利害关系的,利害关系人如需申请听证,请在公示期间内提出书面申请。杭州市规划和自然资源局滨江分局电话:0571-89520968杭州市滨江区住房和城市建设局电话:0571-89520907地址:杭州市滨江区西兴街道江南大道87号邮编:310051建设单位:杭州滨江城建发展有限公司电话:0571-86623127设计单位:浙江工业大学工程设计集团有限公司电话:0571-88320325杭州市规划和自然资源局滨江分局2024年09月02日技术经济指标项目名称技术指标单位规划指标总用地面积44450.00㎡总建筑面积155400.02㎡其中地上总建筑面积97790.00㎡地下总建筑面积57610.02㎡建筑密度22%≤22%容积率221.0≤容积率≤2.20绿地率35%≥35%图例:拟建建筑道路绿化非机动车停车位机动车停车位水系一用地红线地下室范围线