国有土地使用权 住宅用地招标采购公告(息烽县自然资源局(息烽县林业局)2024)
聂光碧户申请申请2宗国有土地使用权补缴土地出让金公告
序号
土地坐落
申请人
土地用途
不动产权证
变更前分摊/共有土地面积(㎡)
变更前房屋建筑面积(㎡)
变更前使用权类型
变更后分摊/共有土地面积(㎡)
变更后房屋建筑面积(㎡)
变更后使用权类型
土地级别
补缴标准(元/㎡)
房屋竣工时间(年)
终止年限(年)
剩余年期(年)
应补缴土地出让金金额(元)
备注
1
息烽县小寨坝镇南山大道B9栋2单元2层2-2-1号
聂光碧
住宅用地
黔(2024)息烽县不动产权第0003009号
1265.39
144.43
划拨
1265.39
144.43
出让
三级地
138
2007.10.27
2067.2.1
45.80
19435
1.根据2022年息烽县土地级别调整与基准地价更新成果实施细则中2022年息烽县中心城区个人用房补缴出让金楼面单价表计算。2.住宅用地使用年限为70年,以房屋竣工时间开始计算使用年限。
2
息烽县小寨坝镇南山大道B9栋1层1-5号
聂光碧
住宅用地
黔(2024)息烽县不动产权第0003030号
1265.39
58.92
划拨
1265.39
58.92
出让
三级地
138
2007.10.27
2067.2.1
45.80
7928
合计
1265.39
203.35
1265.39
203.35
27364
对以上公告的土地使用权类型变更有异议者请于2024年9月7日前到息烽县自然资源局举证复核,逾期我局将依法办理变更手续。
息烽县自然资源局
2024年9月3日