飞行区工程招标采购公告(2024)
项目名称:杭州萧山基础三期飞行区工程(市政标段)
建设单位:杭州萧山国际机场有限公司
开始时间:2024-09-04 00:00:00
结束时间:2024-09-13 23:59:59
项目公示牌:
杭州市萧山区建设工程规划公示图杭州萧山机场三期飞行区工程(市政标段)资源局公式专用杭州市萧山区建设工程规划公示图杭州萧山机场三期飞行区工程(市政标段)资源局公式专用杭州市萧山区建设工程规划公示图杭州萧山机场三期飞行区工程(市政标段)资源局公式专用杭州市萧山区建设工程规划公示图杭州萧山机场三期飞行区工程(市政标段)资源局公式专用杭州市萧山区建设工程规划公示图杭州萧山机场三期飞行区工程(市政标段)资源局公式专用建设项目公示杭州萧山国际机场有限公司拟在机场内新建杭州萧山机场三期飞行区工程(市政标段)。建设单位已委托设计单位进行设计,现将设计总平面图予以公示。现定于2024年9月4日至2024年9月13日在瓜沥政务服务中心、瓜沥镇政府、新港村村委会宣传栏、项目现场及杭州市规划和自然资源局网站进行公示。如有意见请2024年9月13日前来电或者书面意见给杭州市规划和自然资源局萧山分局或相关职能部门,涉及重大利害关系的,利害关系人如需申请听证,请在公示期间内提出书面申请。1杭州市规划和自然资源局萧山分局电话:0571-82928116杭州市规划和自然资源局萧山分局瓜沥规划所地址:瓜沥镇政通路100号办事服务分中心4楼邮编:311241建设单位电话:0571-86665894杭州市规划和自然资源局网址:http://ghzy.Hangzhou.gov.cn/(注:如果对公示内容有不明确的,请向建设单位咨询)杭州市规划和自然资源局2024年9月4日杭州市规划和自然资源局公式专用杭州市规划和自然资源局公式专用建设项目公示杭州萧山国际机场有限公司拟在机场内新建杭州萧山机场三期飞行区工程(市政标段)。建设单位已委托设计单位进行设计,现将设计总平面图予以公示。现定于2024年9月4日至2024年9月13日在瓜沥政务服务中心、瓜沥镇政府、新港村村委会宣传栏、项目现场及杭州市规划和自然资源局网站进行公示。如有意见请2024年9月13日前来电或者书面意见给杭州市规划和自然资源局萧山分局或相关职能部门,涉及重大利害关系的,利害关系人如需申请听证,请在公示期间内提出书面申请。1杭州市规划和自然资源局萧山分局电话:0571-82928116杭州市规划和自然资源局萧山分局瓜沥规划所地址:瓜沥镇政通路100号办事服务分中心4楼邮编:311241建设单位电话:0571-86665894杭州市规划和自然资源局网址:http://ghzy.Hangzhou.gov.cn/(注:如果对公示内容有不明确的,请向建设单位咨询)杭州市规划和自然资源局2024年9月4日网约车临时停车场mmmmmm建设项目公示杭州萧山国际机场有限公司拟在机场内新建杭州萧山机场三期飞行区工程(市政标段)。建设单位已委托设计单位进行设计,现将设计总平面图予以公示。现定于2024年9月4日至2024年9月13日在瓜沥政务服务中心、瓜沥镇政府、新港村村委会宣传栏、项目现场及杭州市规划和自然资源局网站进行公示。如有意见请2024年9月13日前来电或者书面意见给杭州市规划和自然资源局萧山分局或相关职能部门,涉及重大利害关系的,利害关系人如需申请听证,请在公示期间内提出书面申请。1杭州市规划和自然资源局萧山分局电话:0571-82928116杭州市规划和自然资源局萧山分局瓜沥规划所地址:瓜沥镇政通路100号办事服务分中心4楼邮编:311241建设单位电话:0571-86665894杭州市规划和自然资源局网址:http://ghzy.Hangzhou.gov.cn/(注:如果对公示内容有不明确的,请向建设单位咨询)杭州市规划和自然资源局2024年9月4日网约车临时停车场mmmmmm建设项目公示杭州萧山国际机场有限公司拟在机场内新建杭州萧山机场三期飞行区工程(市政标段)。建设单位已委托设计单位进行设计,现将设计总平面图予以公示。现定于2024年9月4日至2024年9月13日在瓜沥政务服务中心、瓜沥镇政府、新港村村委会宣传栏、项目现场及杭州市规划和自然资源局网站进行公示。如有意见请2024年9月13日前来电或者书面意见给杭州市规划和自然资源局萧山分局或相关职能部门,涉及重大利害关系的,利害关系人如需申请听证,请在公示期间内提出书面申请。1杭州市规划和自然资源局萧山分局电话:0571-82928116杭州市规划和自然资源局萧山分局瓜沥规划所地址:瓜沥镇政通路100号办事服务分中心4楼邮编:311241建设单位电话:0571-86665894杭州市规划和自然资源局网址:http://ghzy.Hangzhou.gov.cn/(注:如果对公示内容有不明确的,请向建设单位咨询)杭州市规划和自然资源局2024年9月4日网约车临时停车场mmmmmm建设项目公示杭州萧山国际机场有限公司拟在机场内新建杭州萧山机场三期飞行区工程(市政标段)。建设单位已委托设计单位进行设计,现将设计总平面图予以公示。现定于2024年9月4日至2024年9月13日在瓜沥政务服务中心、瓜沥镇政府、新港村村委会宣传栏、项目现场及杭州市规划和自然资源局网站进行公示。如有意见请2024年9月13日前来电或者书面意见给杭州市规划和自然资源局萧山分局或相关职能部门,涉及重大利害关系的,利害关系人如需申请听证,请在公示期间内提出书面申请。1杭州市规划和自然资源局萧山分局电话:0571-82928116杭州市规划和自然资源局萧山分局瓜沥规划所地址:瓜沥镇政通路100号办事服务分中心4楼邮编:311241建设单位电话:0571-86665894杭州市规划和自然资源局网址:http://ghzy.Hangzhou.gov.cn/(注:如果对公示内容有不明确的,请向建设单位咨询)杭州市规划和自然资源局2024年9月4日迎宾楼停车场专机楼网约车临时停车场mmmmmm9osl+0xg9其它管廊工程杭州市规划和自然资源6号路东辅道(A10)小+OXO西辅道(A8)op+0xY工程概况:建设单位:杭州萧山国际机场有限公司设计单位:上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司建设项目:杭州萧山机场三期飞行区工程建设规模:公式专用1、空港大道下穿隧道双孔双向八车道。隧道总长约525m,其中敞开段长度272.5m,暗埋段长度252.5m,隧道敞开段面积8181.9m,暗埋段面积9953.23m。空港大道下穿隧道东、西敞开段两侧设有地面辅道。2、空港大道西辅道(8号路),双向四车道,全长411.01m空港大道东辅道(10号路),双向四车道,全长837.54m。3、新建综合管廊,全长856m。4、还建两座停车场。其中,迎宾楼停车场占地面积8134.7m,设置巴士停车位72个;网约车临时停车场占地面积10919pm,设置小客车停车位278个。杭州市规空港大道隧道欢+0X008S/Z+oxdy工程概况:建设单位:杭州萧山国际机场有限公司设计单位:上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司建设项目:杭州萧山机场三期飞行区工程建设规模:公式专用1、空港大道下穿隧道双孔双向八车道。隧道总长约525m,其中敞开段长度272.5m,暗埋段长度252.5m,隧道敞开段面积8181.9m,暗埋段面积9953.23m。空港大道下穿隧道东、西敞开段两侧设有地面辅道。2、空港大道西辅道(8号路),双向四车道,全长411.01m空港大道东辅道(10号路),双向四车道,全长837.54m。3、新建综合管廊,全长856m。4、还建两座停车场。其中,迎宾楼停车场占地面积8134.7m,设置巴士停车位72个;网约车临时停车场占地面积10919pm,设置小客车停车位278个。杭州市规工程概况:建设单位:杭州萧山国际机场有限公司设计单位:上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司建设项目:杭州萧山机场三期飞行区工程建设规模:公式专用1、空港大道下穿隧道双孔双向八车道。隧道总长约525m,其中敞开段长度272.5m,暗埋段长度252.5m,隧道敞开段面积8181.9m,暗埋段面积9953.23m。空港大道下穿隧道东、西敞开段两侧设有地面辅道。2、空港大道西辅道(8号路),双向四车道,全长411.01m空港大道东辅道(10号路),双向四车道,全长837.54m。3、新建综合管廊,全长856m。4、还建两座停车场。其中,迎宾楼停车场占地面积8134.7m,设置巴士停车位72个;网约车临时停车场占地面积10919pm,设置小客车停车位278个。杭州市规+oor0b工程概况:建设单位:杭州萧山国际机场有限公司设计单位:上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司建设项目:杭州萧山机场三期飞行区工程建设规模:公式专用1、空港大道下穿隧道双孔双向八车道。隧道总长约525m,其中敞开段长度272.5m,暗埋段长度252.5m,隧道敞开段面积8181.9m,暗埋段面积9953.23m。空港大道下穿隧道东、西敞开段两侧设有地面辅道。2、空港大道西辅道(8号路),双向四车道,全长411.01m空港大道东辅道(10号路),双向四车道,全长837.54m。3、新建综合管廊,全长856m。4、还建两座停车场。其中,迎宾楼停车场占地面积8134.7m,设置巴士停车位72个;网约车临时停车场占地面积10919pm,设置小客车停车位278个。杭州市规边检办公楼边检小区迪检生活辅助楼5号路边检办公楼边检小区迪检生活辅助楼5号路边检办公楼边检小区迪检生活辅助楼5号路杭州市规划和自然资源局公式专杭州市规划和自然资源局公式专工程概况:建设单位:杭州萧山国际机场有限公司设计单位:上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司建设项目:杭州萧山机场三期飞行区工程建设规模:公式专用1、空港大道下穿隧道双孔双向八车道。隧道总长约525m,其中敞开段长度272.5m,暗埋段长度252.5m,隧道敞开段面积8181.9m,暗埋段面积9953.23m。空港大道下穿隧道东、西敞开段两侧设有地面辅道。2、空港大道西辅道(8号路),双向四车道,全长411.01m空港大道东辅道(10号路),双向四车道,全长837.54m。3、新建综合管廊,全长856m。4、还建两座停车场。其中,迎宾楼停车场占地面积8134.7m,设置巴士停车位72个;网约车临时停车场占地面积10919pm,设置小客车停车位278个。杭州市规杭州市规划和自然资源局公式专杭州市规划和自然资源局公式专工程概况:建设单位:杭州萧山国际机场有限公司设计单位:上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司建设项目:杭州萧山机场三期飞行区工程建设规模:公式专用1、空港大道下穿隧道双孔双向八车道。隧道总长约525m,其中敞开段长度272.5m,暗埋段长度252.5m,隧道敞开段面积8181.9m,暗埋段面积9953.23m。空港大道下穿隧道东、西敞开段两侧设有地面辅道。2、空港大道西辅道(8号路),双向四车道,全长411.01m空港大道东辅道(10号路),双向四车道,全长837.54m。3、新建综合管廊,全长856m。4、还建两座停车场。其中,迎宾楼停车场占地面积8134.7m,设置巴士停车位72个;网约车临时停车场占地面积10919pm,设置小客车停车位278个。杭州市规联检办公楼杭州市规划和自然资源局公式专杭州市规划和自然资源局公式专工程概况:建设单位:杭州萧山国际机场有限公司设计单位:上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司建设项目:杭州萧山机场三期飞行区工程建设规模:公式专用1、空港大道下穿隧道双孔双向八车道。隧道总长约525m,其中敞开段长度272.5m,暗埋段长度252.5m,隧道敞开段面积8181.9m,暗埋段面积9953.23m。空港大道下穿隧道东、西敞开段两侧设有地面辅道。2、空港大道西辅道(8号路),双向四车道,全长411.01m空港大道东辅道(10号路),双向四车道,全长837.54m。3、新建综合管廊,全长856m。4、还建两座停车场。其中,迎宾楼停车场占地面积8134.7m,设置巴士停车位72个;网约车临时停车场占地面积10919pm,设置小客车停车位278个。杭州市规杭州市规划和自然资源局公式专杭州市规划和自然资源局公式专工程概况:建设单位:杭州萧山国际机场有限公司设计单位:上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司建设项目:杭州萧山机场三期飞行区工程建设规模:公式专用1、空港大道下穿隧道双孔双向八车道。隧道总长约525m,其中敞开段长度272.5m,暗埋段长度252.5m,隧道敞开段面积8181.9m,暗埋段面积9953.23m。空港大道下穿隧道东、西敞开段两侧设有地面辅道。2、空港大道西辅道(8号路),双向四车道,全长411.01m空港大道东辅道(10号路),双向四车道,全长837.54m。3、新建综合管廊,全长856m。4、还建两座停车场。其中,迎宾楼停车场占地面积8134.7m,设置巴士停车位72个;网约车临时停车场占地面积10919pm,设置小客车停车位278个。杭州市规ZLS+0XIV杭州市规划和自然资源局公式专杭州市规划和自然资源局公式专OED+088经发公司迁建obl+o8y21+0*S杭州市萧山区建设工程规划公示图杭州萧山机场三期飞行区工程(市政标段)资源N公式专用建设项目公示杭州萧山国际机场有限公司拟在机场内新建杭州萧山机场三期飞行区工程(市政标段)。建设单位已委托设计单位进行设计,现将设计总平面图予以公示。现定于2024年9月4日至2024年9月13日在瓜沥政务服务中心、瓜沥镇政府、新港村村委会宣传栏、项目现场及杭州市规划和自然资源局网站进行公示,如有意见请2024年9月13日前来电或者书面意见给杭州市规划和自然资源局萧山分局或相关职能部门,涉及重大利害关系的,利害关系人如需申请听证,请在公示期间内提出书面申请。杭州市规划和自然资源局萧山分局电话:0571-82928116杭州市规划和自然资源局萧山分局瓜沥规划所地址:瓜沥镇政通路100号办事服务分中心4楼邮编:311241建设单位电话:0571-86665894杭州市规划和自然资源局网址:http://ghzy.Hangzhou.gov.cn/(注:如果对公示内容有不明确的,请向建设单位咨询)杭州市规划和自然资源局2024年9月4日NN和自然资源局公式专用资源N公式专用建设项目公示杭州萧山国际机场有限公司拟在机场内新建杭州萧山机场三期飞行区工程(市政标段)。建设单位已委托设计单位进行设计,现将设计总平面图予以公示。现定于2024年9月4日至2024年9月13日在瓜沥政务服务中心、瓜沥镇政府、新港村村委会宣传栏、项目现场及杭州市规划和自然资源局网站进行公示,如有意见请2024年9月13日前来电或者书面意见给杭州市规划和自然资源局萧山分局或相关职能部门,涉及重大利害关系的,利害关系人如需申请听证,请在公示期间内提出书面申请。杭州市规划和自然资源局萧山分局电话:0571-82928116杭州市规划和自然资源局萧山分局瓜沥规划所地址:瓜沥镇政通路100号办事服务分中心4楼邮编:311241建设单位电话:0571-86665894杭州市规划和自然资源局网址:http://ghzy.Hangzhou.gov.cn/(注:如果对公示内容有不明确的,请向建设单位咨询)杭州市规划和自然资源局2024年9月4日其它管廊工程其它管廊工程2市规网约车临时停车场资源N公式专用建设项目公示杭州萧山国际机场有限公司拟在机场内新建杭州萧山机场三期飞行区工程(市政标段)。建设单位已委托设计单位进行设计,现将设计总平面图予以公示。现定于2024年9月4日至2024年9月13日在瓜沥政务服务中心、瓜沥镇政府、新港村村委会宣传栏、项目现场及杭州市规划和自然资源局网站进行公示,如有意见请2024年9月13日前来电或者书面意见给杭州市规划和自然资源局萧山分局或相关职能部门,涉及重大利害关系的,利害关系人如需申请听证,请在公示期间内提出书面申请。杭州市规划和自然资源局萧山分局电话:0571-82928116杭州市规划和自然资源局萧山分局瓜沥规划所地址:瓜沥镇政通路100号办事服务分中心4楼邮编:311241建设单位电话:0571-86665894杭州市规划和自然资源局网址:http://ghzy.Hangzhou.gov.cn/(注:如果对公示内容有不明确的,请向建设单位咨询)杭州市规划和自然资源局2024年9月4日其它管廊工程其它管廊工程市规网约车临时停车场西辅道(A8)东辅道(A10)工程概况:空港大通隧道达检办公楼边检小区检生活轴动楼5号路空港大通隧道达检办公楼边检小区检生活轴动楼5号路空港大通隧道达检办公楼边检小区检生活轴动楼5号路建设单位:杭州萧山国际机场有限公司设计单位:上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司空港大通隧道达检办公楼边检小区检生活轴动楼5号路空港大通隧道达检办公楼边检小区检生活轴动楼5号路空港大通隧道达检办公楼边检小区检生活轴动楼5号路式专用建设项目:杭州萧山机场三期飞行区工程建设规模:1、空港大道下穿隧道双孔双向八车道。隧道总长约525m,其中敞开段长度空港大通隧道达检办公楼边检小区检生活轴动楼5号路空港大通隧道达检办公楼边检小区检生活轴动楼5号路空港大通隧道达检办公楼边检小区检生活轴动楼5号路272.5m,暗埋段长度252.5m,隧道敞开段面积8181.9,暗埋段面积9953.23m。空港大道下穿隧道东、西散开段两侧设有地面辅道。2、空港大道西辅道(8号路),双向四车道,全长411.01空港大道东辅道(10号路),双向四车道,全长837.54m月联检办公楼空港大通隧道达检办公楼边检小区检生活轴动楼5号路空港大通隧道达检办公楼边检小区检生活轴动楼5号路空港大通隧道达检办公楼边检小区检生活轴动楼5号路3、新建综合管廊,全长856m,4、还建两座停车场。其中,迎宾楼停车场占地面积8134.7m,设置巴士停车位空港大通隧道达检办公楼边检小区检生活轴动楼5号路空港大通隧道达检办公楼边检小区检生活轴动楼5号路空港大通隧道达检办公楼边检小区检生活轴动楼5号路州市规划和自然资源72个:网约车临时停车场占地面积10912,设置小客车停车位278个。杭州市规空港大通隧道达检办公楼边检小区检生活轴动楼5号路空港大通隧道达检办公楼边检小区检生活轴动楼5号路空港大通隧道达检办公楼边检小区检生活轴动楼5号路自然资源