钢板整平机配件生产招标采购公告(2024)



企业基本信息

建设单位名称:上海春频奇机械设备有限公司

建设单位机构代码:913101166958352498

建设单位法人:邵春军

建设单位联系人:邵春军

建设单位联系人电话:15021069600

建设单位所在行政区划:上海市金山区

建设单位详细地址:荣昌路625号9幢B区

建设项目基本信息

项目名称:年产600吨钢板整平机配件生产项目

项目代码:

行业类别(分类管理名录):2021版本:086-金属制品修理;通用设备修理;专用设备修理;铁路、船舶、航空航天等运输设备修理;电气设备修理;仪器仪表修理;其他机械和设备修理业

行业类别(国民经济代码):C348-C348-通用零部件制造

建设地点:上海市金山区吕巷镇荣昌路625号9幢B区

中心坐标:经度:121.22644 纬度: 30.87914

环评文件审批机关:金山区生态环境局

环评文件类型:

环评批复时间:2020-06-15

环评审批文号:金环许〔2020〕30号

本工程排污许可证编号:913101166958352498001W

排污许可批准时间:

项目实际总投资(万元) :600.0

项目实际环保投资(万元) :9.0

运营单位名称 :上海春频奇机械设备有限公司

运营单位组织机构代码 :913101166958352498

验收监测(调查)报告编制机构名称 :上海春频奇机械设备有限公司

验收监测(调查)报告编制机构代码 :913101166958352498

验收监测单位 :上海智生源检测科技有限公司

验收监测单位组织机构代码 :26000000202310180187

竣工时间 :2020-06-10

调试起始时间 :

调试结束时间 :

验收报告公开起始时间 :2024-08-30

验收报告公开结束时间 :2024-09-20

验收报告公开载体 :https://zwdtuser.sh.gov.cn/

2.工程变动信息

项目性质

环评文件及批复要求 :新建

实际建设情况 :新建

变动情况及原因 :无

是否属于重大变动 :

是否重新报批环境影响报告书(表)文件

规模

环评文件及批复要求 :年产600吨钢板整平机配件

实际建设情况 :年产600吨钢板整平机配件

变动情况及原因 :无

是否属于重大变动 :

是否重新报批环境影响报告书(表)文件

生产工艺

环评文件及批复要求 :机械加工

实际建设情况 :机械加工

变动情况及原因 :无

是否属于重大变动 :

是否重新报批环境影响报告书(表)文件

环保设施或环保措施

环评文件及批复要求 :设置危废仓库

实际建设情况 :设置危废仓库

变动情况及原因 :无

是否属于重大变动 :

是否重新报批环境影响报告书(表)文件

其他

环评文件及批复要求 :无

实际建设情况 :无

变动情况及原因 :无

是否属于重大变动 :

是否重新报批环境影响报告书(表)文件

3.污染物排放量

污染物
现有工程(已建成的)
本工程(本期建设的)
总体工程
总体工程(现有工程+本工程)
排放方式

实际排放量
实际排放量
许可排放量
“以新带老”削减量
区域平衡替代本工程削减量
实际排放总量
排放增减量

水量 (万吨/年)
0.0135
0.0
0.0
0.0
0.0
0.013
0.0
direct

COD(吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
not

氨氮(吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
not

总磷(吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
not

总氮(吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
not

气量 (万立方米/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0

二氧化硫(吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0

氮氧化物(吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0

颗粒物(吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0

挥发性有机物(吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0

4.环境保护设施落实情况

固废治理设施

序号
设施名称
执行标准
实际建设情况
监测情况
达标情况

5.环境保护对策措施落实情况

依托工程

环评文件及批复要求 :无

验收阶段落实情况 :无

是否落实环评文件及批复要求 :/

环保搬迁

环评文件及批复要求 :无

验收阶段落实情况 :无

是否落实环评文件及批复要求 :/

区域削减

环评文件及批复要求 :无

验收阶段落实情况 :无

是否落实环评文件及批复要求 :/

生态恢复、补偿或管理

环评文件及批复要求 :无

验收阶段落实情况 :无

是否落实环评文件及批复要求 :/

功能置换

环评文件及批复要求 :无

验收阶段落实情况 :无

是否落实环评文件及批复要求 :/

其他

环评文件及批复要求 :无

验收阶段落实情况 :无

是否落实环评文件及批复要求 :/