江苏省奥迪牌小型轿车招标采购公告(江苏省省级机关物业管理中心(江苏省省级机关资产管理中心)2024)



挂牌价
5,000
元/辆

保证金
4,000元

项目名称
(苏AS9912)奥迪牌小型轿车
项目编号
N0117CL240367

挂牌起始日期
2024-09-04
挂牌截止日期
2024-09-18

挂牌期满,如未征集到意向受让方
不延期。

标的 概况

车辆信息
参见附件《车辆行驶证》《车辆登记证》《保险单》《评估作业表》

车辆里程数(公里)
294033公里,数字仅供参照,以实际里程数为准。

评估价(元)
5000.00

评估机构
南京国通旧机动车鉴定评估事务所有限公司

评估基准日
2024-07-15

转让底价(元)
5000.00

转让方情况
转让方名称
江苏省省级机关物业管理中心(江苏省省级机关资产管理中心)

转让方承诺
我方现委托江苏省产权交易所有限公司(以下简称“交易所”)按本公告的内容在其网站及相关媒体上公开发布资产转让信息并由交易所组织实施。我方依照公开、公平、公正、诚信的原则作如下承诺:一、本次资产转让是我方真实意愿表示,转让的资产权属清晰,我方对该资产拥有完全的处置权且实施不存在任何限制条件;二、我方转让资产的相关行为已履行了相应程序,经过有效的内部决策,并获得相应批准;三、我方所提交的材料内容真实、完整、合法、有效,不存在虚假记载、误导性陈述或重大遗漏;四、我方在转让过程中,遵守法律法规规定和交易所的相关规则,按照有关要求履行我方义务。我方保证遵守以上承诺,如违反上述承诺或有其他违规行为,给交易相关方造成损失的,我方愿意承担法律责任及相应的经济赔偿责任。

行为批准或备案机构
江苏省省级机关物业管理中心(江苏省省级机关资产管理中心)

特别 告知
一、转让方合法持有转让标的并对转让标的拥有完整的处置权。二、意向受让方在本次公告期内有权利和义务就本次资产转让事宜做尽职调查,自行对本次转让标的进行全面了解,并至相关部门了解该转让标的包括但不限于有无违章记录、车船税的缴纳情况以及年检情况等事项;意向受让方在提出受让申请前应首先仔细阅读本公告的内容,一旦提出受让申请即表明已对转让标的全部状况做出充分了解,自愿接受转让标的的全部现状及瑕疵,并愿意承担一切责任与风险,意向受让方被确认为受让方后不得以不了解转让标的现状为由拒签二手车买卖合同或拒付交易价款或放弃受让或退还转让标的,否则视为违约,须承担相关的全部违约责任。三、本次资产转让成交后,转让方将协助受让方办理车辆变更登记手续,涉及的相关过户费用(不包括违章曝光的罚款等非正常过户费用)均由受让方自行承担;若因国家政策调整或不可抗力因素导致转让标的不能正常办理变更登记手续的,转让双方解除合同,受让方支付的交易保证金和交易价款全额退还,该交易保证金和交易价款不计息。四、本次资产转让完成相关部门的变更登记手续后,转让方在约定期限内以现状交付车辆。五、标的车辆停放地点为南京荣鑫二手车交易市场,为降低交易风险,减少不可控因素,本次转让需在标的车辆停放地进行产权变更。六、除不可抗力因素外,本次转让需在交易所出具成交确认书后十个工作日内完成产权变更,在转让方已经催告的前提下,如受让方仍未在前述期限内配合完成产权变更,视为受让方自动放弃本次受让,转让方有权重新转让标的车辆,且保证金不予退还。七、转让方将标的车辆交付给受让方后,标的车辆毁损、灭失等一切风险由受让方自行承担,不受车辆未落档或未上牌等任何因素的影响。以上情况说明仅供参考,不排除有未知事项及瑕疵的存在(包括但不限于已告知的瑕疵),转让方及交易所对此不承担任何责任;意向受让方参与竞买,即表明意向受让方自愿按照转让标的实际现状竞买,意向受让方须充分考虑瑕疵风险因素及其他综合因素,慎重竞买。

交易 条件

交易价款支付方式
根据二手车买卖合同约定支付,需符合企业国有资产交易监督管理办法(国资委 财政部令 2016第32号)关于交易价款支付的相关规定。

受让方资格 条件
意向受让方应为依法设立并有效存续的企业法人、其他组织与具有完全民事行为能力的自然人。

标的交割
按照《二手车买卖合同》约定办理(详见公告附件)。

与转让相关的其他条件

交易 指南
竞价规则
竞买人在竞价前请务必遵照e交易平台()的、等要求,了解标的情况、竞买资格、注册报名、保证金缴纳、竞价操作及款项支付方式等内容。如未全面了解相关内容,违反相关规定,您将承担无法参与项目竞买、保证金不予退还等不利后果,请审慎参与竞买。

现场展示
联系人:曹先生 13813858567看样地点:南京百美机动车检测站(尧新大道90号)

竞买报名
报名时间
2024-09-04 09:00:00 至 2024-09-18 17:00:00

报名手续
一、交易方式为动态报价;竞买人应在报名时间截止前,登录江苏产权市场网(E交易平台)(www.jscq.com.cn),按照《E交易平台竞价交易规则》相关要求进行实名会员注册,并对转让标的提交竞买申请。竞买人须对其注册账户及密码安全负责,其注册账户及密码在交易所(E交易平台)系统的一切行为,均视为该竞买人的自身行为。二、意向受让方须上传并提交材料:(一)主体资格证明文件(企业法人提供营业执照;自然人提供身份证;其他组织提供相应文件);(二) 转让方要求的其他材料。三、交纳交易保证金:竞买人须于报名时间截止前向交易所(E交易平台)系统指定的账户缴纳足额交易保证金。交易所仅接受以竞买人自身名义以转账方式缴纳的交易保证金。一旦交纳交易保证金,即被视为已知悉转让标的情况,接受转让标的一切现状(包括瑕疵、缺陷)。四、意向受让方如有下列情况,将被取消该次竞价资格:(一)逾期未登陆交易所(E交易平台)网站进行会员注册或其注册信息不真实、不完整、不准确的;(二)逾期未向交易所(E交易平台)系统指定账户交纳交易保证金或交纳交易保证金不足的;(三)转让方认为意向受让方不符合竞价资格的其它情况。

保证金及处置方式
一、保证金金额4000.00元整,按系统提示缴纳。 二、竞买人按系统提示缴纳保证金后,需自行登录所注册竞买人账号的‘我的报名’进行保证金确认缴纳,确认后缴纳状态显示为“已缴纳”的,方为有效保证金,由此产生的因保证金无效而导致无法正常参与竞买或网络竞价的一切后果由竞买人自行承担。三、保证内容:(一)意向受让方应自行确认其符合购买资格,确保车辆过户无障碍。(二)意向受让方须在被确定为受让方后 (按转让方相关要求为准,参照国务院国资委2016年32号令)3个工作日内与转让方签订《二手车买卖合同》。(三)《二手车买卖合同》生效后,受让方须按合同约定的期限一次性将交易价款付至江苏省产权交易所指定账户。四、处置方式:(一)不符合报名条件或未成交的意向受让方的保证金,交易所将在本项目确认成交结果后退还至意向受让方缴款账户。(二)意向受让方若出现违反上述第三条“保证内容”相关情形的,保证金将不予退还,经转让方申请,交易所有权在扣除服务费后将剩余部分用于对相关方的补偿,同时转让方有权终结本项目并另行处置转让标的。(三)其他情况下保证金的处置按照交易所制定的《交易资金结算规则》(https://www.jscq.com.cn/jscq/2024-01/02/article_2024010215442295093.shtml)执行。

竞价安排
竞价方式
加价
增价幅度(元)
100.00

自由竞价时间
2024-09-04 09:00:00-2024-09-19 10:00:00
延时竞价周期(秒)
180

服务费
成交金额 1 万元以下 (含 1万元 ),收费为 500 元;1 万元以上至 3 万元以下( 含3 万元),收费为 1000 元;3 万元以上,按《关于优化公共资源交易服务收费管理有关事项的通知》(苏发改收费发〔2023〕851号)中披露的国有产权交易服务费收费标准表收取https://www.jscq.com.cn/uiFramework/js/pdfjs/web/viewer.html?file=/jscq/attachDir/2023/10/2023101917585934574.pdf。

附件下载
相关材料-9912.pdf二手车买卖合同.pdf

联系方式
标的咨询
朱经理 025-83163360

技术支持
徐女士:400-828-9082,025-86385860

咨询时间
公告挂牌期内工作日时间

单位地址
南京市建邺区梦都大街136号金财大楼2F

其    他
传真:025-83163352

D8FF80100C2EEFD91061605机动车登记证书编号:320000979485注册登记摘要信息栏I1.机动车所有人/身份证明名称/号码1.机动车所有人/身份证明名称/号码江苏省公安厅交通巡逻警察总队/组织机构代码证书/θ000003江苏省公安厅交通巡逻警察总队/组织机构代码证书/θ000003江苏省公安厅交通巡逻警察总队/组织机构代码证书/θ000003江苏省公安厅交通巡逻警察总队/组织机构代码证书/θ000003江苏省公安厅交通巡逻警察总队/组织机构代码证书/θ000003I江苏省公安厅交通巡逻警察总队车3.登记日期2.登记机关辆管理所江苏省公安厅交通巡逻警察总队车3.登记日期2.登记机关辆管理所江苏省公安厅交通巡逻警察总队车3.登记日期2.登记机关辆管理所江苏省公安厅交通巡逻警察总队车3.登记日期2.登记机关辆管理所2008-07-014.机动车登记编号苏0005002008-07-014.机动车登记编号苏0005002008-07-014.机动车登记编号苏000500Ⅱ过户、转入登记摘要信息栏机动车所有人/身份证明名称/号码江苏省公安厅交通巡逻警察总队/组织机构代码证书/014001047南京市公安局交通管理局车辆管理登记日期2011-08-13机动车登记编号苏AS9900登记机关过户、转入登记摘要信息栏机动车所有人/身份证明名称/号码江苏省公安厅交通巡逻警察总队/组织机构代码证书/014001047南京市公安局交通管理局车辆管理登记日期2011-08-13机动车登记编号苏AS9900登记机关过户、转入登记摘要信息栏机动车所有人/身份证明名称/号码江苏省公安厅交通巡逻警察总队/组织机构代码证书/014001047南京市公安局交通管理局车辆管理登记日期2011-08-13机动车登记编号苏AS9900登记机关过户、转入登记摘要信息栏机动车所有人/身份证明名称/号码江苏省公安厅交通巡逻警察总队/组织机构代码证书/014001047南京市公安局交通管理局车辆管理登记日期2011-08-13机动车登记编号苏AS9900登记机关过户、转入登记摘要信息栏机动车所有人/身份证明名称/号码江苏省公安厅交通巡逻警察总队/组织机构代码证书/014001047南京市公安局交通管理局车辆管理登记日期2011-08-13机动车登记编号苏AS9900登记机关过户、转入登记摘要信息栏机动车所有人/身份证明名称/号码江苏省公安厅交通巡逻警察总队/组织机构代码证书/014001047南京市公安局交通管理局车辆管理登记日期2011-08-13机动车登记编号苏AS9900登记机关过户、转入登记摘要信息栏机动车所有人/身份证明名称/号码江苏省公安厅交通巡逻警察总队/组织机构代码证书/014001047南京市公安局交通管理局车辆管理登记日期2011-08-13机动车登记编号苏AS9900登记机关Ⅲ所机动车所有人/身份证明名称/号码所机动车所有人/身份证明名称/号码所机动车所有人/身份证明名称/号码所机动车所有人/身份证明名称/号码所机动车所有人/身份证明名称/号码所机动车所有人/身份证明名称/号码所机动车所有人/身份证明名称/号码Ⅲ登记机关登记日期1机动车登记编号Ⅳ机动车所有人/身份证明名称/号码机动车所有人/身份证明名称/号码Ⅳ登记机关登记日期机动车登记编号V机动车所有人/身份证明名称/号码V登记机关登记日期机动车登记编号VI机动车所有人/身份证明名称/号码机动车所有人/身份证明名称/号码登记日期登记日期机动车登记编号VI登记机关机动车所有人/身份证明名称/号码登记机关机动车所有人/身份证明名称/号码登记机关机动车所有人/身份证明名称/号码登记机关机动车所有人/身份证明名称/号码登记机关机动车所有人/身份证明名称/号码登记机关登记日期机动车登记编号第1页注册登记机动车信息栏5.车辆类型7.车辆型号轿车FV7321AT轿车FV7321AT6.车辆品牌8.车身颜色奥迪黑奥迪黑9.车辆识别代号/车架号LFV6A24F383001180LFV6A24F38300118010.国产/进口00000国产10003020000000国产10003020011.发动机号06151406151412.发动机型号AUK13.燃料种类汽油汽油14.排量/功率3123ml/188kw3123ml/188kw15.制造广名称一汽-大众汽车有限公司前16121622一汽-大众汽车有限公司前1612162216.转向形式18.轮胎数方向盘4方向盘417.轮距19.轮胎规格21.轴距23.外廓尺寸后mm225150R172945mm长5012宽1855后mm225150R172945mm长5012宽185520.钢板弹簧片数22.轴数高1485mm后轴片233.发证机关章后轴片233.发证机关章24.货厢内部尺寸25.总质量27.核定载客29.驾驶室载客长-宽高mm2390建险kg26.核定载质量Kg5人28.准牵引总质量kg人30.使用性质非营运购买2008-01-07长-宽高mm2390建险kg26.核定载质量Kg5人28.准牵引总质量kg人30.使用性质非营运购买2008-01-07长-宽高mm2390建险kg26.核定载质量Kg5人28.准牵引总质量kg人30.使用性质非营运购买2008-01-07江苏省公安厅交通巡逻警察总队34.发证日期2008-07-01江苏省公安厅交通巡逻警察总队34.发证日期2008-07-0131.车辆获得方式32.车辆出厂日期第2页32.车辆出厂日期第2页机动车登记证书编号:320000979485登记栏1.变更登记2、住所地址:江苏省南京市鼓楼区扬州路1号3转入地车辆管理所名称:南京市公安局交通警察支队车辆管理所4.变更登记日期:2011-08-03..-..-变更备案5.6.姓名/名称:江苏省公安厅交通巡逻警察总队身份证明名称/号码:组织机构代码证书/0140010477.变更备案日期:2011-08-038.9.10.变记杭动军登记编号:苏AS9907变更登记日期:20708-1511.12.变更备案13.姓名/名称:江苏省公安厅交通巡逻警察总队身份证明名称/号码:组织机构代码证书/01400129014.变更备案日期:2016-04-1415第3页登记栏16.变更登记17.机动车登记编号:苏459912变更登记日期:2018-10-1818变更备案19.姓名/名称:江苏省公安厅交通巡逻警察总队20.身份证明名称/号码:统一社会信用代码/11320000014001047421.变更备案日期:2018-10-1822.23.24252627.28.29.登记栏16.变更登记17.机动车登记编号:苏459912变更登记日期:2018-10-1818变更备案19.姓名/名称:江苏省公安厅交通巡逻警察总队20.身份证明名称/号码:统一社会信用代码/11320000014001047421.变更备案日期:2018-10-1822.23.24252627.28.29.登记栏16.变更登记17.机动车登记编号:苏459912变更登记日期:2018-10-1818变更备案19.姓名/名称:江苏省公安厅交通巡逻警察总队20.身份证明名称/号码:统一社会信用代码/11320000014001047421.变更备案日期:2018-10-1822.23.24252627.28.29.30.第4页苏AS9912320101052582中华人民共和国机动车行驶证号牌号码档案编号VehicleLicenseofthePeoplesRepublicofChina5人2390kg苏AS9912号牌号码车辆类型核定载人数总质量小型轿车PlateoVehicleType1840kg江苏省公安厅交通巡逻警察总队所有人整备所量江苏省公安厅交通巡逻警察总队核定载质量Owneg住址南京市鼓楼区扬州路1号外廓尺寸5012X1855×1485mm准质量Addr品使用性质品牌型号备注非营运奥迪FV7321ATUseCggractetModel江苏省南京车辆识别代号LFV6A24F383001180检验有效期室2079年07苏A(00)VIN市公安局发动机号码检验记录061514汽油EngineNoI交通管理局注册日期发证日期2008-07-012018-10-18RegisterDatcIssiieDate苏AS9912检验有效期至2020年07月苏A(99)苏AS9912检验有效期至2021年07月苏A(99)苏AS9912检验有效期至2022年07月苏A苏AS9912检验有效期至2023年07月苏A苏S9912检验效期至2024年07月苏A苏AS9912检验有效期至2025年07月苏国家金融监督管理总局监制限在江苏省销售机动车交通事故责任强制保险单(电子保单)收费确认时间:2024/04/0110:51:50保单生成时间:2024/04/0111:52:39电子保单生成时间:2024/04/0111:53:40太平洋保险(苏):DZRN24170000348919CPIC销售渠道:个人营销业务:经办人员:耿雪琴:联系方式15295597122:展业证编号:CPIC580617保险单号:ANAJA99CTP24B169238I被保险人被保险人被保险人江苏省公安厅交通警察总队江苏省公安厅交通警察总队江苏省公安厅交通警察总队江苏省公安厅交通警察总队江苏省公安厅交通警察总队江苏省公安厅交通警察总队江苏省公安厅交通警察总队江苏省公安厅交通警察总队江苏省公安厅交通警察总队江苏省公安厅交通警察总队江苏省公安厅交通警察总队江苏省公安厅交通警察总队江苏省公安厅交通警察总队江苏省公安厅交通警察总队江苏省公安厅交通警察总队江苏省公安厅交通警察总队江苏省公安厅交通警察总队江苏省公安厅交通警察总队江苏省公安厅交通警察总队被保险人身份证号码(统一社会信用代码)被保险人身份证号码(统一社会信用代码)被保险人身份证号码(统一社会信用代码)被保险人身份证号码(统一社会信用代码)被保险人身份证号码(统一社会信用代码)被保险人身份证号码(统一社会信用代码)被保险人身份证号码(统一社会信用代码)被保险人身份证号码(统一社会信用代码)113200000140010474113200000140010474113200000140010474113200000140010474113200000140010474113200000140010474113200000140010474113200000140010474113200000140010474113200000140010474113200000140010474113200000140010474113200000140010474113200000140010474地址地址地址江苏省南京市栖霞区南京市栖霞区仙林大道8号江苏省南京市栖霞区南京市栖霞区仙林大道8号江苏省南京市栖霞区南京市栖霞区仙林大道8号江苏省南京市栖霞区南京市栖霞区仙林大道8号江苏省南京市栖霞区南京市栖霞区仙林大道8号江苏省南京市栖霞区南京市栖霞区仙林大道8号江苏省南京市栖霞区南京市栖霞区仙林大道8号江苏省南京市栖霞区南京市栖霞区仙林大道8号江苏省南京市栖霞区南京市栖霞区仙林大道8号江苏省南京市栖霞区南京市栖霞区仙林大道8号江苏省南京市栖霞区南京市栖霞区仙林大道8号江苏省南京市栖霞区南京市栖霞区仙林大道8号江苏省南京市栖霞区南京市栖霞区仙林大道8号联系电话联系电话联系电话联系电话137****0983137****0983被保险机动车号牌号码号牌号码苏AS9912苏AS9912苏AS9912苏AS9912机动车种类机动车种类机动车种类6座以下客车6座以下客车6座以下客车6座以下客车6座以下客车6座以下客车使用性质使用性质使用性质使用性质党政机关、事业团体用车党政机关、事业团体用车被保险机动车发动机号码发动机号码061514061514061514061514识别代码(车架号)识别代码(车架号)识别代码(车架号)LFV6A24F383001180LFV6A24F383001180LFV6A24F383001180LFV6A24F383001180LFV6A24F383001180LFV6A24F383001180LFV6A24F383001180LFV6A24F383001180LFV6A24F383001180LFV6A24F383001180LFV6A24F383001180LFV6A24F383001180被保险机动车厂牌型号厂牌型号奥迪FV7321AT轿车奥迪FV7321AT轿车奥迪FV7321AT轿车奥迪FV7321AT轿车核定载客核定载客核定载客|5人|5人|5人|5人|5人|5人核定载质量核定载质量核定载质量核定载质量0.00千克0.00千克被保险机动车排量排量|3.123L|3.123L|3.123L|3.123L功率功率功率188KW188KW188KW188KW188KW188KW登记日期登记日期登记日期登记日期2008/07/012008/07/01责任限额死亡伤残赔偿限额死亡伤残赔偿限额死亡伤残赔偿限额死亡伤残赔偿限额180000元180000元180000元180000元180000元无责任死亡伤残赔偿限额无责任死亡伤残赔偿限额无责任死亡伤残赔偿限额无责任死亡伤残赔偿限额无责任死亡伤残赔偿限额无责任死亡伤残赔偿限额无责任死亡伤残赔偿限额无责任死亡伤残赔偿限额无责任死亡伤残赔偿限额无责任死亡伤残赔偿限额18000元18000元责任限额医疗费用赔偿限额医疗费用赔偿限额医疗费用赔偿限额医疗费用赔偿限额18000元18000元18000元18000元18000元无责任医疗费用赔偿限额无责任医疗费用赔偿限额无责任医疗费用赔偿限额无责任医疗费用赔偿限额无责任医疗费用赔偿限额无责任医疗费用赔偿限额无责任医疗费用赔偿限额无责任医疗费用赔偿限额无责任医疗费用赔偿限额无责任医疗费用赔偿限额1800元1800元责任限额财产损失赔偿限额财产损失赔偿限额财产损失赔偿限额财产损失赔偿限额2000元2000元2000元2000元2000元无责任财产损失赔偿限额无责任财产损失赔偿限额无责任财产损失赔偿限额无责任财产损失赔偿限额无责任财产损失赔偿限额无责任财产损失赔偿限额无责任财产损失赔偿限额无责任财产损失赔偿限额无责任财产损失赔偿限额无责任财产损失赔偿限额100元100元与道路交通安全违法行为和道路交通事故相联系的浮动比率-30.00%与道路交通安全违法行为和道路交通事故相联系的浮动比率-30.00%与道路交通安全违法行为和道路交通事故相联系的浮动比率-30.00%与道路交通安全违法行为和道路交通事故相联系的浮动比率-30.00%与道路交通安全违法行为和道路交通事故相联系的浮动比率-30.00%与道路交通安全违法行为和道路交通事故相联系的浮动比率-30.00%与道路交通安全违法行为和道路交通事故相联系的浮动比率-30.00%与道路交通安全违法行为和道路交通事故相联系的浮动比率-30.00%与道路交通安全违法行为和道路交通事故相联系的浮动比率-30.00%与道路交通安全违法行为和道路交通事故相联系的浮动比率-30.00%与道路交通安全违法行为和道路交通事故相联系的浮动比率-30.00%与道路交通安全违法行为和道路交通事故相联系的浮动比率-30.00%与道路交通安全违法行为和道路交通事故相联系的浮动比率-30.00%与道路交通安全违法行为和道路交通事故相联系的浮动比率-30.00%与道路交通安全违法行为和道路交通事故相联系的浮动比率-30.00%与道路交通安全违法行为和道路交通事故相联系的浮动比率-30.00%与道路交通安全违法行为和道路交通事故相联系的浮动比率-30.00%与道路交通安全违法行为和道路交通事故相联系的浮动比率-30.00%与道路交通安全违法行为和道路交通事故相联系的浮动比率-30.00%与道路交通安全违法行为和道路交通事故相联系的浮动比率-30.00%与道路交通安全违法行为和道路交通事故相联系的浮动比率-30.00%与道路交通安全违法行为和道路交通事故相联系的浮动比率-30.00%保险费合计(人民币大写):陆佰陆拾伍元整(¥:665.00元)其中救助基金(%)¥:元保险费合计(人民币大写):陆佰陆拾伍元整(¥:665.00元)其中救助基金(%)¥:元保险费合计(人民币大写):陆佰陆拾伍元整(¥:665.00元)其中救助基金(%)¥:元保险费合计(人民币大写):陆佰陆拾伍元整(¥:665.00元)其中救助基金(%)¥:元保险费合计(人民币大写):陆佰陆拾伍元整(¥:665.00元)其中救助基金(%)¥:元保险费合计(人民币大写):陆佰陆拾伍元整(¥:665.00元)其中救助基金(%)¥:元保险费合计(人民币大写):陆佰陆拾伍元整(¥:665.00元)其中救助基金(%)¥:元保险费合计(人民币大写):陆佰陆拾伍元整(¥:665.00元)其中救助基金(%)¥:元保险费合计(人民币大写):陆佰陆拾伍元整(¥:665.00元)其中救助基金(%)¥:元保险费合计(人民币大写):陆佰陆拾伍元整(¥:665.00元)其中救助基金(%)¥:元保险费合计(人民币大写):陆佰陆拾伍元整(¥:665.00元)其中救助基金(%)¥:元保险费合计(人民币大写):陆佰陆拾伍元整(¥:665.00元)其中救助基金(%)¥:元保险费合计(人民币大写):陆佰陆拾伍元整(¥:665.00元)其中救助基金(%)¥:元保险费合计(人民币大写):陆佰陆拾伍元整(¥:665.00元)其中救助基金(%)¥:元保险费合计(人民币大写):陆佰陆拾伍元整(¥:665.00元)其中救助基金(%)¥:元保险费合计(人民币大写):陆佰陆拾伍元整(¥:665.00元)其中救助基金(%)¥:元保险费合计(人民币大写):陆佰陆拾伍元整(¥:665.00元)其中救助基金(%)¥:元保险费合计(人民币大写):陆佰陆拾伍元整(¥:665.00元)其中救助基金(%)¥:元保险费合计(人民币大写):陆佰陆拾伍元整(¥:665.00元)其中救助基金(%)¥:元保险费合计(人民币大写):陆佰陆拾伍元整(¥:665.00元)其中救助基金(%)¥:元保险费合计(人民币大写):陆佰陆拾伍元整(¥:665.00元)其中救助基金(%)¥:元保险费合计(人民币大写):陆佰陆拾伍元整(¥:665.00元)其中救助基金(%)¥:元保险期间自2024年4月16日00:00时起至2025年4月15日24:00时止保险期间自2024年4月16日00:00时起至2025年4月15日24:00时止保险期间自2024年4月16日00:00时起至2025年4月15日24:00时止保险期间自2024年4月16日00:00时起至2025年4月15日24:00时止保险期间自2024年4月16日00:00时起至2025年4月15日24:00时止保险期间自2024年4月16日00:00时起至2025年4月15日24:00时止保险期间自2024年4月16日00:00时起至2025年4月15日24:00时止保险期间自2024年4月16日00:00时起至2025年4月15日24:00时止保险期间自2024年4月16日00:00时起至2025年4月15日24:00时止保险期间自2024年4月16日00:00时起至2025年4月15日24:00时止保险期间自2024年4月16日00:00时起至2025年4月15日24:00时止保险期间自2024年4月16日00:00时起至2025年4月15日24:00时止保险期间自2024年4月16日00:00时起至2025年4月15日24:00时止保险合同争议解决方式保险合同争议解决方式保险合同争议解决方式保险合同争议解决方式诉讼诉讼诉讼诉讼诉讼诉讼诉讼诉讼诉讼代收车船税代收车船税整备质量1840.00KG1840.00KG1840.00KG1840.00KG1840.00KG1840.00KG1840.00KG1840.00KG纳税人识别号纳税人识别号纳税人识别号113200000140010474113200000140010474113200000140010474113200000140010474113200000140010474113200000140010474113200000140010474113200000140010474代收车船税代收车船税当年应缴¥2400.00元¥2400.00元¥2400.00元¥2400.00元¥2400.00元往年补缴¥元¥元¥元¥元滞纳金滞纳金¥元代收车船税代收车船税合计(人民币大写):贰仟肆佰元整(¥:2400.00元)(¥:2400.00元)(¥:2400.00元)(¥:2400.00元)(¥:2400.00元)代收车船税代收车船税完税凭证号(减免税证明号)开具税务机关开具税务机关开具税务机关特别约定特别约定1尊敬的客户:投保次日起,您可以通过我司官网(www.cpic.com.cn)、客服电话(95500)、营业网点核实保单及理赔等信息。并且可通过我司官网和“太平洋产险”微信公众号中的“电子保单查询”查询并下载电子保单。2.本保单保险费为含税金额,其中不含税保险费627.36元,增值税37.64元。3.保险期间内,如发生本保险合同约定的保险事故造成第三者财产损失,保险人可采取实物或修复方式进行保险赔付。4.太平洋产险全国统一客户投诉电话:95500语音提示或按#号键-3-2-4。5.本保单保险车辆行驶证车主为:江苏省公安厅交通巡逻警察总队。6.江苏保险纠纷投诉处理中心电话:4008012378。7.按照国家税务局《增值税专用发票使用规定》,已开具增值税专用发票的保单在保险期间发生过户或退保时,应退回原开具的增值税专用发票(报销联和抵扣联)或出具税务机关认证有效的红冲证明,方可办理退款。无其它特别约定。重要提示重要提示1.请详细阅读保险条款,特别是责任免除和投保人、被保险人义务。2.收到本保险单后,请立即核对,如有不符或疏漏,请及时通知保险人并办理变更或补充手续。3.保险费应一次性交清,请您及时核对保险单和发票(收据),如有不符,请及时与保险人联系。4.投保人应如实告知对保险费计算有影响的或被保险机动车因改装、加装、改变使用性质等导致危险程度增加的重要事项并及时通知保险人办理批改手续。5.被保险人应当在交通事故发生后及时通知保险人。保险人保险人公司名称:中国太平洋财产保险股份有限公司江苏分公司南京分公司2公司地址:江苏省南京市秦淮区龙蟠中路439号LEEO邮政编码:210002服务电话:95500签单日期:2024/04/01(保险人签章)经办:耿电子保单专用章\核保:张海燕制单:耿雪琴国通评报字(2024年)第63861号机动车鉴定评估作业表车主江苏省公安厅交通巡逻警察总队江苏省公安厅交通巡逻警察总队江苏省公安厅交通巡逻警察总队江苏省公安厅交通巡逻警察总队所有权性质所有权性质公□私原始状况厂牌型号奥迪FV7321AT奥迪FV7321AT奥迪FV7321AT号牌号码号牌号码苏AS9912原始状况车辆类型小型轿车小型轿车小型轿车车身颜色车身颜色黑原始状况车架号LFV6A24F383001180LFV6A24F383001180LFV6A24F383001180发动机号发动机号061514原始状况登记日期2008.072008.072008.07检验有效期检验有效期2025.07原始状况表显里程293723公里293723公里293723公里使用用途使用用途非营运核对证件-车辆行驶证或机动车登记证书车辆行驶证或机动车登记证书车辆行驶证或机动车登记证书车辆行驶证或机动车登记证书车辆行驶证或机动车登记证书车辆行驶证或机动车登记证书现时技术状况自动,排量3.2L,A6L3.2,外观:车身部分漆面刮擦钣金做漆;打开车门进入车内,车内顶棚脱落,内饰磨损部分破损;车辆启动后对灯光、仪表、音响等各项电动设备进行检查,车内各控制按钮、开关基本功能完备,各仪表显示齐全;打开发动机罩观察,发动机渗油;车辆启动后发动机怠速正常,换档时有冲档,现时状况差。自动,排量3.2L,A6L3.2,外观:车身部分漆面刮擦钣金做漆;打开车门进入车内,车内顶棚脱落,内饰磨损部分破损;车辆启动后对灯光、仪表、音响等各项电动设备进行检查,车内各控制按钮、开关基本功能完备,各仪表显示齐全;打开发动机罩观察,发动机渗油;车辆启动后发动机怠速正常,换档时有冲档,现时状况差。自动,排量3.2L,A6L3.2,外观:车身部分漆面刮擦钣金做漆;打开车门进入车内,车内顶棚脱落,内饰磨损部分破损;车辆启动后对灯光、仪表、音响等各项电动设备进行检查,车内各控制按钮、开关基本功能完备,各仪表显示齐全;打开发动机罩观察,发动机渗油;车辆启动后发动机怠速正常,换档时有冲档,现时状况差。自动,排量3.2L,A6L3.2,外观:车身部分漆面刮擦钣金做漆;打开车门进入车内,车内顶棚脱落,内饰磨损部分破损;车辆启动后对灯光、仪表、音响等各项电动设备进行检查,车内各控制按钮、开关基本功能完备,各仪表显示齐全;打开发动机罩观察,发动机渗油;车辆启动后发动机怠速正常,换档时有冲档,现时状况差。自动,排量3.2L,A6L3.2,外观:车身部分漆面刮擦钣金做漆;打开车门进入车内,车内顶棚脱落,内饰磨损部分破损;车辆启动后对灯光、仪表、音响等各项电动设备进行检查,车内各控制按钮、开关基本功能完备,各仪表显示齐全;打开发动机罩观察,发动机渗油;车辆启动后发动机怠速正常,换档时有冲档,现时状况差。自动,排量3.2L,A6L3.2,外观:车身部分漆面刮擦钣金做漆;打开车门进入车内,车内顶棚脱落,内饰磨损部分破损;车辆启动后对灯光、仪表、音响等各项电动设备进行检查,车内各控制按钮、开关基本功能完备,各仪表显示齐全;打开发动机罩观察,发动机渗油;车辆启动后发动机怠速正常,换档时有冲档,现时状况差。自动,排量3.2L,A6L3.2,外观:车身部分漆面刮擦钣金做漆;打开车门进入车内,车内顶棚脱落,内饰磨损部分破损;车辆启动后对灯光、仪表、音响等各项电动设备进行检查,车内各控制按钮、开关基本功能完备,各仪表显示齐全;打开发动机罩观察,发动机渗油;车辆启动后发动机怠速正常,换档时有冲档,现时状况差。维护保养情况一般一般现时状态现时状态现时状态差差价值反映评估建议(元)评估建议(元)评估建议(元)5000500050005000鉴定评估目的为交易双方提供参考价格。为交易双方提供参考价格。为交易双方提供参考价格。为交易双方提供参考价格。为交易双方提供参考价格。为交易双方提供参考价格。为交易双方提供参考价格。鉴定评估说明用市场行情法进行价格评估,使用年限法结合调整系数法来确定成新率,结合市场波动情况。用市场行情法进行价格评估,使用年限法结合调整系数法来确定成新率,结合市场波动情况。用市场行情法进行价格评估,使用年限法结合调整系数法来确定成新率,结合市场波动情况。用市场行情法进行价格评估,使用年限法结合调整系数法来确定成新率,结合市场波动情况。用市场行情法进行价格评估,使用年限法结合调整系数法来确定成新率,结合市场波动情况。用市场行情法进行价格评估,使用年限法结合调整系数法来确定成新率,结合市场波动情况。用市场行情法进行价格评估,使用年限法结合调整系数法来确定成新率,结合市场波动情况。特别说明车辆曝光不计入车辆价值评估,车辆环保及落户政策请自行向落户地查询。车辆曝光不计入车辆价值评估,车辆环保及落户政策请自行向落户地查询。车辆曝光不计入车辆价值评估,车辆环保及落户政策请自行向落户地查询。车辆曝光不计入车辆价值评估,车辆环保及落户政策请自行向落户地查询。车辆曝光不计入车辆价值评估,车辆环保及落户政策请自行向落户地查询。车辆曝光不计入车辆价值评估,车辆环保及落户政策请自行向落户地查询。车辆曝光不计入车辆价值评估,车辆环保及落户政策请自行向落户地查询。南京国通旧机动车鉴定评估事务所有限公司评估专线:186520885215二手车买卖合同甲方(卖方)条款使用,不作他用根据《二手车流通管理办法》,甲乙双方就下列车辆的交易达成如下协议:第一条甲方依法出卖具备以下条件的旧机动车:车主名称:号牌号码:厂牌型号:初次登记日期:发动机号:此复印意向受车架号:条款使养路费缴付有效期从至最近一次年检时间:至;行使公里数:车辆使用性质:口客运、口货运、口出租、口租赁、口非营运、口其他;车辆上(是/否)存在抵押权。其他状况:第二条车款支付1、车款为(不含税费)元;大写:2、乙方应在签订本合同之日起三个工作日【于年月日前】内将全部成交价款扣除已缴纳保证金后的尾款(人民币)¥元整(大写:)一次性划入江苏省产权交易所的指定交易结算账户。3、应缴纳的交易服务费(人民币)¥元整(大写:划入江苏省产权交易所的指定交易结算账户,乙方已缴纳的保证金(人民币)¥元整(大写:)转为部分成交价款。第三条双方权利义务1、甲方应保证对出卖车辆享有所有权或处分权,且该车符合国家有关规定,能够依法办理过户、转籍手续。2、甲方保证向买方提供的相关文件真实有效及其对车辆状况的陈述完整、真实,不存在隐满或虚假成分。3、乙方应按照约定的时间、地点与甲方当面验收车辆及审验相关文件,并按照约定支付车款。4、甲方应持有效证件与乙方共同办理车辆过户、转籍手续。5、成交后,甲方将协助乙方办理车辆变更登记手续,车辆变更登记过程中所涉及的违章、曝光等费用由甲方承担;涉及的税费、维修、证件等其他过户费用均由乙方承担。第四条车辆交割事项1、乙方按照本合同约定支付完毕全部交易价款,并且江苏省产权交易所出具资产交易凭证后个工作日内,甲方协助乙方完成车辆变更登记手续。变更登记涉及的税费由_承担。2、变更登记完成后,甲方于个工作日内于以现状交付车辆。第五条违约责任1、第三人对车辆主张权利并有确实证据的,甲方应承担由此给乙方造成的一切损失。2、乙方未按合同约定支付交易价款的,应就未按时支付的交易价款,自迟延支付之日起每日按照车款的标准向甲方支付违约金;逾期支付交易价款超出20日,经催告后,乙方在催告限定期内仍未履行的,甲方有权解除合同,并有权要求乙方支付违约金元。3、甲方未按照约定交付车辆或相关文件的,自合同约定的交割之日起每日按照车款的标准向乙方支付违约金。4、因甲方原因致使车辆在约定期限内不能办理过户、转籍手续的,乙方有权要求卖方返还车款并承担一切损失;因乙方原因致使车辆在约定期限内不能办理过户、转籍手续的,甲方有权要求乙方返还车辆并承担一切损失。5、除上述约定外,本合同生效后,甲乙任何一方无故提出终止合同,应向对方一次性支付违约金第六条合同争议的解决办法本合同项下发生的争议,由双方当事人协商或申请调解解决;协商或调解解决不成的,按下列第(二)种方式解决(以下两种方式只能选择一种):提交仲裁委员会仲裁;(二)依法向甲方所在地的人民法院起诉。双方自行通过上述方式解决争议,不对江苏省产权交易所提出任何权利主张,且认可江苏省产权交易所可以将其所占有案涉车辆、资金等移交人民法院等司法机关或第三方中立机构的处理方式。第七条其他1、甲、乙双方若完成资产变更登记手续,甲方可凭变更后的资产移交证明,书面提示江苏省产权交易所将转让价款和保证金扣除交易服务费后汇入甲方指定账户。2、甲、乙双方如因故无法按约履行合同,须双方在达成书面一致后,共同书面委托江苏省产权交易所划转其结算账户内的保证金及资产转让价款。3、甲、乙双方签署本合同后,将不会违背向江苏省产权交易所做出的任何陈述、声明、承诺和保证,知悉并遵守江苏省产权交易所的交易规则。本合同终止、解除均不影响此前及本合同中关于事实的描述、认可,及向江苏省产权交易所作出的陈述、声明、承诺和保证。4、本合同一式三份,买方一份,卖方一份,备案机关一份。本合同在双方盖章后生效。合同生效后,双方对合同内容的变更或补充应采取书面形式,作为本合同的附件。附件与本合同具有同等的法律效力。甲方(签章):乙方(签章):证照/身份证号码:证照/身份证号码:法定代表人:法定代表人:地址:地址:联系电话:联系电话:代理人(签章):代理人(签章):签约日期:年月日签约地点:选AS993