四川房地产 住宅办公房地产招标采购公告(四川昌达拍卖有限公司2024)
四川昌达拍卖:四川省达州市开江县甘棠镇房地产拍卖公告
一、拍卖的时间、地点
受委托,我公司将于2024年9月20日10:00在四川省达州市开江县政府政务服务和公共资源交易服务中心以现场竞价方式公开拍卖以下标的。
二、拍卖标的
位于四川省达州市开江县甘棠镇天子街236号(实际查勘地址:四川省达州市开江县甘棠镇天子街432号)的住宅办公房地产,宗地《国有土地使用证》号为开国用(1991)字第500601号,使用权类型为划拨,地类用途为住宅办公,土地使用权面积为185.71平方米;房屋为砖混结构,建筑面积463平方米,建成时间1982年,总层数3层,2022年鉴定为D级危房,目前已空置并设置警戒措施。参考价7.0112万元,竞拍保证金5000元。(公示数据仅供参考,标的详情最终以评估报告为准。)
三、标的物展示时间、地点
公告即日起至拍卖日前在标的物所在地现场展示。
四、竞买手续办理:
竞买人须于2024年9月19日12:00时前向指定账户(户名:开江县国有资产管理服务中心,开户行:中国农业银行开江县支行,账号:22516101040012299)交纳竞买保证金,以到账时间为准,注明拍卖保证金,并于2024年9月19日17:00时前凭银行交款凭证、身份证复印件到我公司指定地点办理报名登记手续。
五、特别说明
1.本次标的按现状拍卖,所公示的数据仅供参考,保留价于拍卖日当天现场密封提交。
2.请有意竞买者,在拍卖前对竞买标的现状(包含已知和未知瑕疵)进行自行核实,委托人和拍卖人对上述标的瑕疵不承担担保责任。
3.其他具体情况、注意事项等详见本次拍卖的《竞买须知》。
六、咨询、联系方式
拍卖委托人:13251324403
拍卖公司:18583736525 13008121505
四川昌达拍卖有限公司
2024年9月5日