涉外/涉港澳台营业性演出招标采购公告(2024)
省份/区县营业性演出准予许可/备案决定
广西壮族自治区营业性演出准予许可决定
450000522024000323
许可/备案事项
涉外/涉港澳台营业性演出
演出名称
来宾轶顺餐饮服务有限公司驻场表演
举办单位
广西拿火文化传播有限公司
证号
450000120105
主要演员(团体)
ABDUL RASHEED,SAHEED AYOBAMI(演员名单附后)
演员人数
1(人)
入境停留日期
2024-08-31至2024-11-19共81天
是否属于或含外国人在中国短期工作任务
是
本地演出日期
2024-09-02至2024-11-17
演出场所
广西壮族自治区来宾市兴宾区滨江北路256号裕达新天地1号楼1层088-95、099-101、102、103、104、105、107号(TMI酒吧)来宾轶顺餐饮服务有限公司
演出场次
77(场)
项目负责人
冯伟
联系电话
演出内容
《对面的女孩看过来》,《光辉岁月》,《Right Here Waiting 》,《More Than I Can Say》。
广西壮族自治区文化和旅游厅
2024年8月30日
备注:
1.举办临时搭建舞台、看台的营业性演出,演出举办单位应于演出前提交演出场所合格证明。
2.属于大型群众性活动的演出,在取得***门大型活动安全许可后方可举办。
抄送:
演员名单
序号
国家(地区)
姓名
性别
出生日期
职务
证件类型
证件号码
证件有效期
1
尼日利亚
ABDUL RASHEED,SAHEED AYOBAMI
男
歌手
护照
2024-06-05至2024-11-19
文件下载:
关联文件: