铁塔招标采购公告(2024)


中国铁塔三门峡市分公司24年8月中国移动陕县新建站址铁塔项目工程

建设项目环境影响登记表

填表日期:2024-09-04

项目名称
中国铁塔三门峡市分公司24年8月中国移动陕县新建站址铁塔项目工程

建设地点
河南省三门峡市陕县陕州区远端HS116C、陕县王家后赵沟桥南
占地面积(平方米)
80

建设单位
中国铁塔股份有限公司三门峡市分公司
法定代表人
徐兵

联系人
冯晓晓
联系电话
166****8722

项目投资(万元)
29.02
环保投资(万元)
0.08

拟投入生产运营日期
2024-09-09

建设性质
新建

备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第166 无线通讯项中全部。

建设内容及规模
1、陕州区远端HS116C,位于三门峡陕县吉家坡村西300米高铁南侧,东经111.115873北纬34.742902,3副天线 2、陕县王家后赵沟桥南,位于陕县王家后赵沟桥南,东经111.427461北纬34.774515,3副天线

主要环境影响

采取的环保措施及排放去向

承诺:中国铁塔股份有限公司三门峡市分公司 徐兵承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 中国铁塔股份有限公司三门峡市分公司, 徐兵 承担全部责任。

备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202441122200000044。