招标采购招标采购公告(2024)



申请人林川镇东南社村胡国正、胡北拿、胡北罗3户于2024年9月5日向我所申请5间4层拆改建项目规划许可及方案审批,该房屋位于林川镇东南社村。根据瑞政办【2017】53号文件精神及申请人要求,我所拟同意胡国正等3户5间4层拆改建,建筑占地面积不大于190.86㎡,总建筑面积不大于900㎡,具体尺寸详见房屋定位图 (附房屋定位图)。
根据《中华人民共和国行政许可法》第三十六条、第四十七条与《浙江省城乡规划条例》第二十八条规定及《温州市人民政府办公室关于印发温州市工程建设项目审批制度改革试点方案的通知》(温政办[2018]88号),凡是与本建设项目有重大利害关系的公民、法人以及其他组织可在公示期间持本人身份证件以及证明利害关系存在的证据材料(如本人房屋所有权证),向瑞安市自然资源和规划局湖岭自然资源所(地址:湖岭镇人民政府6楼608室)申报,登记为利害关系人,依法行使陈述、申辩以及申请听证等权利,逾期不申报的,视为放弃上述权利。
特此公示!
公示时间:2024年9月9日起至 2024年9月23日止
联系人:张可可 联系电话:58869835
瑞安市自然资源和规划局湖岭自然资源所
2024年9月5日
胡国正公示.pdf

瑞安市自然资源和规划局湖岭自然资源所瑞湖资规示[2024]141号林川镇东南社村胡国正等3户5间4层拆改建项目规划许可及方案批前公示申请人林川镇东南社村胡国正、胡北拿、胡北罗3户于2024年9月5日向我所申请5间4层拆改建项目规划许可及方案审批,该房屋位于林川镇东南社村。根据瑞政办【2017】53号文件精神及申请人要求,我所拟同意胡国正等3户5间4层拆改建,建筑占地面积不大于190.86m,总建筑面积不大于900m,具体尺寸详见房屋定位图(附房屋定位图)。根据《中华人民共和国行政许可法》第三十六条、第四十七条与《浙江省城乡规划条例》第二十八条规定及《温州市人民政府办公室关于印发温州市工程建设项目审批制度改革试点方案的通知》(温政办[2018]88号),凡是与本建设项目有重大利害关系的公民、法人以及其他组织可在公示期间持本人身份证件以及证明利害关系存在的证据材料(如本人房屋所有权证),向瑞安市自然资源和规划局湖岭自然资源所(地址:湖岭镇人民政府6楼608室)申报,登记为利害关系人,依法行使陈述、申辩以及申请听证等权利,逾期不申报的,视为放弃上述权利。特此公示!公示时间:2024年9月9日起至22024年9月23日止联系人:张可可联系电话:58869835瑞安市自然资源和规划局湖岭自然资源所2024年9月5日瑞安市自然资源和规划局湖岭自然资源所办公室2024年9月5日实名签名项目负责人汪海文胡国正、胡北拿、胡北罗户民房——总平面定位图图1:500胡国正、胡北拿、胡北罗户民房——总平面定位图图1:500胡国正、胡北拿、胡北罗户民房——总平面定位图图1:500胡国正、胡北拿、胡北罗户民房——总平面定位图图1:500胡国正、胡北拿、胡北罗户民房——总平面定位图图1:500胡国正、胡北拿、胡北罗户民房——总平面定位图图1:500胡国正、胡北拿、胡北罗户民房——总平面定位图图1:500胡国正、胡北拿、胡北罗户民房——总平面定位图图1:500胡国正、胡北拿、胡北罗户民房——总平面定位图图1:500胡国正、胡北拿、胡北罗户民房——总平面定位图图1:500N1:50015(n)主要经济技术指标分项单位数值建筑规模5间4层占地面积m190.74建筑面积m864.69N1:50015(n)主要经济技术指标分项单位数值建筑规模5间4层占地面积m190.74建筑面积m864.69N1:50015(n)主要经济技术指标分项单位数值建筑规模5间4层占地面积m190.74建筑面积m864.69N1:50015(n)主要经济技术指标分项单位数值建筑规模5间4层占地面积m190.74建筑面积m864.69专业负责人汪海文设计人林海峰洋量(立11106.92X=3088948.171Y=478247.3701(11106.92X=3088948.171Y=478247.3701(11106.92X=3088948.171Y=478247.3701(11106.92X=3088948.171Y=478247.3701(11106.92X=3088948.171Y=478247.3701(11106.92X=3088948.171Y=478247.3701(11106.92X=3088948.171Y=478247.3701(11106.92X=3088948.171Y=478247.3701(11106.92X=3088948.171Y=478247.3701(11106.92X=3088948.171Y=478247.3701(N1:50015(n)主要经济技术指标分项单位数值建筑规模5间4层占地面积m190.74建筑面积m864.69N1:50015(n)主要经济技术指标分项单位数值建筑规模5间4层占地面积m190.74建筑面积m864.69N1:50015(n)主要经济技术指标分项单位数值建筑规模5间4层占地面积m190.74建筑面积m864.69N1:50015(n)主要经济技术指标分项单位数值建筑规模5间4层占地面积m190.74建筑面积m864.69专业负责人汪海文设计人林海峰洋量(立11106.92X=3088948.171Y=478247.3701(11106.92X=3088948.171Y=478247.3701(11106.92X=3088948.171Y=478247.3701(11106.92X=3088948.171Y=478247.3701(11106.92X=3088948.171Y=478247.3701(11106.92X=3088948.171Y=478247.3701(11106.92X=3088948.171Y=478247.3701(11106.92X=3088948.171Y=478247.3701(11106.92X=3088948.171Y=478247.3701(11106.92X=3088948.171Y=478247.3701(N1:50015(n)主要经济技术指标分项单位数值建筑规模5间4层占地面积m190.74建筑面积m864.69N1:50015(n)主要经济技术指标分项单位数值建筑规模5间4层占地面积m190.74建筑面积m864.69N1:50015(n)主要经济技术指标分项单位数值建筑规模5间4层占地面积m190.74建筑面积m864.69N1:50015(n)主要经济技术指标分项单位数值建筑规模5间4层占地面积m190.74建筑面积m864.695Ee出图章破拟建建筑X3088939.209H=13.85mY4782522(二级)103.10(±0.00水泥屋面形式m坡屋项室内外高差1.30一层层高m3.5三~四层层高m1.0建筑朝向正南西让说明:1、本工程所采用的坐标系为温州城市坐标。2、图中所示尺寸均以米为单位,3、屋面形式为坡屋面。4、该项目设计均符合规范要求:5、根据《瑞安市林川镇东南社村建设规划》进行总平设计。屋面形式m坡屋项室内外高差1.30一层层高m3.5三~四层层高m1.0建筑朝向正南西让说明:1、本工程所采用的坐标系为温州城市坐标。2、图中所示尺寸均以米为单位,3、屋面形式为坡屋面。4、该项目设计均符合规范要求:5、根据《瑞安市林川镇东南社村建设规划》进行总平设计。屋面形式m坡屋项室内外高差1.30一层层高m3.5三~四层层高m1.0建筑朝向正南西让说明:1、本工程所采用的坐标系为温州城市坐标。2、图中所示尺寸均以米为单位,3、屋面形式为坡屋面。4、该项目设计均符合规范要求:5、根据《瑞安市林川镇东南社村建设规划》进行总平设计。屋面形式m坡屋项室内外高差1.30一层层高m3.5三~四层层高m1.0建筑朝向正南西让说明:1、本工程所采用的坐标系为温州城市坐标。2、图中所示尺寸均以米为单位,3、屋面形式为坡屋面。4、该项目设计均符合规范要求:5、根据《瑞安市林川镇东南社村建设规划》进行总平设计。市图103.020.60X=30889387754Y=478241.68511X=3088929.792屋面形式m坡屋项室内外高差1.30一层层高m3.5三~四层层高m1.0建筑朝向正南西让说明:1、本工程所采用的坐标系为温州城市坐标。2、图中所示尺寸均以米为单位,3、屋面形式为坡屋面。4、该项目设计均符合规范要求:5、根据《瑞安市林川镇东南社村建设规划》进行总平设计。屋面形式m坡屋项室内外高差1.30一层层高m3.5三~四层层高m1.0建筑朝向正南西让说明:1、本工程所采用的坐标系为温州城市坐标。2、图中所示尺寸均以米为单位,3、屋面形式为坡屋面。4、该项目设计均符合规范要求:5、根据《瑞安市林川镇东南社村建设规划》进行总平设计。屋面形式m坡屋项室内外高差1.30一层层高m3.5三~四层层高m1.0建筑朝向正南西让说明:1、本工程所采用的坐标系为温州城市坐标。2、图中所示尺寸均以米为单位,3、屋面形式为坡屋面。4、该项目设计均符合规范要求:5、根据《瑞安市林川镇东南社村建设规划》进行总平设计。屋面形式m坡屋项室内外高差1.30一层层高m3.5三~四层层高m1.0建筑朝向正南西让说明:1、本工程所采用的坐标系为温州城市坐标。2、图中所示尺寸均以米为单位,3、屋面形式为坡屋面。4、该项目设计均符合规范要求:5、根据《瑞安市林川镇东南社村建设规划》进行总平设计。工章478256.52942.351屋面形式m坡屋项室内外高差1.30一层层高m3.5三~四层层高m1.0建筑朝向正南西让说明:1、本工程所采用的坐标系为温州城市坐标。2、图中所示尺寸均以米为单位,3、屋面形式为坡屋面。4、该项目设计均符合规范要求:5、根据《瑞安市林川镇东南社村建设规划》进行总平设计。屋面形式m坡屋项室内外高差1.30一层层高m3.5三~四层层高m1.0建筑朝向正南西让说明:1、本工程所采用的坐标系为温州城市坐标。2、图中所示尺寸均以米为单位,3、屋面形式为坡屋面。4、该项目设计均符合规范要求:5、根据《瑞安市林川镇东南社村建设规划》进行总平设计。屋面形式m坡屋项室内外高差1.30一层层高m3.5三~四层层高m1.0建筑朝向正南西让说明:1、本工程所采用的坐标系为温州城市坐标。2、图中所示尺寸均以米为单位,3、屋面形式为坡屋面。4、该项目设计均符合规范要求:5、根据《瑞安市林川镇东南社村建设规划》进行总平设计。屋面形式m坡屋项室内外高差1.30一层层高m3.5三~四层层高m1.0建筑朝向正南西让说明:1、本工程所采用的坐标系为温州城市坐标。2、图中所示尺寸均以米为单位,3、屋面形式为坡屋面。4、该项目设计均符合规范要求:5、根据《瑞安市林川镇东南社村建设规划》进行总平设计。LANDMARK浙江地标设计集团有限公司UP00.L13TEL:85-571-87203826FAL:86-571-87203817地址:杭州市西湖区晴川街369号云起中心7A133004531风景园林工程设计专项乙级市政行业乙级A23300453城乡规划甲级自资规甲字23330662建设单位胡国正、胡北拿、胡北罗3户子项名称民房工程号职务审定审核项目负责人项目负责人专业负责人校对设计工程名称图名胡国正、胡北拿、胡北罗3户民房总平面定位图专业图号建筑建总方-01版本01阶段日期方案设计2024.08姓名手写签名岳晓莉汪海文2江海文2江海文2汪海文2魏大锷机*林海峰绝事图上