柴油招标采购公告(乐清市人民法院2024)


特别提示:对于本次拍卖相关的涉案当事人、担保物权人、优先购买权人或其他优先权人,本院已通过短信方式通知,若无法收悉,本公告视作拍卖通知送达,公示满五日视为已经通知!
乐清市人民法院将于2024年9月24日10时至2024年9月25日10时(延时除外)在乐清市人民法院淘宝网司法拍卖网络平台上进行公开拍卖活动(法院账户名:乐清市人民法院,法院主页网址:网址:https://sf.taobao.com/0577/05),现公告如下:
一、拍卖标的:车牌号为浙C96N3J江淮牌轻型厢式货车一辆。
车牌号为浙C96N3J江淮牌轻型厢式货车,颜色:白色;车辆识别代码:LJ11KBAC9HF020853;发动机号:A3017015349;行驶里程数125954公里;有钥匙、无行驶证;保险终止日期:2022年04月14日,检验有效期止:2022年03月31日;初次登记日期:2018年03月22日。排量:1910ml;核载:2人;环保标准:国Ⅴ;燃料种类:柴油;无违章。
特别说明
1、竞买人需咨询当地车辆管理部门能否落户后再行竞买,否则因此造成不能过户的风险视为买受人知晓并接受。
2、车辆长期停放停车场,电池可能出现亏电等情况。
3、车辆停车保管费用由买受人承担(自2023年12月28日起至车辆提取之日止,每日按15元计算)。
4、本拍品系网络询价确定价值,未经评估公司评估,故未对车辆性能质量进行调查,标的以实物现状为准,本院不承担本标的瑕疵保证,有意者请亲自前往实地看样,未看样的竞买人视为对本标的实物现状的确认,责任自负。
瑕疵说明:经检测,拍卖标的为重大事故车、泡水车,非火烧车,车辆事故检测54项,火烧检测19项,泡水检测39项,详见《检测认证评估报告》,此检测报告为预检报告,具体以实车看样为准。可能还存在其他未知瑕疵,以交付时现状为准,建议实地仔细看样。表显里程数为车辆里程表显示数值,不代表实际公里数,不保证车辆无调表,建议竞拍前先查询维保记录。
【检测报告及照片已上传,有意者可下载查看】
询价:25410元,起拍价:17800元,保证金:3500元,增价幅度200元。
二、咨询、展示看样的时间与方式:即日起接受咨询,有意者请与本院联系,统一定于2024年9月20日上午10:00—11:00安排看样,请各竞买人提前预约,到现场后配合现场工作人员安排。
看样联系电话(请提前联系):叶先生19957722179。
三、拍卖方式:设有保留价的增价拍卖方式,保留价等于起拍价,至少一人报名且出价不低于起拍价,方可成交。拍卖活动设置延时出价功能,在拍卖活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,将自动延迟5分钟。
四、特别提醒:标的物以实物现状为准,本院不承担本标的真伪、品质及瑕疵保证。有意者请亲自实地看样,未看样的竞买人视为对本标的实物现状的确认,责任自负。
标的物转移登记手续由买受人自行办理。机动车在办理过户手续过程中,产生的所有税、费均由买受人承担。标的物可能涉及的违法违章部分,由买受人自行接受行政主管部门依照有关规定处理(交通罚款扣分请咨询各地职能部门),违章处理所涉费用由买受人承担。
五、对上述标的物权属有异议者,请提前(不迟于开拍前5个工作日)与本院联系,并提供合法有效的证据。
六、与本标的物有利害关系的当事人可参加竞拍,不参加竞拍的请关注本次拍卖活动的整个过程。
七、本标的物优先购买权人及相关权利人说明:截止公告日未发现优先购买权人及无法通知的当事人。若存在本院未知情形,本拍卖公告前五日为公示通知期。
八、拍卖竞价前将通过网拍系统锁定竞买人支付宝账户内相应资金作为应缴的保证金。司法拍卖因标的物价格相对较高的,竞买人参与竞拍,支付保证金及余款可能会碰到当天限额无法支付的情况,请竞买人根据自身情况选择网上充值银行,各大银行充值和支付的限额情况可上网查询,网址:https://www.taobao.com/market/paimai/sf-helpcenter.php?path=sf-hc-right-content5#q1
拍卖结束后未能竞得者锁定的保证金在24小时内自动释放,锁定期间不计利息。本标的物竞得者原锁定的保证金自动转入法院指定账户。
九、拍卖剩余价款请在2024年10月8日前缴纳,可通过银行付款或者支付宝网上支付:
1.银行付款方式:银行汇款到法院指定账户
收款单位:乐清市人民法院执行款专户 
收款银行:浙江乐清农村商业银行股份有限公司营业部
收款账号:20100 01912 58100 00000 1
2.支付宝网上付款方式:登录我的淘宝-我的拍卖支付
付款教程:
https://www.taobao.com/market/paimai/sf-helpcenter.php?path=sf-hc-right-content5#q8)
案号:2023浙0382执505号
凭付款凭证及相关身份材料到乐清市人民法院诉讼服务大厅司法网拍窗口(地址:浙江省乐清市良港东路乐清市人民法院)签署《拍卖成交确认书》(如遇节假日顺延)及领取拍卖款收款收据。如买受人需一次性办理相关手续,请提前5个工作日将拍卖尾款缴清,并电话预约0577-61607023。
    十、淘宝网司法平台是本院对本拍卖标的物进行司法处置的唯一交易平台,不收取任何佣金费用,本次委托的“杭州无忧”辅助机构是唯一为本次拍卖提供辅助服务的第三方,不向竞买人收取任何佣金费用,各竞买人务必提高警惕,谨防上当受骗,以免造成不必要的损失。
竞买人在拍卖竞价前请务必再仔细阅读本院发布的拍卖须知。
预约看样请联系(杭州无忧):0577-61607062。
拍卖咨询请联系(杭州无忧):0577-61609862。
举报监督电话:0577-61601208。
联系地址:浙江省乐清市良港东路乐清市人民法院大楼
淘宝技术咨询:400-822-2870
详细信息可在“人民法院诉讼资产网(www.rmfysszc.gov.cn)”上查询。
乐清市人民法院
                  二〇二四年九月五日

竞买人资质要求

相关附件下载:

浙C96N3J.rar

相关文件.rar

图片展示:

阿里拍卖大数据询价平台网络询价报告(阿里拍卖网询2024072501012531号)乐清市人民法院:贵院在执行郑银华(申请执行人)与陈献国(被执行人)(2023)浙0382执505号(民间借贷纠纷)一案中,于2024年07月25日委托我平台对陈献国(所有权人)名下/所有的江淮康铃2016款货车2.2T柴油3座江淮康铃2016款货车2.2T柴油3座进行网络询价。现已完成网络询价,具体情况如下:一、财产基本情况车辆江淮康铃2016款货车2.2T柴油3座江淮康铃2016款货车2.2T柴油3座牌照浙C96N3J品牌江淮车系康铃年款2016款车型货车2.2T柴油3座排量1910注册日期2018-03-22出厂日期2017-12-01行驶里程125954.0车况重大事故车、泡水车注:以上信息来自询价方输入二、询价时点本次网络询价时点为:2024年07月25日。三、参照样本、计算方法及价格趋势1.车辆最近6个月市场价格走势暂无2.未来价格趋势预测暂无3.询价报告说明本询价报告本由阿里拍卖基于二手车价格大数据与人工智能算法并结合现有车辆信息分析得出,数据处理服务由淘宝(中国)软件有限公司提供,能反映出真实市场行情,未实地检测车辆,建议对车辆做实况检测确认。四、询价结果及结果有效期本次网络询价结果是25410.00元。结果有效期至2025年07月25日五、声明本次网络询价严格按照法律、司法解释规定进行,确保公平公正。本平台对参考数据的合法性、真实性、准确性负责。1.本报告询价结果完全依据询价方提供的标的物数据分析所得,且只分析和测算影响询价对象的主要因素,未考虑车辆实际情况(车况、维修及保养情况等)和不确定因素对询价结果的影响,无法对因询价方提供的标的物数据本身可能存在的错误、缺失和偏差所导致的结果偏差负责。2.本报告询价结果由阿里拍卖系统利用阿里拍卖历史交易数据以及第三方数据进行大数据处理生成,并非依据《资产评估法》出具之评估报告,询价结果仅供参考。3.本报告数据处理服务由淘宝(中国)软件有限公司提供,具名签章仅用于证明本报告真实性,除法律明确规定以外,淘宝(中国)软件有限公司无法承担超出“数据处理服务”范围的责任或义务。六、网络询价平台的联系方式公司地址:浙江省杭州市余杭区文一西路969号阿里巴巴西溪园区网址:www.taobao.com客服专线:400-822-28702024年07月25日淘宝(中国)软件有限公司(电子签章)车辆基本情况表*法院乐清市人民法院*案号(2022)浙0382执5234号*所有人陈献国*入库时间2023-12-28*品牌江淮*车系康铃*年款2016款*车型货车2.2T柴油3座*注册登记日期2018-3-22*车牌号浙C96N3J*车辆类型轻型厢式货车车辆识别号LJ11KBAC9HF020853发动机号A3017015349车辆使用性质非营运车辆出厂日期2017-12车身颜色白色*排量2.2T*行驶里程125954*车辆车况重大事故车、泡水车、非火烧车重大事故车、泡水车、非火烧车重大事故车、泡水车、非火烧车其他情况:钥匙一把其他情况:钥匙一把其他情况:钥匙一把其他情况:钥匙一把填写人:叶中政填写人:叶中政填写日期:2024-7-24填写日期:2024-7-24注:带“*”为必填项目。此表用于辅助服务站点发起网络询价买车无忧检实车检测实车检测评估报告268VVehicleInspectionAssessmentReport权威机构授权本报告检测内容或检测结论仅供参考,不可作为车辆交易凭证或其他追责凭据;如您或其他第三方参考本报告进行被检测车辆交易或其他相关活动,对应结果均由您及/或该第三方自行承担,与268V无关且268V不承担任何责任(包括但不限于检测失误责任等)。基本信息车辆信息江汽集团康铃车身颜色白色,车架号LJ11KBAC9HF020853表显里程125954公里,初登日期2018.03.22,车辆类型轻型厢式货车使用性质非营运,能源类型柴油,排量2.20T配置信息主驾座椅,主驾座椅,车外后视调节方式手动,功能无,镜手动调节天窗无,空调无,定速巡航无驱动方式检测信息检测内容单次事故排查检测委托人叶和向,检测师吴云冉委托检测项事故检测(54项)火烧检测(19项)泡水检测(39项)备注信息无温馨提示:268V检测标准符合国家二手车鉴定标准和CADA团体标准,且本公司获ISO9001质量管理体系认证,如对检测标准有异议,或您需要对检测报告进行解读,请拨打400-808-3718咨询。扫码进行防伪验证扫码查看报告详情2/17检测车辆照片左前45°右后45°中控台仪表盘主副驾座椅(前排座椅)后排座椅车顶棚天窗温馨提示:268V检测标准符合国家二手车鉴定标准和CADA团体标准,且本公司获ISO9001质量管理体系认证,如对检测标准有异议,或您需要对检测报告进行解读,请拨打400-808-3718咨询。3/17事故检测【事故检测标准】根据检测项目中是否存在钣金修复、变形、切割、锈蚀锈透、胶体异常、封边不整等缺陷,来综合判断车辆是否存在事故风险。轻微损伤严重损伤正常事故检测54项,异常21项前围挡板(防火墙),无事故痕迹车顶,无事故痕迹左车顶边,无事故痕迹右车顶边,无事故痕迹不可拆水箱框架,无事故痕迹可拆水箱框架,无此部件左前纵梁,无事故痕迹右前纵梁,无事故痕迹左后纵梁,烧焊、锈蚀右后纵梁,烧焊、锈蚀左前纵梁连接板,无此部件右前纵梁连接板,无此部件左后纵梁连接板,无此部件右后纵梁连接板,无此部件左前减震器座,无事故痕迹右前减震器座,无事故痕迹4/17事故检测54项,异常21项左后减震器座,无事故痕迹右后减震器座,无事故痕迹左底大边外侧,无此部件右底大边外侧,无此部件左底大边内侧,锈蚀、剐蹭右底大边内侧,锈蚀、剐蹭左A柱内侧及封边,锈蚀右A柱内侧及封边,锈蚀左B柱内侧及封边,无此部件右B柱内侧及封边,无此部件左C柱内侧及封边,剐蹭、掉(爆)漆右C柱内侧及封边,无事故痕迹左D柱内侧及封边,无此部件右D柱内侧及封边,无此部件左前门槛梁,锈蚀、剐蹭右前门槛梁,锈蚀锈透左后门槛梁,无此部件右后门槛梁,无此部件左后翼子板,钣金修复、变形右后翼子板,钣金修复、锈蚀左前翼子板内骨架钣金修复≥9cm²、锈蚀右前翼子板内骨架,锈蚀左后翼子板内骨架,无事故痕迹右后翼子板内骨架变形≥9cm²、锈蚀左后导水槽,锈蚀锈透、变形≥9cm²右后导水槽,变形≥9cm²行李箱底板,变形≥225cm²、锈蚀行李箱后遮物板(铁质),变形后围板,烧焊、变形≥225cm²、锈蚀车身底板,无事故痕迹※前防撞梁,锈蚀、变形※后防撞梁,变形※主驾气囊,无此部件※副驾气囊,无此部件※左前照灯框架,无事故痕迹※右前照灯框架,无事故痕迹※左尾灯框架,无事故痕迹※右尾灯框架,无事故痕迹说明:※代表辅助检测项,其缺陷仅供用户参考,不作为事故车或重大事故车的判定依据。5/17事故检测照片左后纵梁:烧焊左后纵梁:锈蚀右后纵梁:烧焊右后纵梁:锈蚀左底大边内侧:锈蚀左底大边内侧:剐蹭右底大边内侧:锈蚀右底大边内侧:剐蹭6/17事故检测照片左A柱内侧及封边:锈蚀右A柱内侧及封边:锈蚀左C柱内侧及封边:剐蹭左C柱内侧及封边:掉(爆)漆左前门槛梁:锈蚀左前门槛梁:剐蹭右前门槛梁:锈蚀锈透左后翼子板:钣金修复7/17事故检测照片左后翼子板:变形右后翼子板:钣金修复右后翼子板:锈蚀左前翼子板内骨架:钣金修复≥9cm²左前翼子板内骨架:锈蚀右前翼子板内骨架:锈蚀右后翼子板内骨架:变形≥9cm²右后翼子板内骨架:锈蚀8/17事故检测照片左后导水槽:锈蚀锈透左后导水槽:变形≥9cm²右后导水槽:变形≥9cm²行李箱底板:变形≥225cm²行李箱底板:锈蚀行李箱后遮物板(铁质):变形后围板:烧焊后围板:变形≥225cm²9/17事故检测照片后围板:锈蚀※前防撞梁:锈蚀※前防撞梁:变形※后防撞梁:变形10/17火烧检测【火烧检测标准】根据检测项目中是否出现经燃烧、炙烤等高温作用后呈现烟熏、碳化、受热变形等状况,来综合判断车辆是否存在火烧风险。火烧检测19项,异常0项工作台,无火烧痕迹车顶,无火烧痕迹不可拆水箱框架,无火烧痕迹可拆水箱框架,无此部件主驾坐垫下方铁皮,无火烧痕迹副驾坐垫下方铁皮,无火烧痕迹左前减震器座,无火烧痕迹右前减震器座,无火烧痕迹左后减震器座,无火烧痕迹右后减震器座,无火烧痕迹发动机舱内塑料件,无火烧痕迹发动机舱内线束,无火烧痕迹发动机舱盖隔音棉,无此部件机舱内管路,无火烧痕迹防火墙隔音棉,无火烧痕迹驾驶舱底板,无火烧痕迹驾驶室内线束,无火烧痕迹行李箱底板,无火烧痕迹行李箱线束,无火烧痕迹11/17泡水检测【泡水检测标准】根据检测项目中是否出现泥沙、水印、锈蚀、霉斑、泡水修复等状态,来综合判断车辆是否存在泡水风险。泡水检测39项,异常7项发动机舱内线束,无泡水痕迹发动机舱保险丝盒,无泡水痕迹驾驶室内线束,无泡水痕迹驾驶室内保险丝盒,无泡水痕迹转向柱,无泡水痕迹驾驶舱内控制单元,无泡水痕迹前排空调出风口,无泡水痕迹后排空调出风口,无泡水痕迹主驾座椅滑轨,锈蚀副驾座椅滑轨,无泡水痕迹后排座椅滑轨,无泡水痕迹座椅坐垫底部,无泡水痕迹主驾安全带,无泡水痕迹副驾安全带,无泡水痕迹左后安全带,无泡水痕迹右后安全带,无泡水痕迹主驾安全带卡扣,无泡水痕迹副驾安全带卡扣,无泡水痕迹左后安全带卡扣,无泡水痕迹右后安全带卡扣,无泡水痕迹左A柱夹层及周边,锈蚀、水印右A柱夹层及周边,水印、霉斑左B柱夹层及周边,无泡水痕迹右B柱夹层及周边,无泡水痕迹主驾坐垫下方铁皮,无泡水痕迹副驾坐垫下方铁皮,无泡水痕迹前排烟灰缸底座,无泡水痕迹后排烟灰缸底座,无泡水痕迹驾驶舱底板,泥沙车顶篷,无泡水痕迹12/17泡水检测39项,异常7项仪表台骨架,锈蚀点烟器底座,无泡水痕迹行李箱底板,无泡水痕迹行李箱保险丝盒,无泡水痕迹主驾地毯(胶),泥沙、水印副驾地毯(胶),泥沙、水印、霉斑后排地毯(胶),无泡水痕迹OBD接口,无泡水痕迹扬声器,无泡水痕迹13/17泡水检测照片主驾座椅滑轨:锈蚀左A柱夹层及周边:锈蚀左A柱夹层及周边:水印右A柱夹层及周边:水印右A柱夹层及周边:霉斑驾驶舱底板:泥沙仪表台骨架:锈蚀主驾地毯(胶):泥沙14/17泡水检测照片主驾地毯(胶):水印副驾地毯(胶):泥沙副驾地毯(胶):水印副驾地毯(胶):水印副驾地毯(胶):霉斑15/17附件一:车辆存证照片机油发动机机油发动机防冻液车身底板车身底板机舱内管路共40张存证照剩余存证照,用手机扫码可查看。共40张存证照剩余存证照,用手机扫码可查看。温馨提示:268V检测标准符合国家二手车鉴定标准和CADA团体标准,且本公司获ISO9001质量管理体系认证,如对检测标准有异议,或您需要对检测报告进行解读,请拨打400-808-3718咨询。16/17服务说明【免责说明】1.本报告检测内容仅供参考,不可直接作为车辆交易凭证或向268V索赔的法律依据;2.如您参考此报告交易车辆,268V不承担任何检测失误责任,被检车辆后续因车况问题产生的任何交易纠纷由您自行负责。意见及需求,请扫码联系268V17/17机动车详细信息小型汽车浙C96N33车辆信息所有人手机号码身份证明名称居民身份证登记证书编号330022436237身份证明号码发证机关浙C机动车状态查封;逾期未检验更新日期2023-03-27使用性质非营运住址车身颜色白厂牌型号江淮牌/HFC5040XXYP93K1B4V车辆类型轻型厢式货车所有权个人发动机号A3017015349获得方式购买初次登记日期2018-03-22发证日期2018-03-22车辆识别代号UJ11KBAC9HF020853保险终止日期2022-04-14强制报废期止2033-03-22检验有效期止2022-03-31最近定检日期2021-05-31补领号牌次数0逾期检验强…2025-03-31检验合格标志223303964326补证次数0行驶证证芯…3390025697383前膜编号33X1003873292后膜编号3391003873133补/换领证书.0发动机型号D19TCIE1车外廓长宽高5430/1960/2900/燃料类型柴油排量1910钢板弹簧片数8总质量4495核定载质量1800功率75核定载客-轮胎规格6.50R16LT10PR准牵引总质量-是否新能源汽车否新能源汽车…-出厂日期2017-12-01销售单位--来历凭证-尾板质量-环保达标情况GB17691-2005国V,GB3847-2005抵押情况未抵押备注-打印被盗抢核査里所业务详情驾驶人信息关联交通违法德息关联身份证明名称居民身份证手机号码身份证明号码登记证书编号330022436237发证机关浙C更新日期2023-03-27机动车状态查封;逾期未检验使用性质非营运车身颜色白住址厂牌型号江淮牌/HFC5040XXYP93K1B4V车辆类型轻型厢式货车所有权个人获得方式购买发动机号A3017015349初次登记日期2018-03-22车辆识别代号UJ11KBAC9HF020853发证日期2018-03-22保险终止日期2022-04-14检验有效期止2022-03-31强制报废期止2033-03-22最近定检日期2021-05-31逾期检验强…2025-03-31补领号牌次数0检验合格标志223303964326行驶证证芯…3390025697383补证次数0前膜编号33X1003873292补/换领证书.0后膜编号3391003873133发动机型号D19TCIE1燃料类型柴油车外廓长宽高5430/1960/2900/钢板弹簧片数8排量1910总质量4495功率75核定载质量1800核定载客-准牵引总质量-轮胎规格6.50R16LT10PR是否新能源汽车否出厂日期2017-12-01新能源汽车…-销售单位--尾板质量-来历凭证-环保达标情况GB17691-2005国V,GB3847-2005抵押情况未抵押备注-里所打印被盗抢核査业务详情驾驶人信息关联交通违法德息关联交通事故信息关联关闭康柃载1800kg贵量44eskgD96N3J浙C96N3J母浙C·96N3J品-J合用88020HHZI-LIOO日S/0L幸收/幸收囐¥鲁格采期96喜贸A3¥鲁IIIOL6IO各2992善驷景环AOTIC6dXXXOFOSOH霞C98020:H60VAXIT各修车联卫解营票4阜份车联卫乐国中