危废高效处置利用及回收 危废处置设招标采购公告(2024)
延安市行政审批服务局关于2024年9月4日危废高效处置利用及回收项目建设项目环境影响评价文件受理情况的公示
按照《建设项目环境影响评价政府信息公开指南(试行)》规定程序,我局对下列1个建设项目环境影响报告书受理情况进行公示,公众可以以信函、传真、电子邮件等方式提交书面意见。
一、公示期:2024年9月4日-2024年9月18日(10个工作日)。
二、联系方式:延安市行政审批服务局城建环保科(延安新区为民服务大厅E区)邮编:716000联系电话(传真):0911-2162705 邮箱:1015529555@qq.com
序号
项目名称
建设地点
建设单位
环评影响评价机构
受理日期
报告类型
环境影响报告书全本(除涉及国家秘密和商业秘密等内容外)及公众参与说明
1
危废高效处置利用及回收项目
延安市宝塔区
延安市勤荣环保科技有限公司
陕西万信环保技术服务有限公司
2024-9-4
报告书
详见环境影响报告书及公众参与
备注:根据《建设项目环境影响评价政府信息公开指南(试行)》的有关规定,以上环境影响报告书不含涉及国家秘密、商业秘密、个人隐私以及涉及国家安全、公共安全、经济安全和社会稳定的内容。
附件:
公众参与.pdf
危废高效处置利用及回收项目环评报告书.pdf
危废高效处置利用及回收项目环境影响评价公众参与说明延安市勤荣环保科技有限公司二0二四年八月目录1概述2首次环境影响评价信息公开情况2.1公开内容及日期2.2公开方式2.3公众提出意见情况3征求意见稿公示情况3.1公示内容及时限3.2公示方式3.2.1网络3.2.2报纸3.2.3张贴3.3查阅情况3.4公众提出意见情况4其他公众参与情况5公众意见处理情况6报批前公开情况6.1公开内容及日期6.2公开方式7其他8诚信承诺1概述为了使公众了解本项目的意义和由于项目建设带来的环境问题,充分发挥公众的参与和监督作用,使提出的建议更趋完善、合理,从而将建设项目对环境的影响程度减少到最低限度。本次评价按照《环境影响评价公众参与办法》(以下简称《办法》)中的要求进行了项目公示并发布了公众意见表的网络链接,以收集相关区域内公众对项目的认识态度和要求,进一步提高本项目的环境效益和社会效益。危废高效处置利用及回收项目位于延安市宝塔区姚店镇房子村。项目主要扩建两套危废处置设备,一套废矿物油脱水脱杂装置,一套便携水切割机装置。根据《中华人民共和国环境影响评价法》(2018年修订)、《建设项目环境影响评价分类管理名录(2021年版)》(部令第16号)以及《环境影响评价公众参与办法》(生态环境部令第4号)等相关环保政策和法规要求,延安市勤荣环保科技有限公司委托陕西万信环保技术服务有限公司承担该项目环境影响报告书的编制工作后,组织了三次公示,分别为报告书委托编制后、报告书征求意见稿完成后及报批前,公众参与调查通过三种方式进行调查,即现场公示、网络公示、报纸公示。三次公示期间均未收到受影响群众和单位的反馈意见。2首次环境影响评价信息公开情况2.1公开内容及日期我公司在2024年6月18日确定了环境影响评价单位,于2024年6月21日进行了第一次公示。征求公众对本项目的意见。主要公示内容包括:(1)项目基本情况;(2)建设单位名称和联系方式;(3)环境影响报告书编制单位名称及联系方式;(4)公众意见表的网络连接;(5)提交公众意见表的方式和途径。2.2公开方式首次环境影响评价信息公开选取网络公示,公示的网站为延安信息港(网址:http://www.zgya.com/2024/06/2024062101.html),符合《环境影响评价公众参与办法》(生态环境部令第4号)的规定,公开详情见图1。延安信息大全首页丨设为首页加入收藏用户名:密码:H登录注册ZgYaa.com快讯延安榆林区县图片今日延安革图片风土人情间吧问题生活其它2延安信息港分类房产求职市场杂谈安塞腰鼓证安小吃陕北文学:文化历史民俗人物-市政府延发信包港欢迎您留言板房屋买卖企业招聘旅游延安延安市交通违章查询延安问吧安房产信息陕北民歌大全陕北说书大全延安市卫星地图网上当前位百首页》要闻》安》危废高效处置利用及回收项目环境影响评价公众参与第一次公示2024-06-2109:55:36作者:未知来源:网友评论0条一、项目基本情况项目名称:危废高效处置利用及回收项目建设单位:延安市勤荣环保科技有限公司项目性质:扩建建设地点:延安市宝塔区姚店镇房子村建设规模:扩建两套危废处置设备,一套废矿物油脱水脱杂装置,一套便携水切割机装置。二、建设单位名称和联系方式建设单位:延安市勤荣环保科技有限公司公司地址:延安市宝塔区姚店镇房子村联系人:冯志旭联系电话:15319570777三、环境影响报告书编制单位名称和联系方式单位名称:陕西万信环保技术服务有限公司单位地址:陕西省延安市宝塔区枣园路君林上苑三号楼二单元1801联系人:潘高联系电话:13892187178邮箱:4691371576qq.com四、公众意见表的网络链接公众意见表链接:https://pan.baidu.com/s/IVfN-A7TXx4-GgxQA4nfxYw提取码:03w7五、提交公众意见表的方式和途径信息公示后,公众可自行下载公众意见表,填写后可通过发送电子邮件、电话、传真、信函或者面谈等方式向建设单位提出与环境影响评价相关的意见看法。[注]:请公众在发表意见的同时尽量提供详尽的联系方式,以便我们及时向您反馈。延安市勤荣环保科技有限公司2024年6月21日国分享到:RT人人网0当前位百首页》要闻》安》危废高效处置利用及回收项目环境影响评价公众参与第一次公示2024-06-2109:55:36作者:未知来源:网友评论0条一、项目基本情况项目名称:危废高效处置利用及回收项目建设单位:延安市勤荣环保科技有限公司项目性质:扩建建设地点:延安市宝塔区姚店镇房子村建设规模:扩建两套危废处置设备,一套废矿物油脱水脱杂装置,一套便携水切割机装置。二、建设单位名称和联系方式建设单位:延安市勤荣环保科技有限公司公司地址:延安市宝塔区姚店镇房子村联系人:冯志旭联系电话:15319570777三、环境影响报告书编制单位名称和联系方式单位名称:陕西万信环保技术服务有限公司单位地址:陕西省延安市宝塔区枣园路君林上苑三号楼二单元1801联系人:潘高联系电话:13892187178邮箱:4691371576qq.com四、公众意见表的网络链接公众意见表链接:https://pan.baidu.com/s/IVfN-A7TXx4-GgxQA4nfxYw提取码:03w7五、提交公众意见表的方式和途径信息公示后,公众可自行下载公众意见表,填写后可通过发送电子邮件、电话、传真、信函或者面谈等方式向建设单位提出与环境影响评价相关的意见看法。[注]:请公众在发表意见的同时尽量提供详尽的联系方式,以便我们及时向您反馈。延安市勤荣环保科技有限公司2024年6月21日国分享到:R人人网复制0T图1项目环境影响评价信息首次公示2.3公众提出意见情况在本次公示期间内,未收到公众任何途径的反馈意见。3征求意见稿公示情况3.1公示内容及时限我公司在本项目环境影响报告书征求意见稿形成后于2024年8月14日至27日进行了第二次公示,采用三种方式进行,期限10个工作日,以便更大范围征求公众意见。3.2公示方式3.2.1网络本次征求意见稿环境影响评价信息选取的网络为延安信息网(网址:http://www.ya123.com/class/info_show.asp?id=267221),符合《环境影响评价公众参与办法》(生态环境部令第4号)的规定,公示发表时间为2024年8月14日,公众提出意见的起止时间为2024年8月14日至27日,共10个工作日。公示详情见图2。详细信息有效期余22天被浏览128次危废高效处置利用及回收项目征求意见稿公示发布时间:2024/8/1416:05:32联系电话:联系人:信息内容:危废高效处置利用及回收项目征求意见稿公示我公司《危废高效处置利用及回收项目环境影响报告书》(征求意见稿)已形成,现公告如下:一、建设项目情况简述项目名称:危废高效处置利用及回收项目建设单位:延安市勤荣环保科技有限公司项目性质:扩建建设地点:延安市宝塔区姚店镇房子村建设规模:扩建两套危废处置设备,一套废矿物油脱水脱杂装置,一套便携水切割机装置。二、建设单位名称和联系方式建设单位:延安市勤荣环保科技有限公司公司地址:延安市宝塔区姚店镇房子村联系人:冯志旭联系电话:15319570777三、环评单位名称和联系方式单位名称:陕西万信环保技术服务有限公司单位地址:陕西省延安市宝塔区枣园路君林上苑三号楼二单元1801联系人:潘高联系电话:13892187178邮箱:469137157@qq.com四、环境影响报告书征求意见稿的获取方式网络链接:https://pan.baidu.com/s/1x4ZvugvbGeJdKsk9sPmAWw;提取码:6ibh查阅纸质报告书的方式:向建设单位或环评单位索取进行查阅。五、公众意见表的网络链接链接:https://pan.baidu.com/s/121TjqiQtCTfr21IiXBHLbQ提取码:1uwa六、征求意见的公众范围项目附近可能受影响区域内的居民、机关及企事业单位等。七、公众提出意见的方式和途径公众从链接下载公众意见表,填写后的公众意见表以信函、传真、电子邮件等形式反馈给建设单位,请公众在发表意见的同时提供详尽准确的联系方式,以便我们及时向您反馈相关信息。八、公众提出意见的起止时间2024年8月14日至27日(10个工作日)。延安市勤荣环保科技有限公司图2项目环境影响评价信息征求意见稿网络公示3.2.2报纸本次征求意见稿报纸公示选取媒体为《三秦都市报》,为项目所在地易于接触的媒体。本次报纸公示进行了两次,同时发布了项目环评报告书(征求意见稿)全文公示的获取方式,公示日期分别为2024年8月14日至27日。详细信息见图3。2024年8月15日2024年8月19日图3项目环境影响评价信息报纸公示3.2.3张贴本项目在姚店镇人民政府和房子村村委会进行了现场公告,公示时间为2024年8月14日至27日,共10个工作日。公示详情见图4。图4项目环境影响评价信息张贴公示情况3.3查阅情况在本项目在公示期内,本单位及环评单位均留有电子版及纸质版征求意见稿,公示期间无公众到现场查阅报告。3.4公众提出意见情况在本次公示期间内,未收到公众任何途径的反馈意见。4其他公众参与情况本项目对环境影响程度可接受,且在项目公示期内未收到公众质疑,因此未开展其它方式的深度公众参与。5公众意见处理情况本项目环境影响评价过程中,我公司严格按照《环境影响评价公众参与办法》要求的工作程序组织了公众参与活动,在环境影响报告书征求意见稿编制完成后,分别进行了网络公示、报纸公示和张贴公示,公示期间未收到公众提出的任何意见,我公司承诺在本项目的建设及运营过程中,将采取切实有效的环境保护措施,降低项目对周围环境的影响。6报批前公开情况6.1公开内容及日期我公司在报批前,于2024年8月28日进行了《危废高效处置利用及回收项目环境影响报告书》和《危废高效处置利用及回收项目环境影响评价公众参与说明》的公示。6.2公开方式报批前公示采用网络公示,为延安信息网(网址:http://www.ya123.com/class/info_show.asp?id=267384),公示时间为2024年8月28日。危废高效处置利用及回收项目环境影响评价报批前公示有效期余30天被浏览69次发布时间:2024/8/2811:00:57联系电话:15319570777联系人:信息内容:危废高效处置利用及回收项目环境影响评价报批前公示根据《中华人民共和国环境影响评价法》、《环境影响评价公众参与办法》(生态环境部令第4号)中的相关,《危废高效处置利用及回收项目环境影响报告书》已编制完成,拟向生态环境主管部门报批,现将项目环境影响报告书全文和公众参与说明进行公示。一、项目概况项目名称:危废高效处置利用及回收项目建设单位:延安市勤荣环保科技有限公司项目性质:扩建建设地点:延安市宝塔区姚店镇房子村建设规模:扩建两套危废处置设备,一套废矿物油脱水脱杂装置,一套便携水切割机装置。二、征求公众意见主要事项(1)环评报告书及公众参与说明的网络连接《危废高效处置利用及回收项目环境影响报告书》和《危废高效处置利用及回收项目环境影响评价公众参与说明》网络链接地址详见附件。(2)公众对本项目的意见和看法,请通过电话、信函、传真的方式反馈给我们,同时请附上您的联系方式,以便我们进一步沟通和回复。三、建设单位及联系方式联系人及电话:冯志旭15319570777通讯地址:延安市宝塔区姚店镇房子村附件1:危废高效处置利用及回收项目环境影响报告书附件2:环境影响评价公众参与说明链接:https://pan.baidu.com/s/1pLOxgqqnnkNa7Zi3M0L08w提取码:yoyd延安市勒荣环保科技有限公司联系我时,请说是在延安信息网上看到的,谢谢!2024年8月28日有效期余30天被浏览69次危废高效处置利用及回收项目环境影响评价报批前公示发布时间:2024/8/2811:00:57联系电话:15319570777联系人:信息内容:危废高效处置利用及回收项目环境影响评价报批前公示根据《中华人民共和国环境影响评价法》、《环境影响评价公众参与办法》(生态环境部令第4号)中的相关,《危废高效处置利用及回收项目环境影响报告书》已编制完成,拟向生态环境主管部门报批,现将项目环境影响报告书全文和公众参与说明进行公示。一、项目概况项目名称:危废高效处置利用及回收项目建设单位:延安市勤荣环保科技有限公司项目性质:扩建建设地点:延安市宝塔区姚店镇房子村建设规模:扩建两套危废处置设备,一套废矿物油脱水脱杂装置,一套便携水切割机装置。二、征求公众意见主要事项(1)环评报告书及公众参与说明的网络连接《危废高效处置利用及回收项目环境影响报告书》和《危废高效处置利用及回收项目环境影响评价公众参与说明》网络链接地址详见附件。(2)公众对本项目的意见和看法,请通过电话、信函、传真的方式反馈给我们,同时请附上您的联系方式,以便我们进一步沟通和回复。三、建设单位及联系方式联系人及电话:冯志旭15319570777通讯地址:延安市宝塔区姚店镇房子村附件1:危废高效处置利用及回收项目环境影响报告书附件2:环境影响评价公众参与说明链接:https://pan.baidu.com/s/1pLOxgqqnnkNa7Zi3M0L08w提取码:yoyd延安市勒荣环保科技有限公司2024年8月28日联系我时,请说是在延安信息网上看到的,谢谢!图5项目报批前公示截图7其他在本项目环境影响评价公众参与完成后,我公司已经将本项目的公示信息(网站截图、报纸,张贴)存入本公司档案处,以备随时查阅。8诚信承诺我单位已按照《环境影响评价公众参与办法》要求,在《危废高效处置利用及回收项目项目》编制阶段开展了公众参与工作,并对公众参与说明内容的客观性、真实性及涉密情况作出承诺,具体见附件。附件:诚信承诺我单位已按照《环境影响评价公众参与办法》要求,对《危废高效处置利用及回收项目环境影响报告书》编制阶段开展了公众参与工作,在环境影响报告书中充分采纳了公众提出的与环境影响相关的合理意见,对未采纳的意见按要求进行了说明,并按照要求编制了公众参与说明。我单位承诺,本次提交的《危废高效处置利用及回收项目环境影响报告书》内容客观、真实,未包含依法不得公开的国家秘密、商业秘密、个人隐私。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由延安市勤荣环保科技有限公司承担全部责任。承诺单位:延安市勤荣环保科技有限公司(盖章)承诺时间:2024年8月29日9