广东省债权 轴承及轴承配件制造招标采购公告(中国长城资产管理股份有限公司广东省分公司2024)
查看图片:
中国长城资产管理股份有限公司广东省分公司对瓦房店鑫璐冶重轴承有限公司债权的营销公告
一、债权基本情况
中国长城资产管理股份有限公司广东省分公司拟对瓦房店鑫璐冶重轴承有限公司债权进行处置,截至2024-09-06,债权总额6,478,000元,其中债权本金6,000,000元,利息478,000元,其他权益0元。(以上利息计算以最终合同、法律文书约定及人民银行相关规定为准)。担保方式为保证,抵押。
二、债务人基本情况
债务人瓦房店鑫璐冶重轴承有限公司成立于2010年5月19日,法人代表高振峰,赵丽君出资90%,高振峰出资10%,企业类型:有限责任公司(自然人投资或控股),登记状态:存续(在营、开业、在册),注册资本300万元人民币,实缴资本300万元人民币,注册地址:辽宁省瓦房店市祝华工业园区,经营范围:轴承及轴承配件制造,机械设备加工;经销五金、化工商品(不含危险化学品)、建筑材料、钢材、机电产品(不含专项审批)农副产品收购(不含粮食);货物及技术进出口业务(法律、行政法规禁止的项目除外;法律、行政法规限制的项目取得许可后方可经营)(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动。) 。
三、抵质押物基本情况
辽宁省大连市瓦房店市祝华工业园区的办公楼(面积624.18平方米)、2处厂房(面积1006.40平方米、面积281平方米)、门卫(面积25.92平方米)、工业用地(面积3182平方米)。
四、保证人基本情况
保证人刘涛,男,1976年2月15日出生,汉族,住址:辽宁省瓦房店市仙洞街抱龙明珠小区17号3-3-1,身份证号:******************。 保证人高琳,女,1986年2月6日出生,汉族,住址:辽宁省瓦房店市五一路一段564号1-2-3,身份证号:******************。 保证人大连隆祥农业发展有限公司成立于2014年5月21日,法人代表张树全,张树全出资100%,企业类型:有限责任公司(自然人独资),登记状态:吊销,未注销,注册资本50万元人民币,注册地址:辽宁省瓦房店市赵屯乡高速村,经营范围:果树、蔬菜种植;果品、蔬菜收购、贮藏、销售;农业生态园观光、采摘依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动。)目前企业,资不抵债,已停业。
五、资产亮点
辽宁省大连市瓦房店市祝华工业园区的办公楼(面积624.18平方米)、2处厂房(面积1006.40平方米、面积281平方米)、门卫(面积25.92平方米)、工业用地(面积3182平方米)。
六、其他情况说明
-
联系人:林辉
联系电话:020-87652530
联系地址:广州市天河区冼村路5号凯华国际中心49-50层(办公地址)
欢迎社会各界投资者踊跃参与、洽谈合作事宜,详情咨询请致电或来函。
上述资产的基本情况,仅为我司根据现有资料所作的描述,仅供投资人参考,并不构成我司对资产之现状在法律上和商业价值上的任何保证和承诺。对于上述资产中的交易结构、债权金额、主从债权之法律效力、主从债务人、担保物、受让条件等之现状等具体情况,请投资者自行进行调查、分析、判断及决策,我司不对其承担任何法律责任,具体资产情况最终以借据、合同、法院判决等有关法律资料为准。
查看图片:
查看图片:
查看图片:
JDOOM乐O.COM京东JDOOM乐