机器设备 办公室设施设备 铁质货架 单相电容运转异步电动机 焊机 高能激光切割机 三相接触式交流稳压器 液压摆式剪版机 激光水冷却机 三项干式变压器 开式固定台压力机 可倾压力机 高压清洗机 螺杆式压缩机 喷烤房智能控制箱 三相异步电动机 逆变式气体保护焊机 砂轮机 凯达锯床招标采购公告(2024)
受委托,我公司对一批机器设备、办公设施设备公开转让,公告如下:
一、标的情况
本次转让设备存放于张湾区西城开发区小微园产业园内,机器设备有压力机、剪板机、高能激光切割机、焊机等,办公设施设备有办公桌椅、沙发、电脑、空调等(详见设备设施明细表)。标的以现场查勘现状为准,转让方和我公司声明不承担瑕疵担保责任。
二、挂牌价格:19.62万元
三、挂牌起止日期:自2024年9月5日起至2024年9月19日止。
四、受让条件:
1、意向受让方报名时须向我公司交纳交易保证金5万元。
2、意向受让方应为具有完全民事行为能力的自然人或法人单位。
3、意向受让方需对转让资产进行全面了解,一经递交受让申请并交纳了保证金即表明已完全了解和认可转让标的的现状及相关规定,自愿接受转让标的的全部现状及可能存在的瑕疵,并自愿承担一切责任与风险。
4、标的成交后受让方所交竞买保证金转为履约保证金。受让方应于5个工作日内付清交易价款及交易费用,并应于标的移交后10个工作日内完成交易范围内的所有设备、设施的装卸、运输、清场等工作,方可退还履约保证金。
五、交易方式及时间:
请意向受让方于2024年9月19日17:00前足额交纳竞买保证金(以银行到账为准,不成交全额无息退还),到我公司办理报名登记手续。本次转让以网络竞价方式确定受让方,价高者得。
保证金及价款交款账户:
户名:武汉光谷联合产权交易所十堰产权交易有限公司
开户行:中国银行十堰分行大学城支行
账号:5677 5839 7138
报名地址:十堰市天津路27号建科大厦12楼
联系电话: 0719-8872808 13807286775
联 系 人: 王先生
武汉光谷联合产权交易所十堰产权交易有限公司
2024年9月5日
设备设施明细表
资产名称
规格型号
单位
数量
一批办公室设施设备
具体以现场实物为准
铁质货架
2.1*1.6*0.45
组
8
铁质货架
3.9*1.7*0.45
组
1
单相电容运转异步电动机
DM8022
台
1
焊机(威王)
WS-200
台
1
高能激光切割机
GN-NCF12025
台
1
三相接触式交流稳压器
WS-60KVA
台
1
液压摆式剪版机
QC12Y
台
1
激光水冷却机
TFLW-1500DWR-03Z-1225
台
1
三项干式变压器
SG-380V
台
1
开式固定台压力机
JH21-315
台
1
可倾压力机(40T)
/
台
2
可倾压力机(10T)
/
台
1
焊机(瑞凌)
NBC-350F
台
2
高压清洗机
/
台
1
螺杆式压缩机(杰豹)
2950r/min
台
1
喷烤房智能控制箱
非标
套
1
三相异步电动机
Y132M-4
台
1
逆变式气体保护焊机
NB350-T
台
1
操作台
10.17*2.6*0.4
个
2
立钻
WC67K-300T4000
台
1
砂轮机
380W
台
1
凯达锯床
G4230
台
1
中德利锯床
ZODEL
台
1
箱式变压器
250KVA
台
1
责任编辑:
市公共资源交易中心-产权交易
安徽中天机床制造有限公司液压摆式剪板机CC12E76安徽中天机床制造有限公司液压摆式剪板机CC12E76平板硫化机型号XLB-柱塞行程工作減最大压力M公称合筑力JIEBAO螺杆式压缩机平板硫化机型号XLB-柱塞行程工作減最大压力M公称合筑力JIEBAO螺杆式压缩机NBCSSUGF金属带锯床ZCDEL中德利5店正大重杭高能邀国