电子建筑工程招标采购公告(2024)



证照编号:******************

主体名称:海南机场集团有限公司

颁证机构:琼海市行政审批服务局

颁证时间:2024年09月05日

有效期:长期

中华人民共和国正照库每南省电子建筑工程施工许可证海南省电子编号469002202409050101根据《中华人民共和国建筑法》第八条规定,经审查,本建筑工程符合施工条件,准予施工。海南省电子证海南省电特发此证发证机关琼海市行政审批服务局发证日期2024年09月05日每南省电子证照库扫描二维码核对证照信息每南省电中华人民共和国正照库每南省电子建筑工程施工许可证海南省电子编号469002202409050101根据《中华人民共和国建筑法》第八条规定,经审查,本建筑工程符合施工条件,准予施工。海南省电子证海南省电特发此证发证机关琼海市行政审批服务局发证日期2024年09月05日每南省电子证照库扫描二维码核对证照信息每南省电建设单位海南机场集团有限公司海南机场集团有限公司海南机场集团有限公司中华人民共和国正照库每南省电子建筑工程施工许可证海南省电子编号469002202409050101根据《中华人民共和国建筑法》第八条规定,经审查,本建筑工程符合施工条件,准予施工。海南省电子证海南省电特发此证发证机关琼海市行政审批服务局发证日期2024年09月05日每南省电子证照库扫描二维码核对证照信息每南省电工程名称博鳌机场三期扩建项目配套工程车辆治安检查站博鳌机场三期扩建项目配套工程车辆治安检查站博鳌机场三期扩建项目配套工程车辆治安检查站中华人民共和国正照库每南省电子建筑工程施工许可证海南省电子编号469002202409050101根据《中华人民共和国建筑法》第八条规定,经审查,本建筑工程符合施工条件,准予施工。海南省电子证海南省电特发此证发证机关琼海市行政审批服务局发证日期2024年09月05日每南省电子证照库扫描二维码核对证照信息每南省电建设地址海南省琼海市中原镇博鳌机场内海南省琼海市中原镇博鳌机场内海南省琼海市中原镇博鳌机场内中华人民共和国正照库每南省电子建筑工程施工许可证海南省电子编号469002202409050101根据《中华人民共和国建筑法》第八条规定,经审查,本建筑工程符合施工条件,准予施工。海南省电子证海南省电特发此证发证机关琼海市行政审批服务局发证日期2024年09月05日每南省电子证照库扫描二维码核对证照信息每南省电建设规模45.18m²45.18m²45.18m²中华人民共和国正照库每南省电子建筑工程施工许可证海南省电子编号469002202409050101根据《中华人民共和国建筑法》第八条规定,经审查,本建筑工程符合施工条件,准予施工。海南省电子证海南省电特发此证发证机关琼海市行政审批服务局发证日期2024年09月05日每南省电子证照库扫描二维码核对证照信息每南省电合同工期2024-09-06至2025-08-30合同价格116.191877万元中华人民共和国正照库每南省电子建筑工程施工许可证海南省电子编号469002202409050101根据《中华人民共和国建筑法》第八条规定,经审查,本建筑工程符合施工条件,准予施工。海南省电子证海南省电特发此证发证机关琼海市行政审批服务局发证日期2024年09月05日每南省电子证照库扫描二维码核对证照信息每南省电参建单位参建单位参建单位参建单位中华人民共和国正照库每南省电子建筑工程施工许可证海南省电子编号469002202409050101根据《中华人民共和国建筑法》第八条规定,经审查,本建筑工程符合施工条件,准予施工。海南省电子证海南省电特发此证发证机关琼海市行政审批服务局发证日期2024年09月05日每南省电子证照库扫描二维码核对证照信息每南省电勘察单位海南省设计研究院有限公司项目负责人陈张锋中华人民共和国正照库每南省电子建筑工程施工许可证海南省电子编号469002202409050101根据《中华人民共和国建筑法》第八条规定,经审查,本建筑工程符合施工条件,准予施工。海南省电子证海南省电特发此证发证机关琼海市行政审批服务局发证日期2024年09月05日每南省电子证照库扫描二维码核对证照信息每南省电设计单位中国建筑西南设计研究院有限公司项目负责人陈荣锋中华人民共和国正照库每南省电子建筑工程施工许可证海南省电子编号469002202409050101根据《中华人民共和国建筑法》第八条规定,经审查,本建筑工程符合施工条件,准予施工。海南省电子证海南省电特发此证发证机关琼海市行政审批服务局发证日期2024年09月05日每南省电子证照库扫描二维码核对证照信息每南省电施工单位海南建设工程股份有限公司项目负责人符程中华人民共和国正照库每南省电子建筑工程施工许可证海南省电子编号469002202409050101根据《中华人民共和国建筑法》第八条规定,经审查,本建筑工程符合施工条件,准予施工。海南省电子证海南省电特发此证发证机关琼海市行政审批服务局发证日期2024年09月05日每南省电子证照库扫描二维码核对证照信息每南省电监理单位中晟宏宇工程咨询有限公司总监理工程师秦永祥省南中华人民共和国正照库每南省电子建筑工程施工许可证海南省电子编号469002202409050101根据《中华人民共和国建筑法》第八条规定,经审查,本建筑工程符合施工条件,准予施工。海南省电子证海南省电特发此证发证机关琼海市行政审批服务局发证日期2024年09月05日每南省电子证照库扫描二维码核对证照信息每南省电工程总承包单位/项目经理/中华人民共和国正照库每南省电子建筑工程施工许可证海南省电子编号469002202409050101根据《中华人民共和国建筑法》第八条规定,经审查,本建筑工程符合施工条件,准予施工。海南省电子证海南省电特发此证发证机关琼海市行政审批服务局发证日期2024年09月05日每南省电子证照库扫描二维码核对证照信息每南省电海南省电子证备注一、建设工程规划许可证建字第469002202420038号:二、建设单位应当自领取施工许可证之日起3个月内开工,因故不能按期开工的,应当在3个月期满向发证机关申请延期:(本证自发证之日起三个月内应予施工,逾期应办理延期手续,不办理延期或延期次数、时间超过法定时间的,本证自行废止。)三、建设单位须督促施工单位自工程取得施工许可证之日起20个工作日内按规定缴纳农民工工资保证金:四、该项目由海南机场集团有限公司与海南博鳌机场有限责任公司联合开发建设。一、建设工程规划许可证建字第469002202420038号:二、建设单位应当自领取施工许可证之日起3个月内开工,因故不能按期开工的,应当在3个月期满向发证机关申请延期:(本证自发证之日起三个月内应予施工,逾期应办理延期手续,不办理延期或延期次数、时间超过法定时间的,本证自行废止。)三、建设单位须督促施工单位自工程取得施工许可证之日起20个工作日内按规定缴纳农民工工资保证金:四、该项目由海南机场集团有限公司与海南博鳌机场有限责任公司联合开发建设。一、建设工程规划许可证建字第469002202420038号:二、建设单位应当自领取施工许可证之日起3个月内开工,因故不能按期开工的,应当在3个月期满向发证机关申请延期:(本证自发证之日起三个月内应予施工,逾期应办理延期手续,不办理延期或延期次数、时间超过法定时间的,本证自行废止。)三、建设单位须督促施工单位自工程取得施工许可证之日起20个工作日内按规定缴纳农民工工资保证金:四、该项目由海南机场集团有限公司与海南博鳌机场有限责任公司联合开发建设。中华人民共和国正照库每南省电子建筑工程施工许可证海南省电子编号469002202409050101根据《中华人民共和国建筑法》第八条规定,经审查,本建筑工程符合施工条件,准予施工。海南省电子证海南省电特发此证发证机关琼海市行政审批服务局发证日期2024年09月05日每南省电子证照库扫描二维码核对证照信息每南省电海南省电子证注意事项:一、本证放置施工现场,作为准予施工的凭证。二、未经发证机关许可,本证的各项内容不得变更。三、住房和城乡建设行政主管部门可以对本证进行查验。四、本证自发证之日起三个月内应予施工,逾期应办理延期手续,不办理延期或延期次数、时间超过法定时间的,本证自行废止。五、在建的建筑工程因故中止施工的,建设单位应当自中止之日起一个月内向发证机关报告,并按照规定做好建筑工程的维护管理工作。六、建筑工程恢复施工时,应当向发证机关报告:中止施工满一年的工程恢复施工前,建设单位应当报发证机关检验施工许可证。七、凡未取得本证擅自施工的属违法建设,将按《中华人民共和国建筑法》的规定予以处罚。注意事项:一、本证放置施工现场,作为准予施工的凭证。二、未经发证机关许可,本证的各项内容不得变更。三、住房和城乡建设行政主管部门可以对本证进行查验。四、本证自发证之日起三个月内应予施工,逾期应办理延期手续,不办理延期或延期次数、时间超过法定时间的,本证自行废止。五、在建的建筑工程因故中止施工的,建设单位应当自中止之日起一个月内向发证机关报告,并按照规定做好建筑工程的维护管理工作。六、建筑工程恢复施工时,应当向发证机关报告:中止施工满一年的工程恢复施工前,建设单位应当报发证机关检验施工许可证。七、凡未取得本证擅自施工的属违法建设,将按《中华人民共和国建筑法》的规定予以处罚。注意事项:一、本证放置施工现场,作为准予施工的凭证。二、未经发证机关许可,本证的各项内容不得变更。三、住房和城乡建设行政主管部门可以对本证进行查验。四、本证自发证之日起三个月内应予施工,逾期应办理延期手续,不办理延期或延期次数、时间超过法定时间的,本证自行废止。五、在建的建筑工程因故中止施工的,建设单位应当自中止之日起一个月内向发证机关报告,并按照规定做好建筑工程的维护管理工作。六、建筑工程恢复施工时,应当向发证机关报告:中止施工满一年的工程恢复施工前,建设单位应当报发证机关检验施工许可证。七、凡未取得本证擅自施工的属违法建设,将按《中华人民共和国建筑法》的规定予以处罚。注意事项:一、本证放置施工现场,作为准予施工的凭证。二、未经发证机关许可,本证的各项内容不得变更。三、住房和城乡建设行政主管部门可以对本证进行查验。四、本证自发证之日起三个月内应予施工,逾期应办理延期手续,不办理延期或延期次数、时间超过法定时间的,本证自行废止。五、在建的建筑工程因故中止施工的,建设单位应当自中止之日起一个月内向发证机关报告,并按照规定做好建筑工程的维护管理工作。六、建筑工程恢复施工时,应当向发证机关报告:中止施工满一年的工程恢复施工前,建设单位应当报发证机关检验施工许可证。七、凡未取得本证擅自施工的属违法建设,将按《中华人民共和国建筑法》的规定予以处罚。中南省电建筑工程施工许可证附件南省电子证照南省电子工程名称:博鳌机场三期扩建项目配套工程车辆治安检查站施工许可证编号:******************建设单位:海南机场集团有限公司建设单位项目负责人:林明勇建设地址:海南省琼海市中原镇博鳌机场内建筑工程项目明细单建筑工程项目明细单建筑工程项目明细单建筑工程项目明细单建筑工程项目明细单建筑工程项目明细单名称建筑面积或长度(平方米/米)建筑面积或长度(平方米/米)建筑面积或长度(平方米/米)层数层数名称地上地下地上地下博鳌机场三期扩建项目配套工程车辆治安检查站45.1845.180.001海南省电子海南省电子证照海南省电海南省电子证照库正照企H南省电子还每南省电子招电子南省电南着电南省总建筑面积:45.18地上建筑面积:45.18地下建筑面积:0.00总建筑面积:45.18地上建筑面积:45.18地下建筑面积:0.00总建筑面积:45.18地上建筑面积:45.18地下建筑面积:0.00总建筑面积:45.18地上建筑面积:45.18地下建筑面积:0.00总建筑面积:45.18地上建筑面积:45.18地下建筑面积:0.00总建筑面积:45.18地上建筑面积:45.18地下建筑面积:0.00备注:南省电子证照库备注:南省电子证照库备注:南省电子证照库备注:南省电子证照库备注:南省电子证照库备注:南省电子证照库1、本附件随《建筑工程施工许可证》一并核发2、本附件与《建筑工程施工许可证》同时使用方可有效省电询