硬质白小麦招标采购公告(2024)



关于9月6日河北省(县、区)级储备粮竞价销售交易时间及调价的通知

消息来源:交易中心 ??? 发布时间:2024-09-05 ??? 点击数:

交易时间:2024年9月6日上午(10:30)

交易单位、品种及数量:

1、

望都县国家粮食储备库销售2021年产一等硬质白小麦6000吨起拍价格调整为2400元/吨。

具体交易事项

详见《第六届中国粮食交易大会-9月2日河北省(县、区)级储备粮竞价销售交易公告(第一百七十七场)》

注:各标的物信息详见以下交易清单

附:

交易清单

分享到:

交易清单

单位:元/吨

标的号
委托方
实际存储库点编码
实际存储库点
仓号
产地
生产年限
品种
收购等级
所在货位混合扦样等级
数量
近期水分%
近期杂质%
不完善粒%
玉米赤霉烯酮限量ug/kg
脱氧雪腐镰刀菌烯醇限量ug/kg
黄曲霉毒素B1,ug/kg
镉限量(以Cd计)mg/kg
承储库日正常出库能力
常用出库方式(铁路/公路/水路)
起报价
交割开始日期
交割截止日期
付款截止日期
是否具备40吨以上大型运输车辆装车计量能力(是/否)
有无铁路专用线
是否露天储存
距最近车站\码头距离km
储粮形态(包装/散装)
备注

合计

6000.0

13240906001.0
望都县国家粮食储备库
13001096.0
望都县环城东路
30.0
河北
2021.0
硬质白小麦
一等
一等
1000.0
10.7
0.2
3.3
未检出
未检出
0.0429
0.017
400.0
公路
2400.0
2024-09-06
2024-09-25
2024-09-18



3.0
散装

13240906002.0
望都县国家粮食储备库
13001096.0
望都县环城东路
30.0
河北
2021.0
硬质白小麦
一等
一等
1000.0
10.7
0.2
3.3
未检出
未检出
0.0429
0.017
400.0
公路
2400.0
2024-09-06
2024-09-25
2024-09-18



3.0
散装

13240906003.0
望都县国家粮食储备库
13001096.0
望都县环城东路
30.0
河北
2021.0
硬质白小麦
一等
一等
1000.0
10.7
0.2
3.3
未检出
未检出
0.0429
0.017
400.0
公路
2400.0
2024-09-06
2024-09-25
2024-09-18



3.0
散装

13240906004.0
望都县国家粮食储备库
13001096.0
望都县环城东路
30.0
河北
2021.0
硬质白小麦
一等
一等
1000.0
10.7
0.2
3.3
未检出
未检出
0.0429
0.017
400.0
公路
2400.0
2024-09-06
2024-09-25
2024-09-18



3.0
散装

13240906005.0
望都县国家粮食储备库
13001096.0
望都县环城东路
30.0
河北
2021.0
硬质白小麦
一等
一等
500.0
10.7
0.2
3.3
未检出
未检出
0.0429
0.017
400.0
公路
2400.0
2024-09-06
2024-09-25
2024-09-18



3.0
散装

13240906006.0
望都县国家粮食储备库
13001096.0
望都县环城东路
30.0
河北
2021.0
硬质白小麦
一等
一等
500.0
10.7
0.2
3.3
未检出
未检出
0.0429
0.017
400.0
公路
2400.0
2024-09-06
2024-09-25
2024-09-18



3.0
散装

13240906007.0
望都县国家粮食储备库
13001096.0
望都县环城东路
30.0
河北
2021.0
硬质白小麦
一等
一等
500.0
10.7
0.2
3.3
未检出
未检出
0.0429
0.017
400.0
公路
2400.0
2024-09-06
2024-09-25
2024-09-18



3.0
散装

13240906008.0
望都县国家粮食储备库
13001096.0
望都县环城东路
30.0
河北
2021.0
硬质白小麦
一等
一等
500.0
10.7
0.2
3.3
未检出
未检出
0.0429
0.017
400.0
公路
2400.0
2024-09-06
2024-09-25
2024-09-18



3.0
散装