山东省房产三年使用权招标采购公告(山东省药学科学院2024)
山东省药学科学院青岛市市南区东海中路明珠新村7号楼2单元401、402室房产三年使用权
登录
免费注册
您好,
个人门户
退出登录
转让底价: 5.1016万元/年
项目编号:SWZC240830
保证金: 1万元
保证金支付方式:银行转账
转让方: 山东省药学科学院
挂牌起止日期:2024-09-06至2024-09-12
数量:3年
竞价记录
标的信息
交易条件与受让方资格条件
转让方信息
经办人联系方式
补充披露信息
附件材料
报价次数 报价人 报价价格(万元) 报价时间
暂无数据
标的基本信息
项目编号
SWZC240830
监测编号
GR2024SD1001741
标的名称
山东省药学科学院青岛市市南区东海中路明珠新村7号楼2单元401、402室房产三年使用权
转让底价
5.1016万元/年
挂牌日期
2024-09-06
挂牌截止日期
2024-09-12
资产评估及备案情况
中介机构
山东弘裕土地房地产资产评估测绘有限公司
评估基准日
2024-08-01
评估结果(万元)
5.1016
备案单位
详细信息
标的明细
编号
名 称
建筑面积
评估值
保证金
1
青岛市市南区东海中路明珠新村7号楼2单元401、402室房产三年使用权
187.2平米
5.1016万元/年
1万元
交易条件
挂牌开始日期
2024-09-06
挂牌公告期
5 个工作日
是否自动延牌
是
延牌规则
如果公告期结束时,征集到的意向受让方少于等于(0)个意向受让方,按照(5)个工作日为一个延长周期,最多延长(15)个周期
价款支付方式
分期支付 价款支付要求:价款支付要求:租金每半年支付一次,先付款后使用,第一年租金自《房屋租赁合同》签订之日起5个工作日内支付全年租金,通过山东产权交易中心进行结算;后续租金直接汇入出租方指定账户。
优先权人是否放弃优先购买权
是(放弃或不涉及)
重大事项及其他披露内容
1、本标的资产为青岛市市南区东海中路明珠新村7号楼2单元401、402室房产三年使用权,建筑面积约187.2平米。房屋目前处于闲置状态。
2、该房产所有权人为山东省药学科学院。出租标的租赁期为三年,遇国家政策有重大调整的,从其规定,承租方互不承担责任;成交价格为含税价格。
3、标的整体出租,标的交由承租方管理使用。该标的以首年租金挂牌,如最终成交价高于挂牌价,租金为最终成交价格。
4、承租标的的物业管理、水、电、燃气、宽带、有线电视费、供暖费以及房屋设施维修维护等各项费用由承租人自行负责。承租标的的物业管理由承租人自行负责。
5、其他重大事项详见鲁弘评报字(2024)第022号《资产评估报告》。
6、标的查看联系人:刘经理,联系电话:15990990323。
与转让相关的其他条件