供热工程 绿化带招标采购公告(2024)
近日,我局收到大同市第三粮食储备库有限公司关于大同市第三粮食储备库有限公司家属区供热工程临时占用城市绿地的申请。
经前期资料审核及现场勘察,该项目管线施工确需临时占用城市绿地120平方米,临时占用期限6个月。涉及移植树木为国槐6株、丁香篱38平方米、云杉4株、卫茅4株、水蜡篱9平方米。(拟临时占用城市绿地范围见附图)
为便于下一步审批工作,现予以公示,公示期间如有异议,请及时反映。
一、公示期限
2024年9月4日至2024年9月12日
二、申请单位信息
申请单位:大同市第三粮食储备库有限公司
联系人:郭智
电话:15903424404
三、公示意见反馈方式
公示期内有异议的,请与大同市行政审批服务管理局联系。联系电话:7982126
四、公示方式及地点
1、网上公示:大同市政务服务网
2、现场公示:临时占用绿地现场
大同市行政审批服务管理局
2024年9月4日
点击查看公告内容:
临时占用城市绿地范围示意图.pdf
绿化带T0X-23032.487Y-25134.215(-23002.503Y-25113.222绿化带1DN15086.02325136.76611.5H说明:1、三粮库供热管线一次网穿越同泉路28.7米,其中绿化带长7.2米,宽2.7米。2、三粮库供热管线一次网穿越人行道绿化带长18米,宽2米,其中除绿篱外,另有国槐1棵移植树木示意图T0X-23032.487Y-25134.215绿化带同泉路(-23002.503Y-25113.222绿化带DN150186.023车行道25136.76611.5绿化带H说明:1、三粮库供热管线一次网穿越同泉路28.7米,其中绿化带长7.2米,宽2.7米。2、三粮库供热管线一次网穿越人行道绿化带长18米,宽2米,其中除绿篱外,另有国槐1棵移植树木示意图