安徽机器设备招标采购公告(安徽兴石投资控股集团有限公司2024)
安徽兴石投资控股集团有限公司一批机器设备、电子及办公设备、原材料资产转让公告(降价挂牌)
关闭 报名期日历
加载中..
标的编号
N0122WZ240035
查看次数
9
发布地区
池州
标的类型
设备物资
标的挂牌价格(底价)
271.25万元
交易情况
公告状态
公告中
报名开始日期
2024年09月05日
公告开始日期
2024年09月05日
报名截止日期
2024年09月19日
公告截止日期
2024年09月19日
项目名称
安徽兴石投资控股集团有限公司一批机器设备、电子及办公设备、原材料资产转让
标的编号
N0122WZ240035
挂牌起始日期
2024年9月5日
挂牌截止日期
2024年9月19日
挂牌期满,如未征集到意向受让方
信息发布自动终结。
标的概况
存放地
转让标的均堆放于石台县G237与G530交叉口正东方向762米(石台县仁里镇农民工创业园厂房内)。
标的现状
1、本次转让标的系2022年征收的原安徽省石台东生鞋业有限公司一批机器设备、电子及办公设备、原材料等资产,具体如下:(1)机器设备类共计119项,主要有高头车、配电柜、半自动打扣机、吹气机、前帮机、X射线异物检测机、ZX-730真空加硫机、排毒设备、热定型机、水冷空调、刀模等,具体明细详见本公告附件。(2)电子及办公设备类共计102项,主要有净水器、货架、爱普生针式打印机、空调、灭火器、铁皮文件柜、木托盘、办公桌等,具体明细详见本公告附件。(3)原材料类共计118项,主要有条纹布、绒布、长毛绒、PU皮革、EVA、古铜扣、钢板纸、PVC塑料、成品鞋、鞋楦、注塑鞋模具等,具体明细详见本公告附件。2、本次转让标的涉及的机器设备、电子及办公设备均已拆除搬迁,并与原材料一并整体堆放,故本次转让标的采用整体移交,不逐一清点,本次转让标的具体资产种类、规格型号、生产厂家、数量、质量、长短大小等均以移交日现场实物现状为准。3、关于转让标的资产评估情况,详见《安徽兴石投资控股集团有限公司拟了解2022年征收的原安徽省石台东生鞋业有限公司名下部分实物资产价值资产评估报告》(德盈评字(2024)第C029号)。
评估情况
评估价
人民币3,013,848.75元(含税价)
评估基准日
2024年4月15日
评估机构
安徽德盈资产评估有限公司
转让底价
人民币2,712,500.00元(含税价)
转让方情况
基本情况
转让方:安徽兴石投资控股集团有限公司统一社会信用代码:91341722MA2RN8KR0E注册地:安徽省池州市石台县仁里镇曙光东路113号法定代表人:汪锡东类型:有限责任公司(国有独资)
转让方承诺
本转让方依照公开、公平、公正、诚信的原则作如下承诺:1、本次转让标的权属清晰,我方对该资产拥有完全的处置权且实施资产转让不存在任何法律法规禁止或限制的情形;对设定担保物权的资产转让,符合《中华人民共和国民法典》等有关法律法规规定;涉及政府社会公共管理事项的,已依法报政府有关部门审核;2、本次资产转让是我方真实意愿表示,相关行为已履行了相应程序,经过有效的内部决策,并获得相应批准;3、我方已认真考虑转让行为可能导致的经营、行业、市场、政策以及其他不可预计的各项风险因素,愿意承担可能存在的一切交易风险;4、我方所提交的本公告及附件材料内容真实、完整、准确、合法、有效,不存在虚假记载、误导性陈述或重大遗漏;5、我方已充分了解并承诺在转让过程中遵守有关法律法规和安徽长江产权交易所相关交易规则及各项规定,按照有关要求履行我方义务;6、我方如选择以网络竞价方式实施资产转让,表明我方已了解并认可《e交易平台竞价交易规则》等内容和规定,网络竞价系统因不可抗力、软硬件故障、非法入侵、恶意攻击等原因而导致系统异常、竞价活动中断的,我方授权安徽长江产权交易所视情况组织继续报价或重新报价;7、对竞买本次转让标的享有优先购买权的权利人(如有),我方承诺已履行了通知及征询的义务,并在公告发布之日起3日内就信息公告内容,行权期限、方式及后果等通知享有优先购买权的权利人;8、转让标的成交后,我方承诺按照安徽长江产权交易所收费办法及相关交易文件的约定及时支付交易服务费用,不因与受让方任何争议或合同解除终止等任何原因拒绝交纳或主张退还交易服务费用。我方保证遵守以上承诺,如违反上述承诺或有其他违法、违规行为,给交易相关方造成损失的,我方愿意承担相应的法律责任及相应的经济赔偿责任。
转让方决策文件
文件
行为批准或备案机构
石台县财政局
特别告知
1、特别提示(1)本次转让标的物现状为闲置或报废,该批资产未安排专业人员统一保管,定期进行清理,资产整体保养较差,使用状态一般,标的图片仅供参考,资产种类、规格型号、生产厂家、质量、数量、长短大小等均以勘验时实际状况为准。本次提供的资产明细清单(或资产评估报告)仅供参考,不作为提货依据;意向受让方须对照资产明细清单(或资产评估报告)赴标的现场对标的资产现状进行充分了解、核实(意向受让方一旦递交受让申请并交纳交易保证金,即视为已充分了解标的全部情况,成交后不得以任何借口退回标的资产或拒付成交价款及服务费),转让方不保证本次转让资产的完整性、品质及其原用途,不负责技术质量保证及售后服务,标的移交时均以现状交付,请各意向受让方勘验现场时做好拍照、录像等相关记录。(2)意向受让方如需查勘转让标的,须向安徽长江产权交易所池州分公司提交现场查勘申请,由安徽长江产权交易所池州分公司与转让方联系后,通知现场查勘时间;意向受让方须在报名前向安徽长江产权交易所有限公司池州分公司提交经转让方确认后的《现场勘查确认书》。2、交易方式(1)公告期结束,如征集到一个符合条件的意向受让方,采取协议转让的交易方式。符合条件的意向受让方确定为受让方。受让方应按安徽长江产权交易所的通知要求进行报价(报价不得低于转让底价,如低于转让底价的或未按要求报价的视同接受转让底价,并以转让底价作为报价),该报价确定为成交价;并按通知要求签订《成交确认书》。(2)公告期结束,如征集到两个及以上符合条件的意向受让方,采取网络竞价(多次报价)的交易方式。确定最终成交价格及受让方后,确定的受让方应在规定的时间内签订《成交确认书》(如意向受让方采取非现场网络竞价的,则应于竞价结束后3个工作日内到安徽长江产权交易所签订《成交确认书》;如意向受让方采取现场网络竞价的,则应于竞价结束后现场签订《成交确认书》)。(3)交易方式及交易时间由安徽长江产权交易所确定并另行通知。3、交易签约受让方应于签订《成交确认书》之日起3个工作日内,依据《成交确认书》确定的成交价签订《产权交易合同》。4、交易凭证出具条件交易双方签订《产权交易合同》,受让方依据《产权交易合同》约定将标的全部转让价款、履约保证金交付至安徽长江产权交易所指定结算账户,交易双方足额支付交易服务费用后,安徽长江产权交易所在3个工作日内出具《产权交易凭证》。
交易条件
交易价款支付方式
1、自《产权交易合同》生效之日起5个工作日内,受让方一次性付清标的全部转让价款。2、自《产权交易合同》生效之日起5个工作日内,受让方一次性交纳履约保证金人民币50,000.00元,履约保证金不计息。3、自《产权交易合同》生效之日起,受让方交纳的交易保证金(如受让方未支付交易服务费用,则为扣除受让方应支付的交易服务费用后的余款)自动转为受让方支付《产权交易合同》约定转让价款的一部分。4、受让方按《产权交易合同》要求履约,且未发生任何安全、环保事故,在受让方完成转让标的搬运、清理离场等工作,现场所产生的垃圾由受让方妥善处理,并通过转让方验收之日起10个工作日内,由转让方负责将履约保证金无息退还受让方。5、标的全部转让价款、履约保证金支付至安徽长江产权交易所指定账户。
受让方资格条件
意向受让方应为依法成立并有效存续的法人、非法人组织或具有完全民事行为能力的自然人。
标的交割
1、受让方自取得安徽长江产权交易所出具的《产权交易凭证》之日起5个工作日内,凭安徽长江产权交易所出具的《产权交易凭证》,按照转让标的移交日现状与转让方办理转让标的移交手续,受让方应配合办理转让标的移交手续,无正当理由不接受的,即视同转让方已按期完成标的的移交,自转让方办理完毕标的移交手续之日起,转让标的的所有风险、责任均由受让方负责,与转让方无关。2、自办理完毕转让标的移交手续之日起3个月内,受让方须按照转让方的要求完成转让标的搬运、清理离场等工作,现场所产生的垃圾由受让方妥善处理,并通过转让方验收,在转让标的搬运、清理离场等过程中产生的一切费用由受让方自行承担,所产生的经济、法律责任和安全风险均由受让方自行负责,与转让方无关。
与转让相关的其他条件
1、意向受让方承诺:已全面了解并自愿遵守有关法律法规和安徽长江产权交易所相关交易规则、规定;已经适当的批准与授权参与本次标的受让;所提交的受让申请及相关材料真实、完整、准确、合法、有效,不存在虚假记载、误导性陈述或重大遗漏;对所提交材料的真实性、完整性、准确性、合法性、有效性承担法律责任。2、意向受让方承诺:已进行现场查勘,对转让标的现状进行了详细了解和调研,均放弃对转让标的提出包括但不限于资产种类、规格型号、数量、质量、长短大小、完整性等方面的异议,对其存在的风险已做了充分预判,竞得转让标的后产生的任何风险自行承担,与转让方无关。3、意向受让方承诺:受让方同意自取得安徽长江产权交易所出具的《产权交易凭证》之日起5个工作日内,凭安徽长江产权交易所出具的《产权交易凭证》,按照转让标的移交日现状与转让方办理转让标的移交手续,受让方应配合办理转让标的移交手续,无正当理由不接受的,即视同转让方已按期完成标的的移交,自转让方办理完毕标的移交手续之日起,转让标的的所有风险、责任均由受让方承担,与转让方无关。4、意向受让方承诺:自办理完毕转让标的移交手续之日起3个月内,受让方须按照转让方的要求完成转让标的搬运、清理离场等工作,现场所产生的垃圾由受让方妥善处理,并通过转让方验收,在转让标的搬运、清理离场等过程中产生的一切费用由受让方自行承担,所产生的经济、法律责任和安全风险均由受让方自行负责,与转让方无关。5、意向受让方承诺:对“本次转让标的涉及的机器设备、电子及办公设备均已拆除搬迁,并与原材料一并整体堆放,故本次转让标的采用整体移交,不逐一清点,本次转让标的具体资产种类、规格型号、生产厂家、数量、质量、长短大小等均以移交日现场实物现状为准。”的情况已完全知悉,且无异议,并遵照执行;竞得标的后,如受让方继续使用转让标的,则转让标的在使用、运行(转)过程中出现的一切问题均由受让方自行承担,与转让方无关。6、意向受让方承诺:对“本次转让标的物现状为闲置或报废,该批资产未安排专业人员统一保管,定期进行清理,资产整体保养较差,使用状态一般,标的图片仅供参考,资产种类、规格型号、生产厂家、质量、数量、长短大小等均以勘验时实际状况为准。本次提供的资产明细清单(或资产评估报告)仅供参考,不作为提货依据;意向受让方已对照资产明细清单(或资产评估报告)赴标的现场对标的资产现状进行充分了解、核实(意向受让方一旦递交受让申请并交纳交易保证金,即视为已充分了解标的全部情况,成交后不得以任何借口退回标的资产或拒付成交价款及服务费),转让方不保证本次转让资产的完整性、品质及其原用途,不负责技术质量保证及售后服务,标的移交时均以现状交付。”的情况已完全知悉,且无异议;同意本次提供的资产明细清单(或资产评估报告)仅供参考,不作为提货依据,如与实际存在差异,不调整价款。7、意向受让方承诺:转让标的搬运、清理离场过程中安全、环保责任由受让方负责,由此产生的一切责任由受让方自行承担;在对本次转让标的搬运、清理离场等工作中,不得损坏厂房及附属设施、周边道路等,造成损坏的应承担修复或赔偿责任,否则,转让方有权在履约保证金中扣除相应的金额,并追究受让方的违约责任。8、意向受让方承诺:如受让方未能在约定期限内按照转让方要求完成转让标的搬运、清理离场等工作并通过转让方验收的,每逾期一天,转让方按2,000.00元/天的标准直接在受让方交纳的履约保证金中扣除,延期超过10天的或给转让方造成严重影响的,转让方可一次性扣除受让方交纳的全部履约保证金,并有权解除《产权交易合同》,且不退还受让方已支付的转让价款,终止受让方继续对转让标的搬运、清理离场等工作,转让标的剩余相关资产由转让方自行处置,收益归转让方所有。9、意向受让方承诺:如受让方发现转让标的中可能存有废弃电子产品或危险废物,则自行依法按照《废弃电器电子产品处理目录》、《国家危险废物名录》的规定聘请具备资质的专业机构进行甄别;甄别出的废弃电子产品或危险废物按照《中华人民共和国固体废物污染环境防治法》、《废弃电器电子产品回收处理管理条例》等相关法律、法规规定自行依法处理,如受让方不具备相应的处理资质,须聘请具备资质的专业机构进行处理,甄别及处理费用自行承担,否则,产生的一切经济、法律责任由受让方自行承担,与转让方无关。10、意向受让方承诺:转让标的在转让过程中产生相关税费,根据相关法律、法规规定由交易双方各自承担。11、意向受让方承诺:受让方同意按不低于转让底价(人民币2,712,500.00元)对转让标的进行报价;否则,视为受让方接受转让底价,并以转让底价作为报价。12、意向受让方承诺:对拟定的《产权交易合同》(样本)内容已完全知悉,且无异议并遵照执行。
交易指南
竞价规则
竞买方在竞价前请务必遵照e交易平台()的、等要求,了解标的情况、竞价资格、注册报名、保证金缴纳、竞价操作及款项支付方式等内容。如未全面了解相关内容,违反相关规定,您将承担无法参与项目竞买、保证金不予退还等不利后果,请审慎参与竞买。
现场展示
竞价报名
报名时间
自2024年9月5日至2024年9月19日,每工作日8:00-12:00,14:30-16:30。
报名手续
本项目相关备查文件可至交易所现场查阅;本项目报名应提交的材料及要求详见本公告附件样本或至交易所领取。
保证金及处置方式
1、交易保证金金额:人民币300,000.00元。2、交易保证金交纳时间:意向受让方应于报名截止日的16:30前,将交易保证金足额交纳至安徽长江产权交易所指定的结算资金账户(以实际到账时间为准),否则视为放弃受让资格,安徽长江产权交易所有权不予办理报名手续。3、交易保证金处理:(1)如因意向受让方原因而非转让方、安徽长江产权交易所的原因,意向受让方出现以下任何一种情况时,视为意向受让方违规违约,将承担相关法律、经济责任;转让方或安徽长江产权交易所有权不予退还意向受让方所交纳的交易保证金并作为支付给转让方或安徽长江产权交易所的违约金,同时有权取消该意向受让方的受让资格;该意向受让方交纳的交易保证金金额不足以弥补转让方、安徽长江产权交易所损失的,利益受损方可以向该意向受让方进行追偿。a.意向受让方已提出有效受让申请(安徽长江产权交易所已发送受让申请受理通知)后,单方撤回申请的;b.在采取网络竞价的交易方式时,以标的的转让底价(挂牌价格)作为起始价,所有符合条件的意向受让方均未在规定的时间内在安徽长江产权交易所指定的网络竞价系统中报有效报价(加价报价的,报价不得低于转让底价;减价报价的,报价不得高于转让底价;其他方面均应符合项目的竞价规则)而导致标的未成交的;c.被确定为受让方的意向受让方未按本公告或安徽长江产权交易所相关通知要求签订《成交确认书》的;d.被确定为受让方的意向受让方未按本公告或安徽长江产权交易所相关通知要求与转让方签订《产权交易合同》的;e.意向受让方存在《安徽长江产权交易所交易保证金操作细则》中规定转让方或安徽长江产权交易所有权不予退还意向受让方所交纳的交易保证金并作为支付给转让方或安徽长江产权交易所的违约金的其他情形。(2)安徽长江产权交易所按照下列情形,在规定时间内将交易保证金退还至意向受让方的银行账户:a.意向受让方交纳交易保证金后,在安徽长江产权交易所未向意向受让方发送受让申请受理通知前,意向受让方书面向安徽长江产权交易所提出退出交易程序并放弃受让标的,且未发现存在(1)中所列情形的,安徽长江产权交易所在收到意向受让方书面明确表示放弃受让并经安徽长江产权交易所同意之日起3个工作日内,将其已交纳的交易保证金予以一次性、原额、原路径(事先有约定的按约定路径,但收款方须仍为意向受让方,下同)、无息退还;b.意向受让方经资格审查最终被确认为“不合格意向受让方”的且未发现其存在(1)中所列情形的,安徽长江产权交易所应当在该意向受让方最终被确认为“不合格意向受让方”之日起3个工作日内,将该意向受让方交纳的交易保证金予以一次性、原额、原路径、无息退还;c.意向受让方经资格审查最终被确认为“合格意向受让方”但未被确定为受让方且未发现其存在(1)中所列情形的,安徽长江产权交易所应当在确认该意向受让方为非受让方之日起3个工作日内,将意向受让方交纳的交易保证金予以一次性、原额、原路径、无息退还。(3)意向受让方发生以上(1)项下的违约行为,导致《产权交易合同》无法签订或无法履行的,转让方有权对转让标的进行重新公告交易。重新公告交易时,违约的意向受让方不得报名参加竞买;重新公告交易的标的成交价低于本次公告交易的标的成交价(对于没有产生成交价的,转让标的转让底价视为转让标的成交价)造成的差价、费用损失、本次公告交易的交易服务费用及因意向受让方违约而重新公告交易导致交易的标的成交价款迟延履行期间的滞纳金(交易的标的成交价款迟延履行期间为本次公告交易付款期限届满之日起至重新公告交易付款期截止日,滞纳金按本次公告交易付款期限届满日有效LPR利率双倍计算),均由违约的意向受让方承担,由转让方追究违约的意向受让方的相关法律、经济责任。(4)在受让方签订《成交确认书》之日起2个工作日内,成交双方向安徽长江产权交易所支付约定的交易服务费用,否则,安徽长江产权交易所于受让方签订《成交确认书》之日起的第3个工作日在交易保证金中扣除成交双方的交易服务费用。(5)本公告中涉及交易保证金相关约定的未尽事宜(包括但不限于交易保证金的退还、暂不予退还、不予退还、争议处置等等)应依照《安徽长江产权交易所交易保证金操作细则》的相关规定执行。
竞价安排
竞价方式
另行通知
增价幅度
另行通知
自由竞价时间
另行通知
延时竞价周期
另行通知
服务费
附件下载
1、报名时应提交的相关资料及要求2、授权委托书(样本)3、交易保证金账户及有关要求4、资产明细清单5、现场勘查确认书6、产权交易合同(样本)
联系方式
标的咨询
张经理(0566-2023567)
技术支持
姚经理(0553-3117532)
咨询时间
每工作日8:00-12:00,14:30-16:30
单位地址
安徽长江产权交易所有限公司池州分公司(池州市池阳路2号(原人社局办公楼))。
其他
安徽兴石投资控股集团有限公司一批机器设备、电子及办公设备、原材料资产转让项目的相关公告信息以安徽长江产权交易所网站(www.ccjex.com)发布的相关信息为准。
附件:标的照片.rar
安徽兴石投资控股集团有限公司
2024年9月5日
报名时应提交的相关资料及要求一、意向受让方为依法成立并有效存续的法人、非法人组织的,报名时应按以下要求提供材料:1、意向受让方主体资格证明文件(如营业执照、法人证书等)复印件。2、意向受让方负责人/法定代表人身份证复印件。3、如由授权代理人办理此次竞买相关事宜,应提供授权委托书(授权委托书一式两份,可以参照交易所提供的样本,意向受让方负责人/法定代表人签字并加盖单位公章)原件及授权代理人的身份证复印件。4、受让申请书(由交易所提供样本)。5、受让委托协议(由交易所提供样本)。6、上述所有复印件材料应加盖意向受让方公章,并注明此复印件与原件相符。7、如转让方和安徽长江产权交易所要求提供其他资料,意向受让方须按要求提供。二、意向受让方为具有完全民事行为能力的自然人的,报名时应按以下要求提供材料:1、意向受让方居民身份证复印件。2、如由授权代理人办理此次竞买相关事宜,应提供授权委托书(授权委托书一式两份,可以参照交易所提供的样本)原件及授权代理人的身份证复印件。3、受让申请书(由交易所提供样本)。4、受让委托协议(由交易所提供样本)。5、上述所有复印件材料应注明此复印件与原件相符,并由意向受让方签字。6、如转让方和安徽长江产权交易所要求提供其他资料,意向受让方须按要求提供。授权委托书(适用于法人、非法人组织)安徽兴石投资控股集团有限公司:安徽长江产权交易所:本人,,系(意向受让方名称)法定代表人,职务:,。本人授权,(先生/女士),以(意向受让方名称)和本人的名义,到贵所全权办理本单位参与竞买安徽兴石投资控股集团有限公司一批机器设备、电子及办公设备、原材料资产全部业务,包括但不限于:办理报名手续、存取交易保证金、报价、签署各类文件等。本公司将承担授权委托代理人行为的全部法律责任和后果。授权委托代理人,(先生/女士)系本单位,,其身份证号为:,。委托期限:自签字之日起至上述事项办完为止。授权委托代理人无转委托权。附:授权委托代理人身份证复印件(加盖意向受让方公章)。意向受让方(公章):法定代表人(签字):授权委托代理人(签字):年月日授权委托书(适用于自然人)安徽兴石投资控股集团有限公司:安徽长江产权交易所:本人授权,(先生/女士),以本人的名义,到贵所全权办理本人参与竞买安徽兴石投资控股集团有限公司一批机器设备、电子及办公设备、原材料资产全部业务,包括但不限于:办理报名手续、存取交易保证金、报价、签署各类文件等。本人将承担授权委托代理人行为的全部法律责任和后果。授权委托代理人,(先生/女士),身份证号为:。委托期限:自签字之日起至上述事项办完为止。授权委托代理人无转委托权。附:授权委托代理人身份证复印件。授权委托人(签字):授权委托代理人(签字):年月日交易保证金指定账号及有关要求一、交易保证金(人民币)指定账号:收款单位:安徽长江产权交易所有限公司账号:9550880206536400161开户银行:广发银行芜湖分行营业部二、交易保证金存取有关要求:1.意向受让方应在银行缴汇款凭证缴款人栏上填写正式报名单位全称或个人的姓名,在资金用途栏或备注栏上必须填写N0122WZ240035项目交易保证金,否则不予办理报名手续。2.意向受让方是单位的,不论以现金和非现金方式存入的,只能以转账支票、网银汇款或电汇三种方式退还意向受让方单位账户,不得退还现金、现金支票、汇票、本票或转入个人账户;3.意向受让方不得通过微信、支付宝方式支付交易保证金。4.客户缴纳现金的回单是安徽长江产权交易所财务入账凭证,报名时应及时交给安徽长江产权交易所产权业务部或财务部工作人员,作为报名必备的资料。5.保证金以本公告或报名文件中规定的报名截止时间前到达安徽长江产权交易所账号为有效报名条件之一。否则,相关责任自行承担。6.本要求解释权归安徽长江产权交易所有限公司。资产明细清单一机器设备类明细表序号设备名称规格型号生产厂家计量单位实际数量1打样机台1.002高头车(TW5-810)台9.003高头车(TW5-810)台3.004曲折机温州鞋业设备厂台1.005半自动打钉机1温岭制鞋设备公司台1.006压底机XYHD-2盐城晨龙机械厂台1.007治塞机-台1.008配电柜台1.009半自动打扣机/温州鞋业有限公司台1.0010电脑平车SWT-810芜湖缝纫设备公司台1.0011缝纫机GC6-1莞平机械缝纫设备厂台1.0012高头车T5-820莞平机械缝纫设备厂台5.0013高头车TW5-830莞平机械缝纫设备厂台5.0014双冷双热定型机gd-8252广东四会皮革机械修造厂台1.0015铆眼机/温州大顺鞋业制造公司台1.0016吹气机ME-329微拓鞋业设备公司台1.0017流水线组合ZX-220中新伟业科技有限公司套1.0018流水线组合ZX-220中新伟业科技有限公司套1.0019前帮机YL-858A永龙制鞋机械厂台1.0020定型机DCL-285A中新伟业科技有限公司台1.0021锤平机ME-168微拓鞋业设备公司台1.0022帮面烫平机ME-339微拓鞋业设备公司台1.0023X射线异物检测机SS-X8086DSLL合肥美亚光电技术有限公司台1.0024工业缝纫机TW-5-830莞平机械缝纫设备厂台25.0025ZX-730真空加硫机ZX-730温州大顺鞋业制造公司台1.0026中底包边机DS701-1温州大顺鞋业制造公司台1.0027双头自动盖式压合机6KG温州创益机械厂台1.0028工业缝纫机TW5-830莞坪机械缝纫设备厂台2.0029修边机YB-202温州鞋业设备厂台1.0030滚边机YC-25温州大顺鞋业制造公司台1.0031缝纫机TW5-820莞平机械缝纫设备厂台12.0032排毒设备SFN034上海德东设备厂台1.0033废弃处理设备SF4-4上海德东设备厂台1.0034龙门下料机XCLP2-300盐城晨龙机械厂台1.0035工艺流水线ZX-220中新伟业科技有限公司套1.0036流水线XJ8C11中新伟业科技有限公司(套10037高频机SY928温州金圣机械厂1台1.0038烫金机SY128温州利益机械公司台1.0039空压机FBANG-20V06/8浙江红五环机械厂台1.0040变压器“台1.0041压底机xyhd-2盐城曙光机械厂台1.0042切条机xbb2温州飞旋机械广台1.0043拼缝机zj20u43温州缝纫设备厂台1.0044皮鞋机LXP-518温州利益机械公司台1.0045高头车TW5-810标准缝纫机莞平有限公司台2.0046高速平缝车TW5-830莞平缝纫设备制造厂台1.0047EAV成型机KR8024-L浙江钜裕机械设备厂台1.0048内底成型机LD-583B浙江温州微拓机械厂台1.004990型烫金机/温州鞋业设备公司台1.0050101型上胶机PA55温州创新机械厂台1.0051高频热合机27-12MHZ杭州临安高频设备厂台1.0052前帮机YL-858A永龙制鞋设备机械厂台1.0053压合机1温州创益机械厂台1.0054高头车(TW5-810)TW5-810温州鞋业设备厂台1.0055流水线XJ8C11-A盐城曙光机械厂套1.0056万能压底机LD-685A大隆机械制造厂台1.0057砂轮机CHD-17温州华都机械设备公司台1.0058高头车TW5-810莞坪机械缝纫设备厂台4.0059曲折机1温州鞋业设备厂台1.0060高头车TW5-820莞坪机械缝纫设备厂台4.0061后帮机YL-859A永龙制鞋机械厂台1.006225T平面下料机25KN盐城永益机械厂台1.0063压合机/温州创益机械厂台1.0064自动上胶机DS-701A福州大顺机械制造厂台1.0065曲折机/温州鞋业设备厂台1.0066冷定型机FH-188盐城黑奇机械厂台1.0067红五环空压机H250801中国红五环空压机制造厂台1.0068沿条机LZ-20温州利益机械公司台1.0069排毒罩SFG3-4R上海应德设备(温岭分公司)台2.0070热定型机台1.0071废气处理设备管道含安装费套1.0072全自动液压车台1.0073液压车台2.0074圆刀削皮机台2.0075画线机台3.0076水冷空调台12.0077切条机台1.0078过胶机台5.00793T小行车台1.0080拌料机1100*870*270台1.0081破碎机300A温州瓯海设备厂台1.0082混合拌料机AB250台1.0083废料破砬机台1.0084空压机台1.0085高速压合机台1.0086压底机xyhd-2盐城曙光机械厂台1.0087压紧机xyhQ-2盐城晨光机械厂台1.0088大检针机上海忠林台1.0089小检针机台1.0090帮面烫平机ME-339微拓鞋业设备公司台1.0091鞋楦机吨2.0092储气罐中型只1.0093工业电风扇中型只18.0094平板车辆7.0095箱式车辆3.0096平板车辆2.0097抽水泵只2.0098刀模把436.0099刀模把426.00100刀模把2,222.00101刀模把1,040.00102刀模只1,200.00103刀模件2,953.00104刀模件1,847.00105刀模件2,343.00106刀模件2,379.00107刀模个1,810.00108刀模把2,236.00109刀模件2,360.00110刀根套1.00111刀模套1.00112刀模件600.00113刀模套1.00114刀模件446.00115刀模套1.00116刀模只580.00117模具SET1.00118木鞋楦双240.00119精品木鞋楦双200.00制3资产明细清单-电子设备办办公设备类明细表序号设备名称规格型生产厂计量单位实际数量1净水器常规3417亮乐公台1.002自来水净化器台1.003太阳能台1.004电脑音响台1.005电脑宏基台1.006电脑及软件(设计室)台1.007电脑(董事长)台1.008显示器HYC台1.009监控设备台1.0010东芝18复印机台1.0011空调美的台1.0012电脑联想台1.0013空调格力120LW台2.0014货架铝合金自购台32.0015爱普生针式打印机LQ-1600KIH台2.0016中央空调美的台2.0017旧打印机台3.0018旧电话传真机台2.0019电子称台1.0020电视机台3.0021钢架床2层张14.0022高低柜张3.0023办公桌张18.0024大衣橱组2.0025大方桌张4.0026洗衣机台1.0027太阳能热水器套2.0028连帮椅张6.0029小方桌张8.0030办公椅张18.0031烧饭桌张38.0032冰箱台3.0033美的空调KER-35GW/DY-DA400台7.0034躺椅张2.0035铁货架铁,5层组1.0036木床张5.0037小方欃条19.0038席梦丝床1.8m*1.2m张2.0039切菜桌铝合金2m*1m张1.0040碗柜组3.0041茶儿组3.0042橱柜组4.0043方形吃饭桌张4.0044大木床2m*1.5m张1.0045板椅张4.0046消防应急灯盏8.0047灭火器只28.0048消防栓组8.0049变压器油桶2.0050小配电箱只14.0051老板桌张1.0052圆桌张1.0053方桌张1.0054办公隔间组4.0055木质文件柜组2.0056铁皮文件柜组5.0057茶水柜张1.0058单项电表只26.0059木质货架(放刀模)个24.0060不锈钢铁盘自制200*300个1.0061操作台自制铁质组1.0062鞋底成型工作台自制木质150*150张2.0063办公桌120*60张18.0064大桌子250*200自制张12.0065塑料托盘120*100*15只25.0066木托盘120*100*15只81.0067方长桌木质150*50张6.0068下料专用大方桌木质200*120*80张3.0069墨印专用工作台木质200*150*80张2.0070丝网膜板放置专用置物架木质140*40*200组3.0071鞋帮放置专用平方桌木质200*50*120组2.0072办公桌120*50*80张8.0073文件柜铁质组1.0074展示柜铝框、玻璃组8.0075文件柜木质组3.0076工作台木质200*140*60张3.0077办公桌120*50*70张3.0078长椅会议用200*50张4.0079排气用小、中型个6.003s80换气扇中型只12.0081落地扇家用型台8.0082吊扇台14.0083吊扇台12.0084工作台板250*140张6.0085制帮专用工作台木质200*120*70张6.0086制帮专用机线架木质120*180*30张5.0087前帮专用工作台木质200*90*65张1.0088打钉专用工作台铁质150*100*50张1.0089修理专用修理台木质150*70*90张1.0090流水线员工用工作凳木质45*35*25张34.0091检验工作台木质100*65*50张6.0092手工打磨砂底工作台三角钢170*100*70组4.0093打包专用工作台木质200*140*50张1.0094检针用工作台木质100*100*50张1.0095人字梯铝制3米高个1.0096货架150*120*60组5.0097工作台打样品用150*200*140组2.0098橱柜配件用600*350*50组1.0099办公桌160*80*60组3.00100钢架床2层张8.00101工作服套50.00102四个字“东生鞋业”铜招牌个4.00资产明细清单-原材料类明细表序号设备名称规格型号生产厂家计量单位实际数量1塑料管80*50*45只228.002塑料管60*40*30只32.003格子布米1,080.004牛仔布米586.005条纹布米1,250.006绒布米1,513.007长毛绒米1,330.008布料米6,220.009无纺布米1,540.0010英国材料米600.0011复合材料米1,480.0012复合布料米6,450.0013热熔片张540.0014高温片张420.0015化学片张320.0016PU皮革码23,750.0017PU皮革码31,200.0018PU皮革码18,200.0019PU皮革码2,550.0020EVA白色1.5*5*50米8,400.0021EVA白色1*4*100米3,770.0022EVA黑色1.5*2*50米300.0023PU皮革码1,695.0024钢板纸150*90张15,370.0025钢板纸100*100张5,040.0026回力胶米150.0027海绵1.5*1.5*8米300.0028PVC塑料公斤4,050.0029塑料台板30*40块30.0030三明治米1,120.0031干燥剂包192,000.0032面线支1,280.0033子母扣根225,000.0034防水纸公斤3,550.0035白板纸张18,280.0036皮标双36,000.0037马克线公斤31.0038铆钉套150,000.0039古铜扣付49,000.0040塑料扣付115,000.0041牛角扣付5,000.0042包装袋条32,500.0043松紧米7,500.0044花织带米5,600.0045刺毛搭套20.0046拉链条19,400.0047真空松紧支25.0048刷子支2,600.0049封箱带卷940.0050机针盒20.0051油墨桶11.0052双面胶箱4.0053加强带箱9.0054烫金纸卷7.0055吊牌张31,000.0056沙手套双510.0057口罩只5,000.0058注胶器盒2.0059502股2箱1.0060EV鞋根双1,220.0061成型中底双3,500.0062EV切片200*120*5块155.0063鞋底男款双3,385.0064鞋底女款双3,780.0065TPR底男款双810.0066发泡底女款双850.0067鞋底双3,600.0068片底双2,540.0069白乳胶(原装)公斤410.0070285胶(原装)桶50.007188胶(原装)桶44.0072741处理剂(原装)桶18.0073硫化剂(原装)瓶40.0074大铁桶(装楦头用)个251.00750.3织带支90.0076TPR处理剂桶20.0077丝网膜架套188.0078低反弹海棉米650.0079各种布米2,816.0080各种布米1,679.5081消防站器具套4.0082下科板块32.0083成品鞋双3,800.0084成品鞋双3,096.0085鞋楦双17,741.0086腊胶水桶4.0087麻绳包4.0088EVA大底双1,800.0089成型中底双3,200.0090EVA插跟双1,800.0091地膜捆5.0092钢板纸复合网布张15,370.0093钢板纸复合网布张5,040.0094园塑料管米2,200.0095注塑鞋模具付68.0096纸箱只1,630.0097样品箱只138.0098成品小盒子个4,900.0099黑胶水桶8.00100枪钉盒5.00101黄码钉盒2.00102DS-001EVA-L#付1.00103DS-00IEVA-M#付1.00104DS-001EVA-M#付1.001050831EVA付1.001060831EVA铝付1.00王#idc error#现场勘查确认书意向受让方已现场查勘安徽兴石投资控股集团有限公司一批机器设备、电子及办公设备、原材料资产转让项目(标的编号:N0122WZ240035)(以下称“转让标的”),对转让标的现状进行了详细了解和调研,已完全知悉,均放弃对转让标的提出包括但不限于资产种类、规格型号、数量、质量、长短大小、完整性等方面的异议,对其存在的风险已做了充分预判,本次转让标的涉及的机器设备、电子及办公设备均已拆除搬迁,并与原材料一并整体堆放,故本次转让标的采用整体移交,不逐一清点,本次转让标的具体资产种类、规格型号、生产厂家、数量、质量、长短大小等均以移交日现场实物现状为准,无任何异议。意向受让方(签字或盖章):,转让方(签字或盖章):勘查员(签字):勘查时间:2024年月日本确认书一式三份,安徽长江产权交易所、转让方和意向受让方各执一份。产权交易合同(样本)甲方(转让方):安徽兴石投资控股集团有限公司法定代表人:汪锡东,邮编:安徽省池州市石台县仁里镇曙住所:,传真:光东路113号代理人:,电话:乙方(受让方):法定代表人:,邮编:住所:,传真:代理人:,电话:根据《中华人民共和国民法典》和《企业国有资产交易监督管理办法》等相关法律、法规、规章的规定,甲乙双方遵循自愿、公平、诚实信用的原则,经友好协商,就甲方向乙方转让安徽兴石投资控股集团有限公司一批机器设备、电子及办公设备、原材料资产相关事宜达成一致,签订本产权交易合同(以下简称“本合同”)如下:第一条转让标的1、转让标的名称:安徽兴石投资控股集团有限公司一批机器设备、电子及办公设备、原材料资产。2、转让标的基本情况:(1)本次转让标的系2022年征收的原安徽省石台东生鞋业有限公司一批机器设备、电子及办公设备、原材料等资产,具体如下:①机器设备类共计119项,主要有高头车、配电柜、半自动打扣机、吹气机、前帮机、X射线异物检测机、ZX-730真空加硫机、排毒设备、热定型机、水冷空调、刀模等,具体明细详见发布公告附件。②电子及办公设备类共计102项,主要有净水器、货架、爱普生针式打印机、空调、灭火器、铁皮文件柜、木托盘、办公桌等,具体明细详见发布公告附件。③原材料类共计118项,主要有条纹布、绒布、长毛绒、PU皮革、EVA、古铜扣、钢板纸、PVC塑料、成品鞋、鞋楦、注塑鞋模具等,具体明细详见发布公告附件。(2)本次转让标的涉及的机器设备、电子及办公设备均已拆除搬迁,并与原材料一并整体堆放,故本次转让标的采用整体移交,不逐一清点,本次转让标的具体资产种类、规格型号、生产厂家、数量、质量、长短大小等均以移交日现场实物现状为准。(3)关于转让标的资产评估情况,详见《安徽兴石投资控股集团有限公司拟了解2022年征收的原安徽省石台东生鞋业有限公司名下部分实物资产价值资产评估报告》(德盈评字(2024)第C029号)。第二条转让方式、转让价款及其支付要求1、转让方式本合同转让标的通过安徽长江产权交易所公开发布,广泛征集意向受让方,采用(协议转让/网络竞价)的方式确定乙方为受让方。2、转让价款甲方将本合同第一条规定的转让标的以人民币(大写),元整(即:¥,)转让给乙方。3、转让价款支付方式及要求(1)自本合同生效之日起5个工作日内,乙方一次性付清标的全部转让价款。(2)自本合同生效之日起,乙方交纳的交易保证金(如乙方未支付交易服务费用,则为扣除乙方应支付的交易服务费用后的余款)自动转为乙方支付本合同约定转让价款的一部分。(3)自本合同生效之日起5个工作日内,乙方一次性交纳履约保证金人民币50,000.00元,履约保证金不计息。(4)标的全部转让价款、履约保证金支付至安徽长江产权交易所指定账户。第三条履约保证金相关要求1、履约保证金金额及划转条件(1)自本合同生效之日起5个工作日内,乙方一次性交纳履约保证金人民币50,000.00元,履约保证金不计息。(2)在乙方与甲方按本合同的约定办理完毕转让标的移交手续后,安徽长江产权交易所在收到甲方要求办理转让价款、履约保证金划转手续的次日起3个工作日内将转让价款、履约保证金划转至甲方指定账户,履约保证金自划转至甲方指定账户之日起的管理责任由甲方负责。2、履约保证金的管理(1)履约保证金主要用于弥补因乙方原因给甲方造成的损失。(2)如因(1)情形导致履约保证金金额不足时,乙方应在3个工作日内予以补足。(3)如因乙方原因导致本合同终止,乙方对甲方造成损失的,该保证金用于赔偿违约造成的损失。如有不足,由乙方补足;如有剩余,则在赔偿损失后5个工作日内,甲方负责无息退还乙方。(4)乙方按本合同要求履约,且未发生任何安全、环保事故,在乙方完成转让标的搬运、清理离场等工作,现场所产生的垃圾由乙方妥善处理,并通过甲方验收之日起10个工作日内,由甲方负责将履约保证金无息退还乙方。第四条转让标的的交割事项1、乙方自取得安徽长江产权交易所出具的《产权交易凭证》之日起5个工作日内,凭安徽长江产权交易所出具的《产权交易凭证》,按照转让标的移交日现状与甲方办理转让标的移交手续,乙方应配合办理转让标的移交手续,无正当理由不接受的,即视同甲方已按期完成标的的移交,自甲方办理完毕标的移交手续之日起,转让标的的所有风险、责任均由乙方负责,与甲方无关。2、自办理完毕转让标的移交手续之日起3个月内,乙方须按照甲方的要求完成转让标的搬运、清理离场等工作,现场所产生的垃圾由乙方妥善处理,并通过甲方验收,在转让标的搬运、清理离场等过程中产生的一切费用由乙方自行承担,所产生的经济、法律责任和安全风险均由乙方自行负责,与甲方无关。第五条甲方、乙方的承诺(一)甲方的承诺1、本次产权转让是甲方真实意愿表示,转让的产权权属清晰,甲方对该产权拥有合法的处置权且实施不存在限制条件。2、甲方转让产权的相关行为已履行了相应程序,取得了相应批准。(二)乙方的承诺:1、已全面了解并自愿遵守有关法律法规和安徽长江产权交易所相关交易规则、规定;已经适当的批准与授权参与本次标的受让;所提交的受让申请及相关材料真实、完整、准确、合法、有效,不存在虚假记载、误导性陈述或重大遗漏;对所提交材料的真实性、完整性、准确性、合法性、有效性承担法律责任。2、已进行现场查勘,对转让标的现状进行了详细了解和调研,均放弃对转让标的提出包括但不限于资产种类、规格型号、数量、质量、长短大小、完整性等方面的异议,对其存在的风险已做了充分预判,竞得转让标的后产生的任何风险自行承担,与甲方无关。3、乙方同意自取得安徽长江产权交易所出具的《产权交易凭证》之日起5个工作日内,凭安徽长江产权交易所出具的《产权交易凭证》,按照转让标的移交日现状与甲方办理转让标的移交手续,乙方应配合办理转让标的移交手续,无正当理由不接受的,即视同甲方已按期完成标的的移交,自甲方办理完毕标的移交手续之日起,转让标的的所有风险、责任均由乙方承担,与甲方无关。4、自办理完毕转让标的移交手续之日起3个月内,乙方须按照甲方的要求完成转让标的搬运、清理离场等工作,现场所产生的垃圾由乙方妥善处理,并通过甲方验收,在转让标的搬运、清理离场等过程中产生的一切费用由乙方自行承担,所产生的经济、法律责任和安全风险均由乙方自行负责,与甲方无关。5、对“本次转让标的涉及的机器设备、电子及办公设备均已拆除搬迁,并与原材料一并整体堆放,故本次转让标的采用整体移交,不逐一清点,本次转让标的具体资产种类、规格型号、生产厂家、数量、质量、长短大小等均以移交日现场实物现状为准。”的情况已完全知悉,且无异议,并遵照执行;竞得标的后,如乙方继续使用转让标的,则转让标的在使用、运行(转)过程中出现的一切问题均由乙方自行承担,与甲方无关。6、对“本次转让标的物现状为闲置或报废,该批资产未安排专业人员统一保管,定期进行清理,资产整体保养较差,使用状态一般,标的图片仅供参考,资产种类、规格型号、生产厂家、质量、数量、长短大小等均以勘验时实际状况为准。本次提供的资产明细清单(或资产评估报告)仅供参考,不作为提货依据;乙方已对照资产明细清单(或资产评估报告)赴标的现场对标的资产现状进行充分了解、核实(乙方一旦递交受让申请并交纳交易保证金,即视为已充分了解标的全部情况,成交后不得以任何借口退回标的资产或拒付成交价款及服务费),甲方不保证本次转让资产的完整性、品质及其原用途,不负责技术质量保证及售后服务,标的移交时均以现状交付。”的情况已完全知悉,且无异议;同意本次提供的资产明细清单(或资产评估报告)仅供参考,不作为提货依据,如与实际存在差异,不调整价款。7、转让标的搬运、清理离场过程中安全、环保责任由乙方负责,由此产生的一切责任由乙方自行承担;在对本次转让标的搬运、清理离场等工作中,不得损坏厂房及附属设施、周边道路等,造成损坏的应承担修复或赔偿责任,否则,甲方有权在履约保证金中扣除相应的金额,并追究乙方的违约责任。8、如乙方未能在约定期限内按照甲方要求完成转让标的搬运、清理离场等工作并通过甲方验收的,每逾期一天,甲方按2,000.00元/天的标准直接在乙方交纳的履约保证金中扣除,延期超过10天的或给甲方造成严重影响的,甲方可一次性扣除乙方交纳的全部履约保证金,并有权解除本合同,且不退还乙方已支付的转让价款,终止乙方继续对转让标的搬运、清理离场等工作,转让标的剩余相关资产由甲方自行处置,收益归甲方所有。9、如乙方发现转让标的中可能存有废弃电子产品或危险废物,则自行依法按照《废弃电器电子产品处理目录》、《国家危险废物名录》的规定聘请具备资质的专业机构进行甄别;甄别出的废弃电子产品或危险废物按照《中华人民共和国固体废物污染环境防治法》、《废弃电器电子产品回收处理管理条例》等相关法律、法规规定自行依法处理,如乙方不具备相应的处理资质,须聘请具备资质的专业机构进行处理,甄别及处理费用自行承担,否则,产生的一切经济、法律责任由乙方自行承担,与甲方无关。10、转让标的在转让过程中产生相关税费,根据相关法律、法规规定由交易双方各自承担。第六条合同双方的违约责任1、乙方未按本合同第二条约定履行的,甲方有权单方解除本合同并要求乙方向甲方一次性支付违约金人民币300,000.00元,给甲方造成损失的,还应承担赔偿责任。2、甲方未按本合同第四条约定履行的,乙方有权单方解除本合同并要求甲方向乙方一次性支付违约金人民币300,000.00元,给乙方造成损失的,还应承担赔偿责任。3、乙方未按本合同第四条约定履行的,甲方有权单方解除本合同并要求乙方向甲方一次性支付违约金人民币300,000.00元,给甲方造成损失的,还应承担赔偿责任。4、甲方未按本合同第五条(一)甲方承诺约定履约的,乙方有权单方解除本合同并要求甲方向乙方一次性支付违约金人民币300,000.00元,给乙方造成损失的,还应承担赔偿责任。5、乙方未按本合同第五条(二)乙方承诺约定履约的,甲方有权单方解除本合同并要求乙方向甲方一次性支付违约金人民币300,000.00元,给甲方造成损失的,还应承担赔偿责任。6、如因乙方原因,导致本合同无法履行的,甲方有权对合同约定的转让标的进行重新公告交易。重新公告交易时,乙方不得报名参加竞买;重新公告交易的标的转让价款低于本次交易的标的转让价款造成的差价、费用损失、本次交易中的交易服务费用及因乙方违约而重新公告导致交易的标的转让价款迟延履行期间的滞纳金(交易的标的成交价款迟延履行期间为本次交易付款期限届满次日起至重新交易付款期截止之日,滞纳金按本次公告交易付款期限届满日有效LPR利率双倍计算),均由乙方承担,由甲方追究乙方的相关经济和法律责任。7、本合同对双方违约行为做出约定的,按其约定执行,未约定的按以下方式处理:由于一方的过错造成本合同不能履行或不能完全履行时,由有过错的一方承担违约责任;如属双方过错,根据实际情况,由双方分别承担各自应负的违约责任。第七条合同的变更和解除1、本合同经甲乙双方协商一致,可以解除、变更或终止本合同。2、本合同如果发生解除、变更或终止情况之一的,均应采用书面形式,并报安徽长江产权交易所备案。第八条争议的解决方式1、本合同履行中所涉及的全部争议,先由甲、乙双方协商解决;协商不成的,甲方或乙方均可向甲方住所地人民法院提起诉讼。2、本合同争议处理过程中,违约方应承担守约方为维护合法权益所支付的差旅费、调查取证费、诉讼费、仲裁费、律师费等全部费用。第九条合同的生效1、本合同经甲方盖章并由法定代表人或授权委托代表人(签字/盖章/签字或盖章/签字并盖章不签字不盖章;任选其一)、乙方盖章并由法定代表人或授权委托代表人(签字/盖章/签字或盖章/签字并盖章不签字不盖章;任选其一)(如乙方为自然人的,则乙方签名并按手印)之日起生效。2、本合同生效后,甲乙双方对本合同内容的变更或补充应采用书面形式订立,并作为本合同的附件。附件与本合同具有同等的法律效力。3、本合同首页的住所为相关文件、文书的送达地址,在一方有关文书无法直接送达给另一方的情形下(包括且不限于一方下落不明或拒收),一方以EMS或挂号信邮寄至该地址的,视为已送达。地址发生变化,一方应书面告知另一方,否则对上述地址的送达视为已经送达。4、本合同一式陆份,甲、乙双方各执贰份,报送安徽长江产权交易所壹份,其他用途备用壹份。(以下无正文)甲方(转让方):安徽兴石投资控股集团有限公司(盖章)法定代表人或授权代表人(签字):签约时间:年月日签约地点:池州市乙方(受让方):,(盖章)法定代表人或授权代表人(签字):签约时间:年月日签约地点:池州市MHhgEoo-ng石台县仁里镇民民创业园YINGBAIVg硒肽当心触电设备厂制造杭州中新鞋业设备厂制造鞋机(EVTRRODLCTOFTIAILINDTX60%DRCALLATEX60%DRC