电路板制造招标采购公告(2024)
一、项目基本信息
项目名称:以电子显示(TFT-LCD液晶面板等)模组为主的电路板(PCBA)制造项目(重大变动)
建设地址:咸阳高新区纬二路以北,纬一路以南,高科三路以西,高科四路以东区域内
项目概况:项目总投资30000万元,新建1#、2#生产车间及配套的PCBA生产线,年生产规模4000万片,其中1#车间3000万片,2#车间1000万片。
二、建设单位基本信息
建设单位名称:峻凌电子(咸阳)有限公司
单位地址:陕西省咸阳市高新技术产业开发区中韩产业园A区206号标准厂房一层
联系人:王总
电话:17603816773
三、环评单位基本信息
环评单位名称:陕西中蓝企方环境科技有限公司
单位地址:陕西省西安市高新区丈八二路31号逸翠尚府8幢1单元11301室
联系人:张总
电话:18789496286
邮箱:1037283097@qq.com
四、公示起止时间
公示时间为5个工作日,自2024年9月9日至2024年9月13日止,公示期间,对项目有异议、疑问或建议的公众可以通过信函、传真、电子邮件等方式提出意见或建议。
峻凌电子(咸阳)有限公司
2024年9月9日
以电子显示(TFT-LCD液晶面板等)模组为主的电路板(PCBA)制造项目(重大变动)环境影响报告表.doc