车辆招标采购公告(2024)
烟草公司车辆拍卖
受委托,我公司定于2024年9月9日上午9时30分(延时除外)在中拍平台(https://paimai.caa123.org.cn)主办网络拍卖会,现公告如下:
一、拍卖标的:
标的序号
车牌号
车辆名称及规格型号
车架号
登记日期
行驶里程(公里)
起拍价(元)
1
湘DA7476
庆铃牌中型厢式货车QL5070XXYA1KWJ
LWLDNA1H6FL069510
2015/12/24
210000
4013
2
湘DK9715
丰田牌小型普通客车CA64602XXE4
LFMK440F1E3018874
2014/4/10
327360
20015
3
湘DA9099
别克牌小型普通客车SGM6521ATA
LSGUA83B1BE066013
2012/1/18
280000
18018
(注:本次车辆拍卖不包含车牌,拍卖车辆上述行驶里程数来自车辆评估报告价值时点的行驶里程数,实际行驶里程数以现状为准)
二、预展时间:2024年9月2日到2024年9月8日17:00时
三、预展地点:湖南省烟草公司衡阳市公司物流配送中心
四、竞买登记:
1、有意竞买者请于2024年9月8日17:00时前在中拍平台上完成注册登记,并上传有效身份证明进行实名认,自然人竞买应提交有效身份证件原件及复印件;法人或其他组织竞买应提交营业执照、法人身份证件原件及加盖单位公章的营业执照、法人身份证件复印件。委托代理人参加竞买应办理书面委托手续,登记时必须提交委托人的授权委托书和委托人、受托人有效身份证件及复印件。
2、竞买人应于2024年9月8日17:00时前向拍卖人交付竞买保证金,中型厢式货车保证金3000元/台,加价幅度100元/次,小型普通客车保证金10000元/台,加价幅度1000元/次(交付保证金时需注明竞买人姓名+标的物名称)。一份保证金只能对应竞买一个标的。交完保证金后与拍卖人签订《竞买协议》办理竞买登记手续。
五、拍卖方式:不再另设保留价的增价拍卖,竞买人出价不得低于起拍价,以网上最高报价确定成交人。本次网络拍卖设置自由竞价和延时竞价功能。自由竞价结束即进入延时竞价阶段,延时竞价时限5分钟。每次延时竞价结束前如有新的更高加价,系统则自动再延时5分钟直至再无人加价。此时,竞价系统自动关闭不再接受新的报价并确定成交人。
注:请竞买人按中拍平台竞价界面倒计时的提示提前做好参与竞买和竞价的操作准备,以免延误网上竞价。
六、竞买咨询
电话:张经理19976770989,18944985338
地 址:湖南省衡阳市沐林美郡28栋18楼1814-1819室
七、注意事项
1、本公告附件(《竞买规则》和《竞买须知》)及重要提示,需竞买人自行下载并认真阅读。
2、竞买人报名后请自行于附件处下载《竞买协议》并签订。
湖南吉德拍卖有限公司
2024年8月30日