物业租赁招标采购公告(潮州市潮安区庵埠华侨医院2024)
【概要信息】CZCQ2024FS487国有产权标的名称潮州市潮安区庵埠镇郭陇村郭陇诊所;类型:物业租赁;起始价14760元;竞价幅度148元;保证金1476元;于2024-10-09 10:00截止。
竞得人:
郭壮深
成交时间
2024-10-09 10:00
成交金额
14760.00元
交易进度表
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
基本信息
公告编号
潮公易网(产权)〔2024〕108号
保证金截止时间
2024-09-30 16:00
标的编号
CZCQ2024FS487
报价开始时间
2024-10-08 09:00
自由报价结束时间
2024-10-09 10:00
标的名称
潮州市潮安区庵埠镇郭陇村郭陇诊所
标的概况
详见:竞价须知(潮公易网(产权)【2024】108号)
组织方
潮州市公共资源交易中心
委托方
潮州市潮安区庵埠华侨医院
交易类型
物业租赁
所属区域
广东|潮州市
保证金
1476元
起始价
14760元
加价幅度
148元
审核方式
资格后审
竞得人
郭壮深
成交价
14760元
状态
已成交
成交时间
2024-10-09 10:00
其他需要披露的事项
产权网上交易竞价公告潮公易网(产权)【2024】108号一、 标的交易信息公告表
公告编号
潮公易网(产权)【2024】108号
交易方式
网上竞价
交易类型
物业出租
公告时间
2024年9月10日至2024年9月30日
竞买申请、保证金交纳时间
2024年9月10日 9时至2024 年9月30日16时
报价时间
2024年10月8日9时至2024年10月9日10时
标的编号
标的名称
面积(㎡)
评估价(元)
竞价起始价(元)
增价幅度(元)
竞价保证金(元)
CZCQ2024FS486
潮州市潮安区庵埠镇龙坑村龙坑诊所(首层)
101.5
45720/3年
45720/3年
457
4572
CZCQ2024FS487
潮州市潮安区庵埠镇郭陇村郭陇诊所
31.7
14760/3年
14760/3年
148
1476
CZCQ2024FS488
潮州市潮安区庵埠镇中兴巷中兴诊所(共三层)
251
221400/3年
221400/3年
2214
22140
CZCQ2024FS489
潮州市潮安区庵埠镇庵埠华侨医院门诊楼外围4-5号铺面
152
108000/3年
108000/3年
1080
10800
交易中心联系方式
潮州市公共资源交易中心
潮州市潮州大道中段凤新大厦北侧广发银行十二楼
0768-2393317
委托方联系方式
单位名称
地址
电话
潮州市潮安区庵埠华侨医院
潮州市潮安区庵埠镇侨亨路中段
0768-6665929
二、竞买人的资格要求基本要求:具有完全民事行为能力的自然人、符合国家法律法规规定的法人或其他组织均可参加竞买。本次竞价不接受联合竞买。特别要求:无。二、 交易方式:网上竞价。报价最高的竞买人应在网上竞价结束后次日起三个工作日内到交易中心办理成交确认手续。四、本次网上竞价的详细资料见《潮公易网(产权)【2024】108号交易文件》。《交易文件》、《产权网上交易系统交易规则》、《产权网上交易系统使用指南》可登陆潮州市公共资源交易网(www.czggzy.com)查询、下载。五、交易过程中遇到疑难问题,请及时联系本中心。需咨询标的详细情况,请联系交易委托方。 潮州市公共资源交易中心2024年9月10日
1
产权网上竞价交易文件(潮公易网(产权)【2024】108号).doc