株洲市板岩 矿产品招标采购公告(株洲市公共资源交易中心2024)



攸县莲塘坳镇巨田村板岩拍卖公告

受委托,我公司举行攸县莲塘坳镇巨田村板岩拍卖会,现将有关事项公告如下:
一、 拍卖标的:

序号
拍卖标的
拍卖 参考价
竞买 保证金
履约 保证金

1
攸县莲塘坳镇巨田村庙下组的矿产品(板岩)5981吨
7.1892万元
0.1万元
1.5万元

二、拍卖时间:2024年9月20日上午10:00
三、信息公示期:2024年9月10日至9月19日
四、展示时间、地点:公告之日起至拍卖会前在标的所在地展示
看样预约:13077099477艾先生
五、拍卖方式:有保留价增价式网络拍卖
网拍平台:株洲国有资产交易系统https://cqjy.zzzyjy.cn/TPBidder/memberLogin
六、竞买登记:
2、竞买保证金:
向株洲市公共资源交易中心缴纳竞买保证金0.1万元,缴款截止时间为2024年9月 19日17时。
(1)竞买人自行在株洲国有资产交易系统注册后获取保证金子账号:在等待资审通过的过程中,需要获取保证金子账号对相应的报名标的进行保证金缴纳。
(2)按照生成的子账号进行转账缴纳,之后可以核对账号信息进行保证金到账查询(缴纳保证金方式只允许银行转账,不允许支付宝、微信、柜台现金打款)。
3、履约保证金:
向拍卖公司缴纳相应履约保证金1.5万元,缴款截止时间为2024年9月19日17时。
缴款账户:
户名:株洲拍卖有限公司
开户行:建设银行株洲电力支行
账号:43001502362050000520
参加拍卖会的意向竞买人必须同时缴纳竞买保证金和履约保证金。
4、报名时间、地点:
意向竞买人请于2024年9月19日17时前在株洲国有资产交易系统办理参拍手续(注册、提交报名资质、缴纳竞买保证金和履约保证金等),进行资格审核通过后方能赋予竞买资格。竞买人前,请仔细阅读《株洲市国有资产全流程电子化交易系统竞买人、自然人操作手册》、《竞买须知》等相关拍卖文件。
七、联系方式:
1、公司地址:株洲市荷塘区新华东路61号
2、拍卖咨询:13077099477艾先生
3、监督电话:0731-24256865
注:本次拍卖的详细资料和具体要求见《竞买须知》等相关拍卖文件。                         
                                   
      株洲拍卖有限公司
巨田标的照片2.jpg
巨田标的照片3.jpg
巨田标的照片1.jpg

莲塘坳包田村莲塘地食田村少娥公莲塘坳巨田村小娥公