新疆国有土地流转转包 荒漠化治理防沙治沙招标采购公告(新疆沙雁洲文旅投资发展集团有限责任公司2024)
成交公示--沙雅县盖孜库木乡9852.67亩国有土地流转转包(文旅投)
成交公示
为充分利用国有资源资产,经新疆沙雁洲文旅投资发展集团有限责任公司 内部决议表决通过,沙雅县盖孜库木乡946.72亩国有土地流转转包 项目通过阿克苏地区农村综合产权交易中心对外公开流转并已成交,现将有关事项公示如下:
标的一
标的名称
沙雅县盖孜库木乡946.72亩国有土地流转转包
转出方
新疆沙雁洲文旅投资发展集团有限责任公司
四至范围
东至
空地
西至
空地
南至
空地
北至
道路
标的面积
946.72亩
标的性质
林地
标的使用现状
梭梭树、肉苁蓉
流转方式
出租 入股 R转包
流转期限
50年
成交方
沙雅县英买力镇央艾日克村股份经济合作社
成交价格
133.97元/亩/年
成交方式
协议成交
支付方式
£一次性支付 R按年支付 £其他
流转标的用途
用于沙雅县荒漠化治理防沙治沙项目
公示日期
2024年9月10日至2024年9月14日
标的二
标的名称
沙雅县盖孜库木乡1500亩国有土地流转转包
转出方
新疆沙雁洲文旅投资发展集团有限责任公司
四至范围
东至
空地
西至
空地
南至
空地
北至
道路
标的面积
1500亩
标的性质
林地
标的使用现状
梭梭树、肉苁蓉
流转方式
出租 入股 R转包
流转期限
50年
成交方
沙雅县英买力镇铁日克艾日克村股份经济合作社
成交价格
133.97元/亩/年
成交方式
协议成交
支付方式
£一次性支付 R按年支付 £其他
流转标的用途
用于沙雅县荒漠化治理防沙治沙项目
公示日期
2024年9月10日至2024年9月14日
标的三
标的名称
沙雅县盖孜库木乡1500亩国有土地流转转包
转出方
新疆沙雁洲文旅投资发展集团有限责任公司
四至范围
东至
空地
西至
空地
南至
空地
北至
道路
标的面积
1500亩
标的性质
林地
标的使用现状
梭梭树、肉苁蓉
流转方式
出租 入股 R转包
流转期限
50年
成交方
沙雅县英买力镇塔什墩村股份经济合作社
成交价格
133.97元/亩/年
成交方式
协议成交
支付方式
£一次性支付 R按年支付 £其他
流转标的用途
用于沙雅县荒漠化治理防沙治沙项目
公示日期
2024年9月10日至2024年9月14日
标的四
标的名称
沙雅县盖孜库木乡1500亩国有土地流转转包
转出方
新疆沙雁洲文旅投资发展集团有限责任公司
四至范围
东至
空地
西至
空地
南至
空地
北至
道路
标的面积
1500亩
标的性质
林地
标的使用现状
梭梭树、肉苁蓉
流转方式
出租 入股 R转包
流转期限
50年
成交方
沙雅县英买力镇墩买里村股份经济合作社
成交价格
133.97元/亩/年
成交方式
协议成交
支付方式
£一次性支付 R按年支付 £其他
流转标的用途
用于沙雅县荒漠化治理防沙治沙项目
公示日期
2024年9月10日至2024年9月14日
标的五
标的名称
沙雅县盖孜库木乡1500亩国有土地流转转包
转出方
新疆沙雁洲文旅投资发展集团有限责任公司
四至范围
东至
空地
西至
空地
南至
空地
北至
道路
标的面积
1500亩
标的性质
林地
标的使用现状
梭梭树、肉苁蓉
流转方式
出租 入股 R转包
流转期限
50年
成交方
沙雅县英买力镇也克先拜巴扎村股份经济合作社
成交价格
133.97元/亩/年
成交方式
协议成交
支付方式
£一次性支付 R按年支付 £其他
流转标的用途
用于沙雅县荒漠化治理防沙治沙项目
公示日期
2024年9月10日至2024年9月14日
标的六
标的名称
沙雅县盖孜库木乡1500亩国有土地流转转包
转出方
新疆沙雁洲文旅投资发展集团有限责任公司
四至范围
东至
空地
西至
空地
南至
空地
北至
道路
标的面积
1500亩
标的性质
林地
标的使用现状
梭梭树、肉苁蓉
流转方式
出租 入股 R转包
流转期限
50年
成交方
沙雅县英买力镇英买里村股份经济合作社
成交价格
133.97元/亩/年
成交方式
协议成交
支付方式
£一次性支付 R按年支付 £其他
流转标的用途
用于沙雅县荒漠化治理防沙治沙项目
公示日期
2024年9月10日至2024年9月14日
标的七
标的名称
沙雅县盖孜库木乡1500亩国有土地流转转包
转出方
新疆沙雁洲文旅投资发展集团有限责任公司
四至范围
东至
空地
西至
空地
南至
空地
北至
道路
标的面积
1500亩
标的性质
林地
标的使用现状
梭梭树、肉苁蓉
流转方式
出租 入股 R转包
流转期限
50年
成交方
沙雅县英买力镇英亚克布拉克村股份经济合作社
成交价格
133.97元/亩/年
成交方式
协议成交
支付方式
£一次性支付 R按年支付 £其他
流转标的用途
用于沙雅县荒漠化治理防沙治沙项目
公示日期
2024年9月10日至2024年9月14日
标的八
标的名称
沙雅县盖孜库木乡46.01亩国有土地流转转包
转出方
新疆沙雁洲文旅投资发展集团有限责任公司
四至范围
东至
空地
西至
空地
南至
空地
北至
道路
标的面积
46.01亩
标的性质
林地
标的使用现状
梭梭树、肉苁蓉
流转方式
出租 入股 R转包
流转期限
50年
成交方
沙雅县英买力镇英喀勒尕奇村股份经济合作社
成交价格
133.97元/亩/年
成交方式
协议成交
支付方式
£一次性支付 R按年支付 £其他
流转标的用途
用于沙雅县荒漠化治理防沙治沙项目
公示日期
2024年9月10日至2024年9月14日
本公示相关内容由资产转出方负责解释,如遇特殊情况另行公示。
阿克苏地区农村综合产权交易中心
2024年9月10日