医院扩建招标采购公告(2024)
基础信息
项目统一名称
郫都区第二人民医院扩建项目
总投资(万元)
32200.0
区划
四川省
地市
成都市
区县
郫都区
不含专项债的资本金(万元)
12200.0
项目领域
社会事业
申请专项债总额(万元)
20000.0
项目业主
成都市郫都区第二人民医院
其他债务融资(万元)
/
建设期
2022—2024
专项债作资本金(万元)
/
运营期
2024—2043
预期收入(收益)(万元)
42418.0
成本
549792
收入来源
门诊收入、住院收入、停车费收入
建设内容
本项目是医疗等民生服务项目,项目总投资估算为32200.00万元。项目位于成都市郫都区第二人民医院(成都市郫都区唐昌镇二环路东南段86号),本项目建设内容为第二住院楼、感染楼、医技楼。
特殊情况备注
其他债务融资来源
无
主管部门
成都市郫都区卫生健康局
成本/收入
1296.13%
会计所
四川天一会计师事务所有限责任公司
覆盖倍数
1.23
律所
北京炜衡(成都)律师事务所
发行明细
截止 2024-09-11,该项目共发行5批次,累计发行金额17700.0万元。
发行时间
批次
发行额
发行利率
所属债券
专项债作资本金发行额
调整记录
2024-09-11
第5批次
5700.0
2.33%
2024年四川省专项债券三十一期(普通专项债)
/
2024-02-29
第4批次
3000.0
2.58%
2024年四川省专项债券四期(普通专项债)
/
2023-08-31
第3批次
2000.0
3.00%
2023年四川省专项债券四十三期(城乡基础设施建设专项债)
/
2023-07-20
第2批次
5000.0
3.11%
2023年四川省专项债券三十一期(城乡基础设施建设专项债)
/
2022-10-17
第1批次
2000.0
3.14%
2022年四川省专项债券七十三期(城乡基础设施建设专项债)
/
还本付息
发行期限(年)
20
付息方式
半年一次
起息日
2024-09-12
付息日
3月12日 9月12日(节假日顺延)
最近付息日
2025-03-12(节假日顺延)
提醒还款(天)
182
到期日
2044-09-12
还本付息(万元)
/
赎回方式
20+0+0
累计付息(万元)
/
提前还本
备注
相关附件
序号
附件
资料来源
发布时间
1
03.郫都区第二人民医院扩建项目收益与融资自求平衡专项债券(法律意见书).pdf
中国债券信息网
2024-09-04 00:00:00
2
【郫都区第二人民医院扩建项目】项目信息情况表.pdf
中国债券信息网
2024-09-04 00:00:00
3
【郫都区第二人民医院扩建项目】项目情况.pdf
中国债券信息网
2024-09-04 00:00:00
4
02.郫都区第二人民医院扩建项目收益与融资自求平衡专项债券(财评报告).pdf
中国债券信息网
2024-09-04 00:00:00
公告来源: