高层 不锈钢波纹软管 镀锌钢管 防爆 无缝钢管招标采购公告(2024)
黑龙江省佳木斯市桦川县高层建筑管道燃气接通项目
项目代码
2407-230826-04-01-739243
项目名称
黑龙江省佳木斯市桦川县高层建筑管道燃气接通项目
项目类型
审批类
项目法人单位
桦川县市政设施管护中心
总投资额
450.0000万元
产业结构指导目录
2.市政基础设施:城镇供排水工程及相关设备生产,地级
建设规模及内容
①、户内设施:为415户居民管道燃气用户安装:物联网远传安防表(G1.6)、家用燃气泄漏报警器及紧急切断阀、燃气自闭阀、不锈钢波纹软管、镀锌钢管DN15 D21.3x2.8(室内表后支管2m/户);为281 户底商管道燃气用户安装:(安防表 G1.6、物联网G6)、泄露报警器探测器(底商报警器探头)、防爆电磁阀_工商用DN15(丝接)、防爆电磁阀_工商用 DN32(法兰连接)、泄露报警器控制器、不锈钢波纹软管、;室内钢制管线焊接、阀门安装。 ②、户外架空管道、供气立管:无缝钢管4717m,管径DN15~DN100。 ③、楼栋分支总阀门、立管分段阀门:法兰球阀(Q41F-16C)239个,DN25~DN80。 ④、低压埋地管道:聚乙烯管(PE100 SDR11)250m,管径dn63~dn110。 ⑤、调压柜(箱):6台RX150型调压箱;1台RX50型调压箱。
审批部门
审批事项
审批状态
办理时间
批复文号
桦川县发展和改革局
固定资产投资项目节能评估审查(按国家和省有关规定办理)
批复办结
2024-07-16
-
桦川县国土资源局
建设项目用地预审与选址意见书
无需办理
2024-09-02
桦川县发展和改革局
县(市、计划单列区)政府投资建设项目可行性研究报告审批
批复办结
2024-09-11
桦发改发〔2024〕31号