环境保护设施调试 废水、废气、噪声、固废环境保护设施 废水、废气、噪声、固废污染防治设施招标采购公告(2024)



东莞市生态环境局:
我公司的废水、废气、噪声、固废环境保护设施已经建成,现进入调试阶段,根据《建设项目环境保护管理条例》,以及《建设项目竣工环境保护验收暂行办法》,现把相关调试信息向贵局报告如下:
项目名称:广东德上新材料有限公司建设项目
建设单位:广东德上新材料有限公司
建设内容:广东德上新材料有限公司位于广东省东莞市茶山镇塘边塘督五巷5号1号楼105室房(中心坐标:北纬23°03'42.378"、东经113°50'37.755"),占地面积5231m2,建筑面积4113m2,总投资500万元,主要从事改性塑胶粒的加工生产,年加工生产改性塑胶粒300吨。于2024年3月26日经东莞市生态环境局审批同意建设(东环建〔2024〕1770号)。
竣工日期:相关废水、废气、噪声、固废污染防治设施已经于2024年9月10日建成,现进入调试。
调试的起止日期:2024年9月11日至2024年11月11日。
公示期间,对建设项目有异议、疑问或建议的公示,可通过电话、电子邮件等方式向建设单位提出意见或建议。个人须署真实姓名,单位须加盖公章。
建设单位联系人:刘杰
联系电话:18923878698
电子邮箱:tanjing@jinghongshiye.com
生态环境部门举报电话:12369

广东德上新材料有限公司
2024年9月11日