环境保护设施调试 废水、废气、噪声污染防治设施 生产手机塑胶配件 无线充配件 废水、废气、噪声处理设施招标采购公告(2024)
我公司的废水、废气、噪声污染防治设施已经建成,现进入调试阶段,根据《建设项目环境保护管理条例》,以及《建设项目竣工环境保护验收暂行办法》,现把相关调试信息向贵局报告如下:
项目名称:东莞市创宏鑫电子有限公司建设项目(一期)
建设单位:东莞市创宏鑫电子有限公司
建设内容:东莞市创宏鑫电子有限公司建设项目(一期)位于广东省东莞市常平镇常马路581号9栋501室,北纬:22°58′52.680″,东经:114°3′19.694″,项目占地面积为800m2,建筑面积为800m2,年加工生产手机塑胶配件5200万个/年(26t/a)、无线充配件1550万个/年(62t/a)。于2023年11月28日经东莞市生态环境局常平分局审批同意建设(东环建〔2023〕13660号)。
开工建设日期:2023年12月11日
竣工日期:相关废水、废气、噪声处理设施已经于2024年09月06日建成,现进入调试。
调试的起止日期:2024年09月11日至2025年03月10日。
公示期间,对建设项目有异议、疑问或建议的公示,可通过电话、电子邮件等方式向建设单位提出意见或建议。个人须署真实姓名,单位须加盖公章。
建设单位联系人:梁学云
联系电话:13333856488
电子邮箱:1685345920@qq.com
生态环境部门举报电话:12369
东莞市创宏鑫电子有限公司
2024年09月11日