招标采购招标采购公告(最高人民法院2024)


变卖公告
陕西省蒲城县人民法院将于2024年9月28日10时至2024年11月28日10时止(延时的除外)在京东网络司法拍卖平台上进行公开拍卖活动,现公告如下:
一、拍卖标的:蒲城县延安街与漫泉路十字东南角嘉里中心小区(漫泉星城)1-2-2603室
拍品权证情况:待办
评估价:517100元起拍价:423000元保证金:50000元增价幅度:1000元
二、变卖流程:
1、网络司法变卖期为60天,但变卖并非必须在第60天才能结束。如有竞买人在60天内变卖期中的任一时间出价,则变卖自动进入到24小时竞价倒计时;所有竞买人均可24小时竞价周期内参加竞买,其他变卖报名用户可加价参与竞买,竞价结束前5分钟内如有人出价,则系统自动向后延时5分钟(循环往复至最后5分钟内无人出价)。倒计时及延时结束,本次变卖结束。
2、竞买人需要先报名缴纳等同于标的物变卖价全款后,才能取得变卖参与资格;至少一人报名且出价不低于变卖价,方可成交人条件。 三、竞买:凡具备完全民事行为能力的公民、法人和其他组织均可参加竞买。如参与竞买人未开设京东账户,可委托代理人(具备完全民事行为能力的自然人)进行,但必须在竞价程序开始前向法院提交委托材料(随带营业执照副本、授权委托书、委托代理人身份证等),经法院确认后可参与竞买。 竞买成功后,竞买人(法定代表人、其他组织的负责人)须与委托代理人一同到法院办理交接手续。如果买受人本人因客观原因无法来法院签订成交确认书或者领取标的的,买受人应向法院提交经公证的委托书,并由代理人携带经公证的委托书原件、委托人和受托人身份证明原件,到法院签订成交确认书、领取标的。如委托手续不全,竞买活动认定为委托代理人的个人行为。 四、咨询、展示看样的时间与方式:自即日起至2024年9月20日12时止(节假日除外)接受咨询。本标的物已经委托陕西万田资产管理有限公司,咨询电话400-0087003. 五、本次变卖活动设置延时出价功能,在变卖活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,就自动延迟5分钟。 六、变卖方式:设有保留价的增价变卖方式,未达保留价不成交。
七、标的物以实物现状为准,法院不承担变卖标的瑕疵保证。特别提醒,有意者请亲自到相关部门详细咨询限购、过户等相关政策,过户风险自行承担。未咨询的竞买人视为对本标的现状的认可,责任自负。
八、拍卖标的物所涉及的税费、运输费、保管费、上户所需费用、按主管部门规定承担税费,交易双方按照税法规定各自缴纳相应的税费,所欠缴物业费、水、电、燃气、暖气费用等均由买受人自行承担。
九、对上述标的权属有异议者,请于2024年9月20日前与本院联系。
十、与本标的物有利害关系的当事人可参加竞拍,不参加竞拍的请关注本次变卖活动的整个过程。 十一、变卖竞价前意向竞买人须在京东注册账号并通过实名认证(已注册京东账号需通过实名认证),在线支付缴纳标的物变卖价全款。具体要求请阅读竞价页面内的相关《须知》及京东网络拍卖平台告知的司法拍卖流程(拍卖、变卖前必看)的相关准则。
变卖成交后,如果成交价等于变卖价,则无需另外支付余款;如果成交价高于变卖价,高出部分的变卖余款买受人应在变卖结束后10日内缴入法院指定账户(户名:蒲城县人民法院执行款物专户,开户银行:中国农业银行股份有限公司蒲城县支行,账号:2653 0101 0400 12002 ),并在高出部分的变卖余款缴纳完毕10日内(遇节假日顺延)(凭付款凭证及相关身份材料)到蒲城县人民法院领取或签署《变卖成交确认书》。
变卖未成交的,竞买人通过网络报名缴纳冻结的变卖价全款自动解冻,冻结期间不计利息。
十二、依照《最高人民法院关于人民法院网络司法拍卖若干问题的规定》(法释〔2016〕18号)规定,竞买人成功竞得网拍标的物后,京东网拍平台将生成相应《司法变卖网络竞价成功确认书》并公示,确认书中载明实际买受人姓名、网拍竞买号等信息。 竞买人在变卖竞价前请务必再仔细阅读本院发布的竞拍须知。 咨询电话:13772788156蔡女士
举报监督电话:0913-7201541
京东客服电话:400-606-5500。
详细信息可在“京东网络司法拍卖平台(网址:http://auction.jd.com/sifa.html)”上查询。
联系地址:陕西省蒲城县城关镇延安路西,蒲城县人民法院

蒲城县人民法院 二〇二四年九月十二日

标的列表:

蒲城县延安街与漫泉路十字东南角嘉里中心小区(漫泉星城)1-2-2603室(https://paimai.jd.com/item/073D0442A2F6A56461BC5A7431B9017F)