高标准农田建设 高标准农田建设项目前期可行性研究报告编制 可行性研究报告编制招标采购公告(2024)


2025年夏县高标准农田建设项目可行性研究报告编制单位比选公告

  为进一步规范2025年夏县高标准农田建设项目前期可行性研究报告编制工作,夏县农业农村局决定对本项目可行性研究报告编制单位进行比选,现公开选取有资质的编制单位进行可行性研究报告编制工作。现将有关事项公告如下。
  一、聘请机关
  夏县农业农村局
  二、项目基本情况
  项目内容:2025年夏县高标准农田建设项目可行性研究报告。
  项目建设地点:夏县水头镇的仪门村、西下晁村、坡底村和水南村,拟定规模1.6万亩,投资4000万元。
  三、报名条件及要求
  (一)资质要求:具备农林行业(农业综合开发生态工程专业)专业乙级(含乙级)及以上资质或具有水利行业丙级(含丙级)及以上资质;
  (二)依法设立的独立法人;
  (三)有固定的办公场所、办公设备和专业技术人员;
  (四)近三年没有不良行为记录的机构(需出具近三年没有不良行为的承诺书)。
  四、报名时间、地点、联系方式
  (一)时间:2024年9月12日至14日下午18:00前
  (二)地点:夏县农业农村局
  (三)联系人:杨森
  (四)联系电话:15333063665
  五、评审办法
  本次采用综合评标法。由招标人成立评审委员会,评审委员会对投标人提供并获得通过的资料按照下述评分细则计算其得分。各投标人的综合得分等于投标人业绩、公司信用记录、招标代理技术人员、招标代理服务方案评分与报价评分之和,得分保留两位小数。评审委员会按照由高到低的顺序进行排名,确定第1名为中标人。当综合得分相同时,以业绩得分高者优先。
  六、评分细则
  (一)投标人业绩(20分)
  投标人在近五年内成功完成过的相关业绩。每完成1项相关业绩得5分,最高加20分。
  (二)职称人员(10分)
  提供一个相关专业中级职称证得2分。最高加10分。
  (三)公司信用记录(10分)
  以信用中国网查询为准,没有不良记录的信用记录得10分;有不良记录的,不得分。
  (四)技术服务方案(30分)
  (1)技术方案全面、完整(0-20分);
  (2)服务承诺(0-10分)。
  (五)报价得分(30分)
  采取基准价计算方法:最高限价96000元。
  七、开标时间、地点及携带资料
  时间:拟定2024年11月18日
  地点:夏县农业农村局会议室
  携带资料:(1)授权委托书;(2)统一代码营业执照副本;(3)信用中国网信用查询记录截图证明;(4)相关业绩证明材料;(5)相关人员证件。
  结合评分细则和携带资料提供比选文件两套,装订成册,按时递交。

夏县农业农村局
  2024年9月12日