招标采购招标采购公告(2024)
按照丰宁满族自治县人民政府统一部署,现将 大阁 镇 四道河 村应登记宅基地不动产登记发证结果予以公告。公告期间当事人有异议的,请自本公告发布之日起15个工作日内( 2024年 10 月4日之前)应以书面形式到不动产登记机构(不动产登记中心)提出异议,并提供相关材料,不动产登记机构核实处理。逾期无人提出异议或异议不成立的,将按不动产登记发证要求开展宅基地登记发证。
附件:应登记农村宅基地权属信息统计表
丰宁满族自治县不动产登记中心
2024 年 9 月 14 日
大阁镇四道河村应登记农村宅基地权属信息统计表
单位:平方米
序号
不动产单元号
权利人
农户人口
宗地面积
房屋面积
占地时间
建房时间
坐落
宗地四至
用途
权利类型
宅基地类型
备注
1
130826100205JC00003
屈友
2
166.50
78.71
1988
1988
大阁镇四道河村
东:马树明;南:街巷;西:屈晓奎;北:空闲地
农村宅基地
宅基地使用权
A1
2
130826100205JC00004
马树明
4
120.00
60.41
1977
1977
大阁镇四道河村
东:空闲地;南:街巷;西:屈友;北:空闲地
农村宅基地
宅基地使用权
A1
3
130826100205JC00007
屈存
5
213.00
83.57
1982
1982
大阁镇四道河村
东:屈柏顺;南:街巷;西:李淑华;北:街巷
农村宅基地
宅基地使用权
A1
4
130826100205JC00010
屈斌
4
213.00
95.49
1983
1983
大阁镇四道河村
东:张树国;南:郑朝松、曹汉儒;西:屈晓蕾;北:街巷
农村宅基地
宅基地使用权
A1
5
130826100205JC00013
曹汉儒
2
213.00
82.45
1989
1989
大阁镇四道河村
东:郑朝松、街巷;南:屈殿贵、屈成;西:空闲地;北:屈晓蕾、屈斌
农村宅基地
宅基地使用权
A1
6
130826100205JC00014
郑朝松
4
187.60
76.00
1978
1978
大阁镇四道河村
东:张树国、屈忠;南:街巷;西:曹汉儒;北:屈斌
农村宅基地
宅基地使用权
A1
7
130826100205JC00015
屈忠
3
220.50
82.87
1980
1980
大阁镇四道河村
东:屈库;南:街巷;西:郑朝松;北:张树国、街巷、屈志会
农村宅基地
宅基地使用权
A1
8
130826100205JC00020
张树财
2
249.00
80.77
1997
1997
大阁镇四道河村
东:张树枝;南:街巷;西:屈殿贵;北:街巷
农村宅基地
宅基地使用权
A1
9
130826100205JC00023
张国
2
293.00
147.70
1993
1993
大阁镇四道河村
东:街巷;南:屈平;西:荒山;北:街巷
农村宅基地
宅基地使用权
A1
10
130826100205JC00026
曲成田
3
166.90
61.45
1980
1980
大阁镇四道河村
东:屈晓东;南:屈亮;西:屈强、杜立国;北:街巷
农村宅基地
宅基地使用权
A1
11
130826100205JC00031
屈礼
5
226.00
80.78
1976
1976
大阁镇四道河村
东:屈强;南:街巷;西:屈平;北:街巷、杜贵丰、杜立国
农村宅基地
宅基地使用权
A1
12
130826100205JC00036
屈坤
4
167.00
57.70
1982
1982
大阁镇四道河村
东:S244省道;南:空闲地、屈志海;西:张树存;北:街巷
农村宅基地
宅基地使用权
A1
13
130826100205JC00045
屈金
4
270.00
58.76
1970
1970
大阁镇四道河村
东:屈志发;南:街巷;西:屈来福、街巷;北:街巷
农村宅基地
宅基地使用权
A1
14
130826100205JC00051
屈武
5
230.00
54.10
1980
1980
大阁镇四道河村
东:戚文清、武清莲;南:街巷;西:空闲地;北:街巷
农村宅基地
宅基地使用权
A1
15
130826100205JC00064
张淑君
5
237.00
57.76
1967
1967
大阁镇四道河村
东:街巷;南:空闲地;西:空闲地;北:空闲地
农村宅基地
宅基地使用权
A1
16
130826100205JC00068
齐华龙
5
260.00
79.88
1977
1977
大阁镇四道河村
东:齐德全、齐德全(未申报);南:空闲地;西:S244省道;北:陆林
农村宅基地
宅基地使用权
A1
17
130826100205JC00080
苏连江
4
213.00
104.93
1981
1981
大阁镇四道河村
东:街巷;南:苏永、苏志奎;西:曲晓金;北:街巷
农村宅基地
宅基地使用权
A1
18
130826100205JC00083
苏永
5
213.00
84.86
1997
1997
大阁镇四道河村
东:空闲地;南:街巷;西:苏志奎;北:苏连江、空闲地
农村宅基地
宅基地使用权
A1
19
130826100205JC00084
武振斗
3
268.00
78.05
1980
1980
大阁镇四道河村
东:苏占忠、街巷;南:武小飞;西:空闲地;北:空闲地
农村宅基地
宅基地使用权
A1
20
130826100205JC00089
屈凤海
2
213.00
85.83
1985
1985
大阁镇四道河村
东:苏喜财;南:街巷;西:空闲地;北:街巷
农村宅基地
宅基地使用权
A1
21
130826100205JC00096
王自臣
2
187.60
85.21
1988
1988
大阁镇四道河村
东:王自忠;南:孙浩;西:街巷;北:街巷
农村宅基地
宅基地使用权
A1
22
130826100205JC00097
王自忠
4
187.60
66.96
1979
1979
大阁镇四道河村
东:空闲地;南:孙喜年、孙浩;西:王自臣;北:街巷
农村宅基地
宅基地使用权
A1
23
130826100205JC00099
姚永林
3
213.00
82.81
1985
1985
大阁镇四道河村
东:邵廷贵;南:邵洪奎、邵洪德;西:街巷;北:街巷
农村宅基地
宅基地使用权
A1
24
130826100205JC00104
吴广林
1
213.00
84.35
1980
1980
大阁镇四道河村
东:街巷;南:空闲地;西:空闲地;北:空闲地
农村宅基地
宅基地使用权
A1
25
130826100205JC00108
孙喜年
6
201.00
82.13
1982
1982
大阁镇四道河村
东:空闲地;南:苏长宝;西:街巷、孙浩;北:王自忠
农村宅基地
宅基地使用权
A1
26
130826100205JC00113
彭明东
6
213.00
115.87
1993
1993
大阁镇四道河村
东:彭明全;南:街巷;西:彭明旭(未申报);北:空闲地
农村宅基地
宅基地使用权
A1
27
130826100205JC00114
彭明全
2
213.00
111.71
1994
1994
大阁镇四道河村
东:街巷;南:街巷;西:彭明东;北:屈凤凯
农村宅基地
宅基地使用权
A1
28
130826100205JC00115
邵洪德
4
200.00
62.33
1983
1983
大阁镇四道河村
东:邵洪奎;南:街巷;西:街巷;北:姚永林
农村宅基地
宅基地使用权
A1
29
130826100205JC00116
邵洪奎
4
187.00
62.16
1985
1985
大阁镇四道河村
东:***;南:街巷;西:邵洪德;北:姚永林、邵廷贵
农村宅基地
宅基地使用权
A1
30
130826100205JC00118
吴广贤
3
200.00
86.60
1991
1991
大阁镇四道河村
东:郑伟;南:街巷;西:***;北:苏国臣;苏国军、苏国军
农村宅基地
宅基地使用权
A1
31
130826100205JC00121
邵桂成
6
213.00
93.72
1987
1987
大阁镇四道河村
东:武振川;南:街巷;西:罗建国;北:邵桂峰
农村宅基地
宅基地使用权
A1
32
130826100205JC00123
孟凡宇
4
196.00
100.26
2000
2000
大阁镇四道河村
东:孟凡林;南:空闲地;西:街巷;北:街巷、秦志荣
农村宅基地
宅基地使用权
A1
33
130826100205JC00126
邵占军
2
293.00
95.94
1967
1967
大阁镇四道河村
东:苏长宝;南:街巷;西:街巷;北:街巷
农村宅基地
宅基地使用权
A1
34
130826100205JC00130
杜明山
4
213.00
85.26
1990
1990
大阁镇四道河村
东:武兴海;南:街巷;西:空闲地;北:街巷
农村宅基地
宅基地使用权
A1
35
130826100205JC00132
王自友
3
213.00
86.44
1985
1985
大阁镇四道河村
东:(未申报);南:高喜金;西:街巷;北:街巷
农村宅基地
宅基地使用权
A1
36
130826100205JC00134
刘继顺
4
200.00
61.09
1973
1973
大阁镇四道河村
东:刘继宗;南:空闲地;西:空闲地;北:街巷
农村宅基地
宅基地使用权
A1
37
130826100205JC00135
刘继宗
2
200.00
90.52
1986
1986
大阁镇四道河村
东:空闲地;南:空闲地;西:刘继顺;北:街巷
农村宅基地
宅基地使用权
A1
38
130826100205JC00136
杜百军
4
252.00
116.89
1982
1982
大阁镇四道河村
东:武振生;南:空闲地;西:空闲地;北:街巷
农村宅基地
宅基地使用权
A1
39
130826100205JC00137
武振生
5
173.00
61.56
1983
1983
大阁镇四道河村
东:屈建国;南:空闲地;西:杜百军;北:街巷
农村宅基地
宅基地使用权
A1
40
130826100205JC00141
武志和
3
213.00
96.96
1984
1984
大阁镇四道河村
东:宋桂兰;南:温东海、武秋东;西:武振树;北:街巷
农村宅基地
宅基地使用权
A1
41
130826100205JC00149
屈志
7
213.00
61.91
1984
1984
大阁镇四道河村
东:空闲地;南:街巷;西:高喜金;北:空闲地
农村宅基地
宅基地使用权
A1
42
130826100205JC00152
邵明山
1
141.00
67.26
1982
1982
大阁镇四道河村
东:武淑春;南:街巷;西:街巷、李占国、街巷;北:屈贵
农村宅基地
宅基地使用权
A1
43
130826100205JC00160
苏伯林
2
233.00
103.57
1977
1977
大阁镇四道河村
东:空闲地;南:街巷;西:苏喜发、空闲地;北:苏喜成
农村宅基地
宅基地使用权
A1
44
130826100205JC00172
张元增
1
293.00
97.30
1977
1977
大阁镇四道河村
东:空闲地、臧喜旺;南:街巷;西:王少银;北:街巷
农村宅基地
宅基地使用权
A1
45
130826100205JC00192
姚永生
5
160.50
59.71
1964
1964
大阁镇四道河村
东:苏长斌;南:街巷、孙红;西:空闲地、屈凤海;北:街巷
农村宅基地
宅基地使用权
A1
46
130826100205JC00198
武志国
2
319.00
110.91
1994
1994
大阁镇四道河村
东:罗云芹(未申报);南:街巷;西:街巷;北:街巷
农村宅基地
宅基地使用权
A1
47
130826100205JC00204
刘桂良
3
201.00
58.28
1976
1976
大阁镇四道河村
东:刘桂生;南:街巷;西:王桂耀(未申报)、空闲地;北:街巷
农村宅基地
宅基地使用权
A1
48
130826100205JC00205
刘桂生
2
218.00
58.85
1996
1996
大阁镇四道河村
东:杜福娥;南:街巷;西:刘桂良;北:街巷
农村宅基地
宅基地使用权
A1