房产三年租赁权 房产 商业招标采购公告(2024)
温州市鹿城区施水寮金府大楼9号等2处房产三年租赁权交易公告
现委托温州联合产权交易中心有限公司,通过“浙交汇”平台对以下标的租赁权进行“网络动态报价”式交易,于2024年9月14日至2024年9月29日开始自由报价,2024年9月30日10时整开始限时报价,具体事宜详见“浙交汇”网站项目信息披露。
一、标的情况:
二、承租人条件:
1.意向承租方应为在中华人民共和国境内合法注册的企业、其他组织,承租方为自然人的,应当具备完全民事行为能力。
2.意向承租方未在 “中国执行信息公开网”和“信用中国”网站被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人负面名单(参照标准:须提供相关查询记录)。
三、竞买保证金、租金及履约保证金:
1.竞买保证金:标的竞买保证金详见表格,以报名截止时间之前到达如下账户为准。(户名:温州联合产权交易中心有限公司,账号:756000120190008655,开户行:温州银行城西支行 )。成交者,其交纳的竞买保证金扣除其应交交易服务费后的余额自动转为转让价款的组成部分;未成交者,已递交的保证金在竞价活动结束后5个工作日内无息原路返还至竞买方的“我的账户”中。
2.竞得人须在成交之日起5个工作日内将首期租金及履约保证金足额缴至温州联合产权交易中心账户(户名:温州联合产权交易中心有限公司,账号:756000120190008655,开户行:温州银行城西支行);并在项目成交后10个工作日内签订租赁合同,办理房产移交手续,租期从签订租赁合同后的约定之日开始计算。
3.租金半年一付,先付后用,租金无递增。履约保证金为(1号标的1.875万,2号标的3.375万元)。
四、公开招租其他相关事项:
1.有意竞买者需在公告期满日下午5时(报名截止时间)前在“浙交汇”平台完成线上报名手续且完成保证金订单支付,逾期无效。未成交者,保证金5个工作日内无息退还。
2.报名期截止,若产生一家(或一家以上)合格竞买人报名,则按网络动态报价式交易确定竞得人。
3.若报名期内没有产生意向承租人的,则信息披露终结。
4.租赁房产不得作为只对少数人开放的实行会员制的高档经营场所(私人会所)。
5.同等条件下,原承租人享有优先承租权。
五、报名及联系方式:
报名、看样时间:2024年9月14日至2024年9月29日下午5时止
咨询、报名地点:温州市鹿城区江滨东路1号温州国际会展中心一期2楼温州拍卖行有限公司
看样地点:标的所在地
拍卖公司咨询电话:0577-88878901
出租方咨询电话:0577-88285078
现代集团业务举报:0577-88309091
现代集团纪检举报:0577-88160020
产权交易中心纪检监督电话:0577-85502266
温州市百货总公司
温州联合产权交易中心有限公司
温州拍卖行有限公司
2024年9月14日
浙江产权交易所前端用户注册操作指引.pdf
序号房产坐落地址建筑面积(m²)规划功能招租底价(万元/年)租赁期限(年)竞价保证金(万元)递增率装修期产权情况原租期截止日标的1温州市鹿城区施水寮金府大楼9号28.79商业7.531.875无无无2024年9月24日标的2温州市鹿城区人民中路鹿城大厦109室70.23商业13.533.375无无有无一、用户注册1.打开浏览器,在地址栏中输入链接:https://www.zjpse.com/,回车即可进入浙江产权交易所首页。如图1所示:您好,欢迎来到浙江产权交易所!登录注册个人中心请输入关键字搜索浙交汇请输入关键字搜索浙交汇请输入关键字搜索浙交汇浙江产权交易所浙江省公共资源(国有产权)交易中心首页项目中心竞价大厅通知公告新手帮助热烈庆祝浙交汇平台正式上线产权转让资产转让企业增资资产租赁综台交易竞价体验图12.点击图1右上角【注册】,进入用户注册页面。如图2所示:图23.输入手机号码、动态验证码,点击【获取手机验证码】并输入手机接收到的验证码。点击图2中的【注册】,进入填写账号信息页面,如图3所示:图34.设置用户名、密码,点击图3中的【下一步】,进入选择兴趣标签页面,如图4所示:图45.勾选感兴趣的标签,点击图4中的【下一步】,进入注册成功页面,用户注册完成,如图5所示:图5二、个人实名认证6.点击图5中的【实名认证】,或如图6所示登录用户后点击右上角【个人中心】-【安全设置】-【立即认证】,进入个人实名认证页面,如图7所示:图6图77.勾选图7中的【个人实名认证】并点击【开始认证】,进入上传身份证页面,如图8所示:图88.按照图8要求上传个人身份证照片,点击【下一步】,进入本人操作验证页面,如图9所示:个人实名认证PERSONALREALNAMECERTIFICATION实名认证说明完成实名认证才可参与浙交汇项目或竞价活动,认证过程如果中断,需重新认证,如实名认证遇到问题请点击帮助请扫描下方二维码,完成身份验证,通过后即可进行下一步返回图99.手机扫描图9二维码,进入手机页面如图10所示:6人脸识别0人脸识别录制一段自己的读如下数字的视频请使用前置头Q请用普通话法一遍视频时长3-5秒6063开始示利视频出证图1010.根据要求录制完成视频并上传,电脑端进入银行卡绑定页面,如图11所示:图1111.按照要求绑定银行卡,点击图11中的【下一步】,进入实名认证成功页面,个人实名认证成功,如图12所示:图12三、企业认证12.个人实名认证成功后,点击图12中的【安全设置】或如图13所示登录用户后点击右上角【个人中心】-【安全设置】-【添加认证】,进入企业认证页面,如图14所示:图13图1413.勾选图14中的【企业实名认证】并点击【开始认证】,出现短信验证页面,如图15所示:图1514.点击图15中的【获取短信验证码】并输入手机接收到的验证码。点击【确定】,进入上传营业执照页面,如图16所示:图1615.按照图16要求上传营业执照片并填写法定代表人身份证号码,点击【下一步】,进入企业密码设置页面,如图17所示:图1716.设置企业密码后,点击图17中的【获取验证码】并输入手机接收到的验证码,点击【提交申请】,进入实名认证成功页面,企业实名认证成功,如图18所示:图1817.企业实名认证成功后,重新登录账号,即可切换企业账号参与项目,如图19所示:图19INKEJONES施水9施水寮11号图片仅供参考,以实地勘察为准人民中路167回165园半R古A小时图片仅供参考,以实地勘察为准小台价人民中路167回165园半R古国A小时图片仅供参考,以实地勘察为准小台价