村庄规划 村庄规划编制招标采购公告(2024)
长汀县自然资源局组织编制了《长汀县河田镇明光村村庄规划(2024-2035)》,根据《中华人民共和国城乡规划法》及《福建省村庄规划编制指南》等相关规定,现将规划方案向公众公示,公开征询意见。
公示期限:2024年9月18日-2024年10月17日,共计30天。
项目概况:明光村隶属长汀县东南部的河田镇、位于河田镇中部,北面与松林村相接,东邻寒坊村、晨光村,西侧与茶果场、朱溪村相邻,南侧靠近露湖村,明光村村域面积约为263.27公顷。
根据明光村现状发展基础和条件,规划明光村结合河田镇建设,协调发展配套服务业;打造高科技农业产业园,发展特色种养业,重点种植槟榔芋、烤烟、特色果蔬,养殖河田鸡,发展林下经济等,产城融合打造城郊型田园社区。
规划内容包括用地布局、空间管制、配套设施、产业发展、村容村貌整治、综合防灾等内容。
附注:
1、以上图纸仅为示意图,以最后审批为主。
2、陈述申辩意见反馈方式:
(1)信函反馈意见,请邮寄至长汀县自然资源局。
(2)电子邮箱:460301052@qq.com,意见标题请注明“长汀县河田镇明光村村庄规划意见”。
3、有效反馈意见时间:公示期间。
4、有效反馈意见方式:注明真实联系人姓名、联系电话、联系地址,如反馈意见信息不准确或不完整无法及时进一步核对有关情况的视为无效反馈意见。
5、联系人:陈工18030092767。
长汀县自然资源局
2024年9月18日