保证金测试招标采购公告(2024)


交易编号: 区集资竞20240501

   测试账套2定于 2024-09-19日14:00时对2024918启用保证金测试进行竞投,交易服务机构:区交易中心,本项目采用公开明投方式进行,欢迎有意参加单位前来竞价。

 
一、竞投租赁标的物基本情况

资产名称
资产编号
单元号
占地面积
建筑面积
交易底价
资产地址
资产类型
资产用途

2024918启用保证金测试
011168001002-01-0016
001
100.00 平方米
0.00 平方米
1000.00 元/平方米·月
测试
耕地
ces

 
  标的物的具体情况是由测试账套2以书面的形式向交易服务机构提供的,竞投意向人须自行进行了解核实(含实地勘察、测量、查阅相关资料等)并承担风险。

 
   竞价资质要求:1 。    备注:1 。    租赁年限:1.00年。    产权情况:拥有集体产权证,本次竞投接受联合体竞投。    租金递增方式:0年后变租,每1年递增一次,递增方式为无 (固定值单位为元/比例单位为%),递增值为0.00   。

 
二、本次项目采用公开明投方式竞投,按照不低于底价,价高者得原则确定竞得人,竞投每次举牌竞价不低于金额 元。

 
三、报名流程

 
  (一)、到指定交易服务机构领取竞投相关资料。   (二)、审查自身是否符合竞投资质要求。   (三)、竞投意向人自行对标的物进行了解核实(含实地勘察、查阅相关资料等)。   (四)、经资格审查确认符合竞投资格后,符合资格的竞投人按竞投公告要求缴纳交易保证金。   (五)、自行到测试账套2处开具交易保证金收据。   (六)带齐资料到指定交易服务机构办理资格审查及确认手续。   (七)、取得竞投资格。

 
四、报名时间、地点和办法

 
  (一)、领取资料:     竞投意向人可于至,上午9:00时至12:00时,下午14:00时至17:00时(节假日除外),携带相关资料(法人、自然人和其他组织的身份证明原件)到本项目指定交易服务机构索取竞投详细资料及报名方式。

 
  (二)、资料审查及报名方式     报名时间于2024-09-18至2024-09-19,上午9:00时至12:00时,下午14:00时至17:00时(节假日除外),携带相关资料【单位营业执照、法人、自然人(竞投资质要求规定非自然人报名的除外)、其他组织的身份证明原件,复印件盖章(单位报名需携带公章),交易保证金收据和竞价资质要求的相关材料】到本项目指定交易服务机构报名。     说明:       1、自然人(单位)报名、竞投、签约若委托第三方,需提供授权委托书和委托方、第三方资质证明(个人提供委托方和第三方身份证原件及复印件,单位提供委托方营业执照复印件加盖公章)。       2、交易保证金收据抬头的名称应与竞投意向人名称一致。

 
  (三)、见证人报名时间:     本社社员及社员代表和监委会成员可在2024-09-19日时前报名登记。

 
五、竞投保证金

 
  (一)竞投意向人必须在2024-09-19日17:00时前按照约定方式交纳交易保证金,且到(出租方:测试账套2)开具交易保证金收据。

 
  (二)交易保证金缴纳方式: 银行转账 。

 
  (三)交易保证金金额: 1000.00 元。

 
  (四)开户行: 测试 。

 
  (五)银行户名: 广州白云产权经纪有限公司 。

 
  (六)银行账号: 704257723388。

 
六、竞投时间:

 
  (一)经资格审查通过并成功领取《竞投资格确认书》的竞投意向人请于(具体时间)2024-09-19日14:00时前,携带相关资料到本项目指定交易服务机构现场参与竞投会,超过指定竞投时间,视为放弃竞投资格。携带资料明细如下:

 
   1、自然人、法人或委托人有效身份证明文件原件及复印件;

 
   2、竞投资格确认书。

 
七、竞投说明:

 
  1、合同起止日期以标的物实际交付为准,本项目的所有解释权归测试账套2(出租方)所有。

 
  2、采用银行转账支付交易保证金的,意向竞投人经镇街审核后发现不符合竞投人资格标准的,但已直接将交易保证金转入指定银行账户的,交易保证金收取方需于交易完成后5个工作日内将相关交易保证金无息退还原转入账户。

 
八、联系方式

 
  (一)出租方联系方式:

 
   联系人: 1

 
   联系电话: 1
 
 

 
  (二)交易机构联系方式:

 
   联系人:1

 
   联系电话:1
 
 

 
   联系地址:1
 
 

 
   指定网址: 3z.by.gov.cn
 
 

 
  (三)交易监督机构联系方式:

 
   联系人: 1

 
   联系电话: 1
 
 

 
九、附件

 
  (1)交易方案: 交易文件.doc

 
  (2)合同样本: 合同样本.doc

 
  (3)交易规则: 交易规则.doc

 
  (4)成交确认书模板: 成交确认书模板.doc

 
  (5)资产的现状图: 资产的现状图.doc

 
 
 
测试账套2

 
 
 
2024年9月18日    

\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n