道路改造工程 智能球形摄像机 节能评估审查招标采购公告(2024)



黑龙江省绥芬河市机场进场路道路改造工程项目

项目代码
2409-231081-04-05-803523
项目名称
黑龙江省绥芬河市机场进场路道路改造工程项目

项目类型
审批类
项目法人单位
绥芬河市绥东机场建设有限责任公司

总投资额
327.0800万元
产业结构指导目录
1.公路交通网络建设:国家高速公路网项目建设,国省干

建设规模及内容
黑龙江省绥芬河市机场进场路道路改造工程主要包括两部分内容: 第一部分:道路全长 1549.94 米,本工程规模为:车行道改造面 积为 16403.844 平方米,玻纤格栅 16403.844 平方米,车行道顺接 面积为 217.117 平方米,车行道顺接拆除面积 217.117 平方米,裂 缝灌浆 232.491 米,补强层材料 429.906 立方米。 第二部分:机场进场路全长 3.549km 设置 16 台智能球形摄像机等 附属设施。

审批部门
审批事项
审批状态
办理时间
批复文号

绥芬河市发展和改革委员会
固定资产投资项目节能评估审查(按国家和省有关规定办理)
批复办结
2024-09-18
-

绥芬河市国土资源局
建设项目用地预审与选址意见书
无需办理
2024-09-18

绥芬河市发展和改革委员会
县(市、计划单列区)政府投资建设项目可行性研究报告审批
办理中
2024-09-19