物业租赁招标采购公告(潮州市潮安区安汇产业投资发展有限公司2024)
【概要信息】CZCQ2024FS468国有产权标的名称潮州市潮安区归湖粮所综合楼楼下门市2号(2间);类型:物业租赁;起始价39052.8元;竞价幅度391元;保证金3910元;于2024-10-09 10:00截止。
交易进度表
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
基本信息
公告编号
潮公易网(产权)〔2024〕106号
保证金截止时间
2024-09-30 16:00
标的编号
CZCQ2024FS468
报价开始时间
2024-10-08 09:00
自由报价结束时间
2024-10-09 10:00
标的名称
潮州市潮安区归湖粮所综合楼楼下门市2号(2间)
标的概况
详见:竞价须知(潮公易网(产权)【2024】106号)
组织方
潮州市公共资源交易中心
委托方
潮州市潮安区安汇产业投资发展有限公司
交易类型
物业租赁
所属区域
广东|潮州市
保证金
3910元
起始价
39052.8元
加价幅度
391元
审核方式
资格后审
其他需要披露的事项
产权网上交易竞价公告潮公易网(产权)【2024】106号一、标的交易信息公告表
公告编号
潮公易网(产权)【2024】106号
交易方式
网上竞价
交易类型
物业出租
公告时间
2024年9月10日至2024年9月30日
竞买申请、保证金交纳时间
2024年9月10日9时至2024年9月30日16时
报价时间
2024年10月8日9时至2024年10月9日10时
标的编号
标的名称
面积(m2)
评估价(元)
竞价起始价(元)
增价幅度(元)
竞价保证金(元)
CZCQ2024FS467
潮州市潮安区归湖粮所综合楼楼下门市1号
28.04
10094.40元/3年
10094.40元/3年
101
1010
CZCQ2024FS468
潮州市潮安区归湖粮所综合楼楼下门市2号(2间)
108.48
39052.80元/3年
39052.80元/3年
391
3910
CZCQ2024FS469
潮州市潮安区归湖粮所综合楼楼下门市3号
31.36
11289.60元/3年
11289.60元/3年
113
1130
CZCQ2024FS470
潮州市潮安区归湖粮所综合楼楼下门市4号
50.51
18183.60元/3年
18183.60元/3年
182
1820
CZCQ2024FS471
潮州市潮安区归湖粮所综合楼楼下门市5号(2间)
70.18
25264.80元/3年
25264.80元/3年
253
2530
CZCQ2024FS472
潮州市潮安区归湖粮所综合楼楼下门市6号(2间)
105.21
37875.60元/3年
37875.60元/3年
379
3790
CZCQ2024FS473
潮州市潮安区归湖粮所老工棚
190.40
41126.40元/3年
41126.40元/3年
412
4120
CZCQ2024FS474
潮州市潮安区归湖粮所综合楼2楼201
24.90
5378.40元/3年
5378.40元/3年
54
540
CZCQ2024FS475
潮州市潮安区归湖粮所综合楼2楼202
21.30
4600.80元/3年
4600.80元/3年
46
460
CZCQ2024FS476
潮州市潮安区归湖粮所综合楼2楼205
21.30
4600.80元/3年
4600.80元/3年
46
460
CZCQ2024FS477
潮州市潮安区归湖粮所综合楼2楼206
21.30
4600.80元/3年
4600.80元/3年
46
460
CZCQ2024FS478
潮州市潮安区归湖粮所综合楼2楼207
21.30
4600.80元/3年
4600.80元/3年
46
460
CZCQ2024FS479
潮州市潮安区归湖粮所综合楼2楼208
21.30
4600.80元/3年
4600.80元/3年
46
460
CZCQ2024FS480
潮州市潮安区归湖粮所综合楼2楼209
24.90
5378.40元/3年
5378.40元/3年
54
540
CZCQ2024FS481
粮油贸易公司办公楼天台
50
90000元/5年
90000元/5年
1800
9000
CZCQ2024FS482
庵埠文化路粮所综合楼第二幢底层通道商铺2间(5-6)
10.71
42600元/5年
42600元/5年
800
4000
CZCQ2024FS483
登塘粮所枫留公路北侧29号14号门市
140.58
100500元/5年
100500元/5年
2000
10000
CZCQ2024FS484
登塘粮所枫留公路北侧29号(仓库前空地)
373.13
91350元/5年
91350元/5年
1800
9100
CZCQ2024FS485
登塘粮所枫留公路北侧29号(底层仓库)
26.6
16270元/5年
16270元/5年
300
1600
交易中心联系方式
潮州市公共资源交易中心
潮州市潮州大道中段凤新大厦北侧广发银行十二楼
0768-2393317
委托方联系方式
标的编号
单位名称
地址
电话
CZCQ2024FS467-480
潮州市潮安区安汇产业投资发展有限公司
潮州市潮安区庵埠镇文里村亨利北路食品城A区5梯3楼
13539393978
CZCQ2024FS481-485
潮州市潮安区安穗粮油贸易有限公司
潮安区城区安北路59号
18927128599
二、竞买人的资格要求基本要求:具有完全民事行为能力的自然人、符合国家法律法规规定的法人或其他组织均可参加竞买。本次竞价不接受联合竞买。特别要求:无三、交易方式:网上竞价。报价最高的竞买人应在网上竞价结束后次日起的三个工作日内到交易中心办理成交确认手续。四、本次网上竞价的详细资料见《潮公易网(产权)【2024】106号交易文件》。《交易文件》、《产权网上交易系统交易规则》、《产权网上交易系统使用指南》可登陆潮州市公共资源交易网(www.czggzy.com)查询、下载。五、交易过程中遇到疑难问题,请及时联系本中心。需咨询标的详细情况,请联系交易委托方。 潮州市公共资源交易中心2024年9月10日
1
产权网上竞价交易文件(潮公易网(产权)【2024】106号.doc