科技成果加速器招标采购公告(2024)
基础信息
项目统一名称
合肥高新区南岗科技成果加速器项目
总投资(万元)
426345.62
区划
安徽省
地市
合肥市
区县
合肥市本级
不含专项债的资本金(万元)
126345.62
项目领域
市政和产业园区基础设施
申请专项债总额(万元)
300000.0
项目业主
合肥高新建设投资集团有限公司
其他债务融资(万元)
/
建设期
2023—2025
专项债作资本金(万元)
/
运营期
2026—2045
预期收入(收益)(万元)
640393.0
成本
315513
收入来源
租赁收入、停车位收入及充电桩等
建设内容
项目总用地面积224,388平方米(约337亩),分为南北两个地块,总建筑面积561,334平方米,其中地上建筑面积467,719平方米(包括科技成果孵化区345,240.78平方米、科技成果转化中心92,759.53平方米以及配套建筑29,748.69平方米),地下建筑面积93,615平方米。项目主要建设内容包括科技成果加速器等建筑安装工程及室外停车场、道路、给排水、电气等配套工程。
特殊情况备注
其他债务融资来源
主管部门
合肥高新技术产业开发区管理委员会
成本/收入
49.27%
会计所
安徽华人律师事务所
覆盖倍数
1.27
律所
安徽华人律师事务所
发行明细
截止 2024-09-19,该项目共发行3批次,累计发行金额38000.0万元。
发行时间
批次
发行额
发行利率
所属债券
专项债作资本金发行额
调整记录
2024-09-19
第3批次
10000.0
2.26%
2024年安徽省专项债券五十一期(普通专项债)
/
2024-07-16
第2批次
20000.0
2.54%
2024年安徽省专项债券三十三期(普通专项债)
/
2024-05-28
第1批次
8000.0
2.62%
2024年安徽省专项债券十八期(普通专项债)
/
还本付息
发行期限(年)
20
付息方式
半年一次
起息日
2024-09-20
付息日
3月20日 9月20日(节假日顺延)
最近付息日
2025-03-20(节假日顺延)
提醒还款(天)
182
到期日
2044-09-20
还本付息(万元)
/
赎回方式
20+0+0
累计付息(万元)
/
提前还本
备注
相关附件
序号
附件
资料来源
发布时间
公告来源: