船舶污染物接收服务 船舶污染物 船舶污染招标采购公告(2024)



广州港船舶污染物接收服务企业备案情况

  (截至2024年8月31日)

编号
经营人名称
固定经营场所
备案类型
备案有效期(年/月/日)
备案编号
海事部门通报情况※

1
广州市黄埔区穗清公司
广州市黄埔区长洲镇洪福市直街九号
船舶污染物(含油污水、残油、生活污水及垃圾) 接收
2024/12/28
粤穗港埔备2022年0001号

2
广东港航环保科技有限公司
广州市黄埔区港前路531号大院38号
船舶污染物(含油污水、残油、洗舱水、生活污水及垃圾) 接收 ;围油栏供应
2024/09/28
粤穗港埔备2022年0020号

3
广州市利海船舶防污工程有限公司
广州市黄埔区黄埔东路1080号(自编1栋)1603房
船舶污染物(含油污水、残油、洗舱水、生活污水) 接收
2025/04/27
粤穗港埔备2023年0003号

4
广州市港兴船舶服务有限公司
广州市黄埔区锦绣路100号A409房(仅限办公)
船舶污染物(含油污水、残油、洗舱水、生活污水及垃圾) 接收;为船舶提供燃料
2026/04/06
粤穗港埔备2024年0008号

5
广州拓海船舶服务有限公司
广州市黄埔区南岗笔岗路39号A栋106房
船舶污染物(含油污水、生活污水、生活垃圾)接收
2026/04/29
粤穗港埔备2024年0009号
1.无自有或长租作业船舶;2.过去一年未作业。

6
广州敬海船舶服务有限公司
广州市越秀区德政南路50号德祥大厦9层C
船舶污染物接收(油污水、洗舱水)
2025/04/11
粤穗港内备2023年016号

7
广州公交集团客轮有限公司
广州市海珠区滨江西路144号
船舶污染物接收(油污水、生活污水及垃圾)
2025/07/31
粤穗港内备2023年018号

8
广州中远海运净海环保科技有限公司
广州市番禺区新造镇思贤村海运路39号
船舶污染物接收(油污水、生活污水、垃圾)、围油栏供应
2026/06/05
粤穗港内备2024年02号

9
广州市绿之建环保科技有限公司
广州市番禺区大龙街富怡路傍江东村段5号之三402-1
船舶污染物(含油污水、残油、洗舱水、生活污水、垃圾)接收
2024/12/30
穗港局番备2022年11号

10
广州市海源船舶服务有限责任公司
广州市增城区永宁街凤凰北横路242号1822房
围油栏供应、船舶污染物接收(含油污水、生活污水)
2026/07/03
粤穗港新备2022年01号

11
广东和正珠江口船舶服务有限公司
广州市增城区新塘镇太平洋工业区第137号(厂房A1)2楼
船舶污染物接收(含油污水、残油、洗舱水、生活污水、垃圾)
2024/12/29
粤穗港新备2022年04号

12
广州市洋朋环保工程有限公司
广州市增城区新塘镇太平洋工业区高新办公楼2A
船舶污染物接收(含油污水、残油、洗舱水、生活污水)
2024/12/29
粤穗港新备2022年05号

13
广州市南埔船舶服务有限公司
广州增城区新塘镇南埔村南碱大道12号1栋13A19
船舶污染物接收(含油污水、洗舱水、生活污水、垃圾)
2024/12/29
粤穗港新备2022年08号

14
东莞市良勇船舶服务有限公司广州分公司
广州市增城区新塘镇友谊一横街1号(办公楼)第六层A11A室
船舶污染物接收(含油污水、洗舱水、生活污水、垃圾)
2024/12/29
粤穗港新备2022年09号

15
广州市顺海船舶工程有限公司
广州市增城区新塘镇大道西361号悦顺商务大厦10楼N-05A室
船舶污染物(含油污水、生活污水) 接收
2025/08/29
粤穗港新备2023年02号
过去一年未作业。

16
广州市华域防污有限公司
广州市金涛西街90号506
船舶污染物(含油污水、残油、生活污水及垃圾) 接收; 围油栏供应;为船舶提供物料;为船舶提供生活品供应
2026/04/06
粤穗港海备2024年05号

17
广州港湾船舶服务有限公司
广州市南沙区红荔一路27号101铺
船舶污染物(含油污水、残油、生活污水、垃圾) 接收; 为船舶提供物料;为船舶提供生活品供应
2025/05/23
粤穗港海备2023年10号
1.无自有或长租作业船舶;2.过去一年未作业。

18
广州丰景船舶服务有限公司
广州南沙区龙穴大道中13号611室
船舶污染物(含油污水、残油) 接收
2024/12/07
粤穗港海备2022年07号

19
广州悦顺环保科技有限公司
广东省广州市南沙区南沙街环市大道北6号(石材城自编A区B18)
船舶污染物(含油污水、残油、洗舱水、生活污水、垃圾)接收;为船舶提供物料;为船舶提供生活品供应;围油栏供应.
2026/05/29
粤穗港海备2024年09号

20
广州港盛船舶服务有限责任公司
广州市南沙区龙穴岛龙穴大道中29号101铺
船舶污染物(垃圾)接收;为船舶提供物料;为船舶提供生活品供应
2025/06/08
粤穗港海备2023年11号

21
广州丰纹船舶服务有限公司
广州市南沙区南沙街进港大道577号1520房
船舶污染物(含油污水、残油、洗舱水、生活污水)接收,为船舶提供物料、为船舶提供生活品供应。
2026/01/28
粤穗港海备2024年02号

22
广州市千帆船舶服务有限公司
广州市南沙区晴海岸北街2号114号
船舶污染物(垃圾) 接收; 为船舶提供物料;为船舶提供生活品供应
2026/04/06
粤穗港海备2024年06号
无自有或长租作业船舶。

23
广州海伴船舶服务有限公司
广州市南沙区南沙街海泮街1号1座719房
船舶污染物(垃圾) 接收; 为船舶提供物料;为船舶提供生活品供应
2026/05/27
粤穗港海备2024年08号
无自有或长租作业船舶。

24
华港海洋净化工程(广州)有限公司
广州市南沙区黄阁镇番中公路23号445-A119房
船舶污染物(含油污水、残油、洗舱水、生活污水) 接收
2026/03/20
粤穗港海备2024年04号