国有建设用地使用权 工业用地招标采购公告(2024)



田林县2024年第十期国有建设用地使用权拍卖出让公告

经田林县人民政府批准,田林县自然资源局决定以拍卖方式出让1(幅)地块的国有建设用地使用权。现将有关事项公告如下:
一、拍卖出让地块概况如下表所示:

宗地 编号
宗地 座落
土地面积 (m2)
设定用途
规划指标要求
出让年限(年)
出让 起始价 (万元)
竞买 保证金(万元)
动工及竣工时间

建筑容积率
建筑密度(%)
绿化率(%)
建筑控制高度(米)

田自然建让(2024) 35地块
田林县旧州镇旧州村弄江屯
22682.19
工业用地
≥0.8
≥40
≤20
符合国家现行规范要求
50
544.3728
273
一年内动工、三年内竣工

二、出让条件
(一)宗地以现状供地,开发程度为宗地外规划“三通”(即通路、通电、通水),宗地内场地现状交地。
(二)涉及地块范围内及周边地上地下管线等构(建)筑物迁移、接入等问题由竞得人自行处理,并承担全部费用。
(三)本宗地投资强度不得低于1225万元/公顷,产出强度不低于6150万元/公顷,年纳税不低于180万元/公顷,项目投产后按相关行业标准排放。
(四)工业用地范围内行政办公及生活服务设施用地不得分割转让,原则上用地面积不得大于工业项目总用地面积的7%(即不得超过1587.75平方米),严禁在用地范围内建造成套住宅、专家楼、宾馆、招待所和培训中心等非生产性配套设施。
(五)宗地为工业用地,在出让期限内,需要改变土地用途的,由出让人有偿收回建设用地使用权。
三、竞买人范围
中华人民共和国境内外的公司、企业、其他组织和自然人,除法律另有规定外,均可参加竞买,既可独立购买,也可联合购买。竞买人属联合购买的,须出具联合各方共同签署的合作协议。
四、本次国有建设用地使用权拍卖出让采用增价拍卖方式,按照出价最高且不低于底价的原则确定竞得人。
五、本次拍卖出让的详细资料和具体要求详见拍卖出让文件,并以拍卖出让文件为准。申请人可于2024年9月20日至2024年10月9日(法定节假日及周末除外)到田林县土地储备交易中心或广西桂和拍卖有限责任公司(百色市右江区新环球右塔13A楼)获取拍卖出让文件。
六、申请人可于2024年9月20日至2024年10月9日,到广西桂和拍卖有限责任公司(百色市右江区新环球右塔13A楼)提交书面申请。交纳竞买保证金的截止时间为2024年10月9日17时30分(以到账为准)。经审查,申请人按规定交纳竞买保证金,具备申请条件的,广西桂和拍卖有限责任公司将在2024年10月9日18时前确认其竞买资格。
七、拍卖时间及地点
拍卖时间:2024年10月10日10时
拍卖地点:田林县自然资源局六楼会议室
八、联系方式
联系电话:18577665666(陆经理)
联系地址:田林县乐里镇河南路26号土地储备交易中心、
百色市右江区新环球右塔13A楼。
九、交纳竞买保证金账户
账户名:田林县土地储备交易中心
账 号:805039635500001
开户行:广西北部湾银行田林支行
十、查询网址
中国土地市场网:https://www.landchina.com/
田林县人民政府门户网站:http://www.tianlin.gov.cn/
田林县自然资源局对本公告保留解释权,以上事项如有变更,一律以变更公告为准。

主办单位:田林县自然资源局
承办单位:广西桂和拍卖有限责任公司
2024年9月20日

文件下载:

关联文件: