老旧小区改造招标采购公告(岳阳县住房和城乡建设局2024)
基础信息
项目统一名称
岳阳县巴陵片区老旧小区改造项目
总投资(万元)
14995.0
区划
湖南省
地市
岳阳市
区县
岳阳县
不含专项债的资本金(万元)
6995.0
项目领域
保障性安居工程
申请专项债总额(万元)
8000.0
项目业主
岳阳县住房和城乡建设局
其他债务融资(万元)
/
建设期
2024—2026
专项债作资本金(万元)
/
运营期
2026—2040
预期收入(收益)(万元)
13130.96
成本
2836
收入来源
主要经营收入来源为停车场服务收入、充电桩服务费收入和物业收入。
建设内容
项目涉及岳阳县政府机关家属小区(东西院)、岳阳县原机瓦厂小区、岳阳县人保财险生活小区等13个老旧小区改造总户数3544户,改造面积约37.18万平方米。建设内容包括:改造给水管6480米、雨水管道4354米、污水管网6740米、小区周边配套道路9000平方米,小区内道路破损修复及白改黑工程面积24380平方米,三线下地4354米,屋面防水修复14580平方米,楼栋间窗户更换7930平方米,改造物业用房和社区活动中心6300平方米,新建公共停车位550个,配建充电桩340个,完善小区内路灯及安防设施,修整消防等管线及设施设备,配套休闲设施、无障碍设施、便民设施,规范文化宣传设施、环卫设施等。
特殊情况备注
其他债务融资来源
主管部门
岳阳县住房和城乡建设局
成本/收入
21.60%
会计所
湖南和瑞会计师事务所(普通合伙)
覆盖倍数
1.17
律所
湖南人和人(岳阳)律师事务所
发行明细
截止 2024-09-18 ,该项目共发行1批次,累计发行金额2800.0万元。
发行时间
批次
发行额
发行利率
所属债券
专项债作资本金发行额
调整记录
2024-09-18
第1批次
2800.0
2.28%
2024年湖南省专项债券三十期(普通专项债)
0.0
还本付息
发行期限(年)
20
付息方式
一年一次
起息日
2024-09-19
付息日
3月19日 9月19日(节假日顺延)
最近付息日
2025-03-19(节假日顺延)
提醒还款(天)
181
到期日
2044-09-19
还本付息(万元)
/
赎回方式
20+0+0
累计付息(万元)
0
提前还本
备注
基本信息
债券名称
2024年湖南省专项债券三十期(普通专项债)
债券简称
24湖南省00041普通
债券编码
198593
区划
湖南省
按债券性质分
新增
按债券类型分
专项
官方项目类型
普通
发行金额(亿元)
35.86
发行日期
2024-09-18
发行场所
深圳证券交易所
发行期限(年)
20
发行利率(%)
2.28
发行期数
30
付息方式
半年一付
新增债券(亿元)
35.86
置换债券(亿元)
0.0
再融资债券(亿元)
0.0
赎回方式
20+0+0
起息日
2024-09-19
到期日
2044-09-19
付息日
3月19日 9月19日(节假日顺延)
最近付息日
2025-03-19(节假日顺延)
提醒还款(天)
181
上期已付息(亿元)
0
提前还本
累计付息(亿元)
0
柜台债
/
备注