公共 公共卫生体系建设 变电房电力增容及发电机组更换 慢病管理系统建设 电脑机房信息化升级招标采购公告(2024)
基础信息
项目统一名称
海珠区公共卫生体系建设项目(二期)
总投资(万元)
20093.0
区划
广东省
地市
广州市
区县
海珠区
不含专项债的资本金(万元)
4093.0
项目领域
社会事业
申请专项债总额(万元)
16000.0
项目业主
广州市海珠区卫生健康局
其他债务融资(万元)
/
建设期
2024—2025
专项债作资本金(万元)
/
运营期
2024—2033
预期收入(收益)(万元)
30618.67
成本
889255
收入来源
本项目投入运营后的项目收入由医疗收入、补助收入及其他收入组成。
建设内容
建设内容包括海珠区妇幼保健院变电房电力增容及发电机组更换项目、海珠区中医医院海珠区区域慢病管理系统建设项目、海珠区龙凤街社区卫生服务中心电脑机房信息化升级项目等32个子项目
特殊情况备注
其他债务融资来源
无
主管部门
广州市海珠区卫生健康局
成本/收入
2904.29%
会计所
广州市光领有限责任会计师事务所
覆盖倍数
1.41
律所
广东金桥百信律师事务所
发行明细
截止 2024-09-25,该项目共发行3批次,累计发行金额10400.0万元。
发行时间
批次
发行额
发行利率
所属债券
专项债作资本金发行额
调整记录
2024-09-25
第3批次
4500.0
2.10%
2024年广东省专项债券六十九期(普通专项债)
/
2024-08-30
第2批次
2500.0
2.22%
2024年广东省专项债券六十一期(普通专项债)
/
2024-05-29
第1批次
3400.0
2.42%
2024年广东省专项债券三十五期(普通专项债)
/
还本付息
发行期限(年)
10
付息方式
半年一次
起息日
2024-09-26
付息日
3月26日 9月26日(节假日顺延)
最近付息日
2025-03-26(节假日顺延)
提醒还款(天)
182
到期日
2034-09-26
还本付息(万元)
/
赎回方式
10+0+0
累计付息(万元)
/
提前还本
备注
相关附件
序号
附件
资料来源
发布时间
公告来源: