重型专项作业半挂车招标采购公告(北海市海城区人民法院2024)
广西壮族自治区北海市海城区人民法院
拍卖公告
(2024)桂0502执恢185号
本院定于2024年10月28日10时至2024年10月29日10时止(延时除外)在广西壮族自治区北海市海城区人民法院淘宝司法拍卖网络平台上进行公开拍卖活动(淘宝网主页网址:https://sf.taobao.com/0779/03,法院账户名:北海市海城区人民法院),对“车牌号为桂E1205挂(中集牌重型专项作业)半挂车”进行司法拍卖现公告如下:
一、1.拍卖标的:车牌号为桂E1205挂(中集牌重型专项作业)半挂车一辆。
起拍价:20100元;网络询价:28700元;保证金:4000元;增价幅度:200元。
2.拍卖标的:车牌号为桂E1192挂(中集牌重型专项作业)半挂车一辆。
起拍价:20100元;网络询价:28700元;保证金:4000元;增价幅度:200元。
3.拍卖标的:车牌号为桂E1185挂(中集牌重型专项作业)半挂车一辆。
起拍价:20100元;网络询价:28700元;保证金:4000元;增价幅度:200元。
4.拍卖标的:车牌号为桂E1132挂(中集牌重型专项作业)半挂车一辆。
起拍价:20100元;网络询价:28700元;保证金:4000元;增价幅度:200元。
5.拍卖标的:车牌号为桂E1180挂(中集牌重型专项作业)半挂车一辆。
起拍价:20100元;网络询价:28700元;保证金:4000元;增价幅度:200元。
6.拍卖标的:车牌号为桂E1190挂(中集牌重型专项作业)半挂车一辆。
起拍价:20100元;网络询价:28700元;保证金:4000元;增价幅度:200元。
7.拍卖标的:车牌号为桂E1157挂(中集牌重型专项作业)半挂车一辆。
起拍价:20100元;网络询价:28700元;保证金:4000元;增价幅度:200元。
8.拍卖标的:车牌号为桂E1205挂(中集牌重型专项作业)半挂车一辆。
起拍价:20100元;网络询价:28700元;保证金:4000元;增价幅度:200元。
9.拍卖标的:车牌号为桂E1219挂(中集牌重型专项作业)半挂车一辆。
起拍价:20100元;网络询价:28700元;保证金:4000元;增价幅度:200元。
10.拍卖标的:车牌号为桂E0650挂(中集牌重型专项作业)半挂车一辆。
起拍价:20100元;网络询价:28700元;保证金:4000元;增价幅度:200元。
11.拍卖标的:车牌号为桂E1216挂(中集牌重型专项作业)半挂车一辆。
起拍价:20100元;网络询价:28700元;保证金:4000元;增价幅度:200元。
12.拍卖标的:车牌号为桂E1198挂(中集牌重型专项作业)半挂车一辆。
起拍价:20100元;网络询价:28700元;保证金:4000元;增价幅度:200元。
13.拍卖标的:车牌号为桂E1172挂(中集牌重型专项作业)半挂车一辆。
起拍价:20100元;网络询价:28700元;保证金:4000元;增价幅度:200元。
14.拍卖标的:车牌号为桂E1238挂(中集牌重型专项作业)半挂车一辆。
起拍价:20100元;网络询价:28700元;保证金:4000元;增价幅度:200元。
15.拍卖标的:车牌号为桂E1255挂(中集牌重型专项作业)半挂车一辆。
起拍价:20100元;网络询价:28700元;保证金:4000元;增价幅度:200元。
16.拍卖标的:车牌号为桂E1988挂(中集牌重型专项作业)半挂车一辆。
起拍价:20100元;网络询价:28700元;保证金:4000元;增价幅度:200元。
17.拍卖标的:车牌号为桂E05680(红岩牌重型特殊结构)货车一辆。
起拍价:43000元;网络询价:61360元;保证金:8600元;增价幅度:400元。
18.拍卖标的:车牌号为桂E33161(红岩牌重型特殊结构)货车一辆。
起拍价:43000元;网络询价:61360元;保证金:8600元;增价幅度:400元。
19.拍卖标的:车牌号为桂E33629(红岩牌重型特殊结构)货车一辆。
起拍价:34000元;网络询价:47600元;保证金:6800元;增价幅度:300元。
20.拍卖标的:车牌号为桂E31611(红岩牌重型特殊结构)货车一辆。
起拍价:43000元;网络询价:61360元;保证金:8600元;增价幅度:400元。
21.拍卖标的:车牌号为桂E33898(红岩牌重型特殊结构)货车一辆。
起拍价:43000元;网络询价:61360元;保证金:8600元;增价幅度:400元。
22.拍卖标的:车牌号为桂E31878(红岩牌重型特殊结构)货车一辆。
起拍价:43000元;网络询价:61360元;保证金:8600元;增价幅度:400元。
23.拍卖标的:车牌号为桂E09160(红岩牌重型特殊结构)货车一辆。
起拍价:43000元;网络询价:61360元;保证金:8600元;增价幅度:400元。
二、标的物详情:车牌号为桂E1205挂(中集牌重型专项作业)半挂车,车辆型号:中集牌/ZJV9400GXHSZ,车辆出厂日期为2017年5月5日,初次登记日期:2017年6月16日。(详情附表,总计23辆)
特别提醒:该车辆保险逾期未续保,车辆逾期未年审,由竞买人自行到相关职能部门了解是否达到强制报废期限,违章记录不详,违章扣分、罚款均由买受人承担。如有车辆外观、质量、性能与发证时发生改变的,由竞买人自行到相关职能部门了解能否办理过户手续,由买受人自行承担相关责任其他未知情况请竞买人到场确认实物及到车辆管理部门了解为准。
二、咨询、展示看样的时间与方式:本院已委托广西能拍网络科技有限公司在拍卖期间对上述机动车的相关信息进行咨询及组织看样等工作,统一看样时间定为2024年10月15日下午15:30,请自行前往。
三、本次拍卖活动设置延时出价功能,在拍卖活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,将自动延迟5分钟。
四、拍卖方式:设有保留价的增价拍卖方式,保留价等于起拍价,至少一人报名且出价不低于起拍价,方可成交。
五、竞买人竞拍前,务必登录网络司法拍卖平台详细查阅法院公开的资料,遵照拍卖公告、竞买须知及网络拍卖平台的要求报名竞买,充分了解网络司法拍卖平台上对标的物的介绍信息,实地看样,了解竞买人资格、委托代理、尾款支付、及办理交割方式等内容。标的物以实物现状为准,法院不承担拍卖标的瑕疵保证。特别提醒,有意者请亲自实地看样,未看样的竞买人视为对本标的实物现状的确认,责任自负。
六、竞买成功后,标的物过户登记手续由买受人自行办理,因网络司法拍卖本身形成的税费,依照相关法律、行政法规的规定,由相应主体承担。该标的物涉及违法、违章部分等可能影响标的物过户、使用的一切费用均由买受人承担。买受人还需承担竞买成功后因国家、地**策改变及规划变更导致成交标的物办理过户不能的风险。
七、对上述标的权属有异议者,请于开拍前7个工作日内与本院联系。
八、与本标的物有关人员(优先购买权人等)均可参加竞拍,不参加竞拍的请关注本次拍卖活动的整个过程。本标的物的优先购买权人应在开拍前七个工作日之前与本院联系确认优先权并参加竞拍,未参加竞拍的,视为放弃优先购买权。
九、拍卖竞价前将通过网拍系统将在竞买人支付宝账户内冻结相应资金作为应缴的保证金,拍卖结束后未能竞得者冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。本标的物竞得者原冻结的保证金自动转入法院指定账户。
十、拍卖余款请在拍卖成交后三日内缴纳,可通过银行付款或者支付宝网上支付,详细请咨询法院:
1.银行付款方式:银行汇款到法院指定账户(户名:北海市海城区人民法院,开户银行:中国银行股份有限公司北海市和平东路支行,账号:611986421761)
2.支付宝网上付款方式:登录我的淘宝-我的拍卖支付,付款教程:
https://www.taobao.com/market/paimai/sf-helpcenter.php?path=sf-hc-right-content5#q8)
3.是否可以适用“拍卖按揭贷款”:不确定。
4.拍卖未成交的,竞买人通过网络报名缴纳冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。
十一、司法拍卖因标的物本身价值,其起拍价、保证金、竞拍成交价格相对较高的。竞买人参与竞拍,支付保证金及余款可能会碰到当天限额无法支付的情况,请竞买人根据自身情况选择网上充值银行。各大银行充值和支付的限额情况可上网查询,网址:
https://www.taobao.com/market/paimai/sf-helpcenter.php?path=sf-hc-right-content5#q1。
竞买人在拍卖竞价前请务必再仔细阅读本院发布的竞买须知。本规则其他未尽事宜,请向拍卖人咨询。
辅助机构咨询电话:13978953999(广西能拍)
淘宝技术咨询电话:400-822-2870
法院监督电话:0779-3930698(吴法官)
二〇二四年九月二十五日