医疗中心建设招标采购公告(2024)
基础信息
项目统一名称
广东省惠州市中心人民医院创建省级区域医疗中心建设项目(金山院区一期)
总投资(万元)
83262.0
区划
广东省
地市
惠州市
区县
惠州市本级
不含专项债的资本金(万元)
51562.0
项目领域
社会事业
申请专项债总额(万元)
31700.0
项目业主
惠州市中心人民医院
其他债务融资(万元)
/
建设期
2022—2025
专项债作资本金(万元)
/
运营期
2026—2044
预期收入(收益)(万元)
143977.0
成本
766198
收入来源
门诊收入和住院收入
建设内容
项目建设地点位于惠州市惠城区金山湖,编制床位数1500张。其中,首期占地面积85000平方米,总建筑面积约131315平方米,其中计容面积86815平方米,不计容建筑面积44500平方米,总建筑面积约131315平方米,开放床位数500张。主要建设包括急诊部、门诊部、住院楼、医技科室、保障系统用房、地下停车库等及相关配套工程。
特殊情况备注
其他债务融资来源
无
主管部门
惠州市卫生健康局
成本/收入
532.17%
会计所
惠州惠正青华会计师事务所(普通合伙)
覆盖倍数
3.05
律所
广东宝晟律师事务所
发行明细
截止 2024-09-25,该项目共发行5批次,累计发行金额24800.0万元。
发行时间
批次
发行额
发行利率
所属债券
专项债作资本金发行额
调整记录
2024-09-25
第5批次
1600.0
2.21%
2024年广东省专项债券七十二期(普通专项债)
/
2024-05-29
第4批次
11200.0
2.62%
2024年广东省专项债券四十一期(普通专项债)
/
2024-05-08
第3批次
5100.0
2.20%
2024年广东省专项债券二十一期(普通专项债)
/
2024-03-27
第2批次
1900.0
2.39%
2024年广东省专项债券十三期(普通专项债)
/
2023-01-17
第1批次
5000.0
3.12%
2023年广东省专项债券四期(普通专项债)
/
还本付息
发行期限(年)
20
付息方式
半年一次
起息日
2024-09-26
付息日
3月26日 9月26日(节假日顺延)
最近付息日
2025-03-26(节假日顺延)
提醒还款(天)
182
到期日
2044-09-26
还本付息(万元)
/
赎回方式
20+0+0
累计付息(万元)
/
提前还本
备注
相关附件
序号
附件
资料来源
发布时间
公告来源: