生活污水治理查漏补缺工程 截污工程招标采购公告(2024)
基础信息
项目统一名称
广州南沙乡村振兴水环境综合治理工程
总投资(万元)
484012.45
区划
广东省
地市
广州市
区县
南沙区
不含专项债的资本金(万元)
359012.45
项目领域
农林水利
申请专项债总额(万元)
125000.0
项目业主
广州市南沙区水务局
其他债务融资(万元)
/
建设期
2020—2025
专项债作资本金(万元)
/
运营期
2025—2039
预期收入(收益)(万元)
577893.7
成本
952494
收入来源
土地出让收入
建设内容
项目建设范围包括南沙区大岗镇、东涌镇、黄阁镇、横沥镇、榄核镇、龙穴街、南沙街、珠江街、万顷沙一期及二期农村生活污水治理查漏补缺工程及南边月涌截污工程。建设内容主要包括:新建雨水管渠23.05km,污水干支管1360.52km,污水处理站155座,截污闸247座,提升泵站65座,在线水质监测系统79套,改造房屋立管437.45km及其他检查井、化粪池等附属工程
特殊情况备注
其他债务融资来源
主管部门
广州市南沙区水务局
成本/收入
164.82%
会计所
广州市光领有限责任会计师事务所
覆盖倍数
2.99
律所
北京大成(广州)律师事务所
发行明细
截止 2024-09-25,该项目共发行4批次,累计发行金额65000.0万元。
发行时间
批次
发行额
发行利率
所属债券
专项债作资本金发行额
调整记录
2024-09-25
第4批次
3500.0
2.10%
2024年广东省专项债券六十九期(普通专项债)
/
2024-08-30
第3批次
1500.0
2.22%
2024年广东省专项债券六十一期(普通专项债)
/
2024-05-08
第2批次
10000.0
2.55%
2024年广东省专项债券二十四期(普通专项债)
/
2021-08-18
第1批次
50000.0
3.41%
2021年广东省专项债券六十四期(普通专项债)
/
还本付息
发行期限(年)
10
付息方式
半年一次
起息日
2024-09-26
付息日
3月26日 9月26日(节假日顺延)
最近付息日
2025-03-26(节假日顺延)
提醒还款(天)
182
到期日
2034-09-26
还本付息(万元)
/
赎回方式
10+0+0
累计付息(万元)
/
提前还本
备注
相关附件
序号
附件
资料来源
发布时间
公告来源: