老旧小区改造 红线外道路改造招标采购公告(宝丰县周庄镇人民政府2024)
基础信息
项目统一名称
宝丰县周庄镇山河路片区老旧小区改造项目
总投资(万元)
5008.0
区划
河南省
地市
平顶山市
区县
宝丰县
不含专项债的资本金(万元)
1108.0
项目领域
保障性安居工程
申请专项债总额(万元)
3900.0
项目业主
宝丰县周庄镇人民政府
其他债务融资(万元)
/
建设期
2024—2025
专项债作资本金(万元)
/
运营期
2025—2053
预期收入(收益)(万元)
10748.0
成本
5074
收入来源
农贸市场出租收入、物业管理收入、停车位收入、充电桩服务费收入
建设内容
本项目位于周庄镇山河路片区,工程内容主要包括片区内老旧小区红线内改造、片区内小区红线外道路改造以及社区公共服务设施(迷你市场、停车场和公共卫生间等)。小区红线内工程主要是对周庄镇陈营社区及三里营社区的老旧小区进行改造,主要包括:整理通信线路20,000.00m;改造排水管道8,551.00m;建筑外立面粉刷36,500.00平方米,楼梯间粉刷8,250.00平方米,屋面防水9,400.00平方米,新增出入口门禁4套,监控系统4套,摄像头28个。小区红线外道路工程主要包括:改造升级道路11条,总长3,486.00m,主要包括车行道17,655.00平方米,人行道2,040.00平方米。社区公共服务设施工程主要包括:利用现有房屋改造迷你市场8处,总建筑面积8,380.00平方米;改造停车场6处,总面积12,660.00平方米,共设停车位500个,含充电桩停车位150个,无障碍停车位12个;提档升级公共卫生间5个约800.00平方米。
特殊情况备注
其他债务融资来源
无
主管部门
宝丰县周庄镇人民政府
成本/收入
47.21%
会计所
和信会计师事务所(特殊普通合伙)河南分所
覆盖倍数
1.35
律所
上海锦天城(郑州)律师事务所
发行明细
截止 2024-09-25 ,该项目共发行1批次,累计发行金额2195.0万元。
发行时间
批次
发行额
发行利率
所属债券
专项债作资本金发行额
调整记录
2024-09-25
第1批次
2195.0
2.21%
2024年河南省专项债券四十一期(城乡发展专项债)
0.0
还本付息
发行期限(年)
30
付息方式
一年一次
起息日
2024-09-26
付息日
3月26日 9月26日(节假日顺延)
最近付息日
2025-03-26(节假日顺延)
提醒还款(天)
182
到期日
2054-09-26
还本付息(万元)
/
赎回方式
30+0+0
累计付息(万元)
0
提前还本
备注
基本信息
债券名称
2024年河南省专项债券四十一期(城乡发展专项债)
债券简称
24河南省00031城乡发展
债券编码
232817
区划
河南省
按债券性质分
新增
按债券类型分
专项
官方项目类型
城乡发展
发行金额(亿元)
109.9114
发行日期
2024-09-25
发行场所
银行间
发行期限(年)
30
发行利率(%)
2.21
发行期数
41
付息方式
半年一付
新增债券(亿元)
109.9114
置换债券(亿元)
0.0
再融资债券(亿元)
0.0
赎回方式
30+0+0
起息日
2024-09-26
到期日
2054-09-26
付息日
3月26日 9月26日(节假日顺延)
最近付息日
2025-03-26(节假日顺延)
提醒还款(天)
182
上期已付息(亿元)
0
提前还本
累计付息(亿元)
0
柜台债
/
备注
在债券存续期的第6年至10年每年9月26日偿还本金的1%,第11年至20年每年9月26日偿还本金的2%,第21年至25年每年9月26日偿还本金的5%,第26年至30年每年9月26日偿还本金的10%。