村庄整合安置 保障性安居工程招标采购公告(濮阳经济技术开发区濮上街道办事处2024)
基础信息
项目统一名称
濮阳经济技术开发区石家庄等五村村庄整合安置项目(天和苑三期)
总投资(万元)
71187.29
区划
河南省
地市
濮阳市
区县
濮阳市本级
不含专项债的资本金(万元)
15187.29
项目领域
保障性安居工程
申请专项债总额(万元)
56000.0
项目业主
濮阳经济技术开发区濮上街道办事处
其他债务融资(万元)
/
建设期
2024—2025
专项债作资本金(万元)
/
运营期
2026—2030
预期收入(收益)(万元)
114329.88
成本
15879
收入来源
土地出让收入
建设内容
石家庄等五村村庄整合安置项目(天和苑三期)涉及征地737.06亩,包括安置小区占地面积297.06亩,可出让开发土地占地面积440亩。本项目需安置792户、3288人。项目共建设高层住宅16栋,总建筑面积198041.34平方米,详细如下:1、一期剩余未建面积26926.67平方米,3栋住宅楼地上建筑面积24531.02平方米,地下建筑面积1540平方米,社区服务中心建筑面积855.65平方米。2、三期总建筑面积171114.67平方米,地上建筑面积154413.56平方米,包括住宅建筑面积148070.56平方米,幼儿园3947.32平方米,社区服务中心1119.55平方米,配电室400平方米,换热站320平方米,开闭所299.16平方米,消防泵房、水池16.97平方米,地下车库(含车行坡道人员安全出口)240平方米;地下建筑面积16701.11平方米。安置区同步配套公建用房、安置区的绿化、道路及硬化、给排水、电力、燃气、弱电、消防等配套基础设施。
特殊情况备注
其他债务融资来源
主管部门
濮阳经济技术开发区濮上街道办事处
成本/收入
13.89%
会计所
中勤万信会计师事务所(特殊普通合伙)河南分所
覆盖倍数
1.67
律所
河南郑大律师事务所
发行明细
截止 2024-09-25 ,该项目共发行2批次,累计发行金额5000.0万元。
发行时间
批次
发行额
发行利率
所属债券
专项债作资本金发行额
调整记录
2024-09-25
第2批次
5000.0
1.78%
2024年河南省专项债券四十五期(棚改专项债)
0.0
2024-09-25
第1批次
5000.0
1.78%
2024年河南省专项债券四十五期(棚改专项债)
0.0
还本付息
发行期限(年)
5
付息方式
一年一次
起息日
2024-09-26
付息日
9月26日(节假日顺延)
最近付息日
2025-09-26(节假日顺延)
提醒还款(天)
366
到期日
2029-09-26
还本付息(万元)
/
赎回方式
5+0+0
累计付息(万元)
0
提前还本
备注
基本信息
债券名称
2024年河南省专项债券四十五期(棚改专项债)
债券简称
24河南省00071棚改
债券编码
232821
区划
河南省
按债券性质分
新增
按债券类型分
专项
官方项目类型
棚改
发行金额(亿元)
21.854
发行日期
2024-09-25
发行场所
银行间
发行期限(年)
5
发行利率(%)
1.78
发行期数
45
付息方式
一年一付
新增债券(亿元)
21.854
置换债券(亿元)
0.0
再融资债券(亿元)
0.0
赎回方式
5+0+0
起息日
2024-09-26
到期日
2029-09-26
付息日
9月26日(节假日顺延)
最近付息日
2025-09-26(节假日顺延)
提醒还款(天)
366
上期已付息(亿元)
0
提前还本
累计付息(亿元)
0
柜台债
/
备注