棚户区改造 给排水工程 电力工程 绿化工程 室外硬化工程 亮化工程招标采购公告(南阳众益城乡建设投资集团有限公司2024)
基础信息
项目统一名称
南阳市七一街道曙光村区域棚户区改造项目
总投资(万元)
63384.6
区划
河南省
地市
南阳市
区县
卧龙区
不含专项债的资本金(万元)
33384.6
项目领域
保障性安居工程
申请专项债总额(万元)
30000.0
项目业主
南阳众益城乡建设投资集团有限公司
其他债务融资(万元)
/
建设期
2024—2027
专项债作资本金(万元)
/
运营期
2027—2053
预期收入(收益)(万元)
52930.58
成本
20971
收入来源
土地出让实现
建设内容
南阳市七一街道曙光村区域棚户区改造项目实用地面积19,343平方米(129亩),总建筑面积113,948.80平方米,其中,地上面积93,672.00平方米,地下建筑面积20,276.80平方米;并进行相关给排水工程、电力工程、绿化工程、室外硬化工程、亮化工程、大门、广场、围墙等相关附属设施的建设。
特殊情况备注
其他债务融资来源
主管部门
南阳市卧龙区住房和城乡建设局
成本/收入
39.62%
会计所
中喜会计师事务所(特殊普通合伙)河南分所
覆盖倍数
1.22
律所
河南仟问律师事务所
发行明细
截止 2024-09-25 ,该项目共发行2批次,累计发行金额10000.0万元。
发行时间
批次
发行额
发行利率
所属债券
专项债作资本金发行额
调整记录
2024-09-25
第2批次
10000.0
2.10%
2024年河南省专项债券四十七期(棚改专项债)
0.0
2024-09-25
第1批次
10000.0
2.10%
2024年河南省专项债券四十七期(棚改专项债)
0.0
还本付息
发行期限(年)
10
付息方式
一年一次
起息日
2024-09-26
付息日
3月26日 9月26日(节假日顺延)
最近付息日
2025-03-26(节假日顺延)
提醒还款(天)
182
到期日
2034-09-26
还本付息(万元)
/
赎回方式
10+0+0
累计付息(万元)
0
提前还本
备注
基本信息
债券名称
2024年河南省专项债券四十七期(棚改专项债)
债券简称
24河南省00091棚改
债券编码
232823
区划
河南省
按债券性质分
新增
按债券类型分
专项
官方项目类型
棚改
发行金额(亿元)
8.54
发行日期
2024-09-25
发行场所
银行间
发行期限(年)
10
发行利率(%)
2.1
发行期数
47
付息方式
半年一付
新增债券(亿元)
8.54
置换债券(亿元)
0.0
再融资债券(亿元)
0.0
赎回方式
10+0+0
起息日
2024-09-26
到期日
2034-09-26
付息日
3月26日 9月26日(节假日顺延)
最近付息日
2025-03-26(节假日顺延)
提醒还款(天)
182
上期已付息(亿元)
0
提前还本
累计付息(亿元)
0
柜台债
/
备注