招标采购招标采购公告(2024)



企业基本信息

建设单位名称:台山市健冠五金塑料模具有限公司长龙分公司

建设单位机构代码:91440781MAD1B00P63

建设单位法人: 甄卫东

建设单位联系人: 甄卫东

建设单位联系人电话:18929055196

建设单位所在行政区划:广东省江门市台山市

建设单位详细地址:四九镇长龙工业区九路11号之二

建设项目基本信息

项目名称:台山市健冠五金塑料模具有限公司长龙分公司建设项目

项目代码:

行业类别(分类管理名录):2021版本:068-铸造及其他金属制品制造

行业类别(国民经济代码):C3392-C3392-有色金属铸造

建设地点:广东省江门市台山市四九镇长龙工业区九路11号之二

中心坐标:经度:112.86005 纬度: 22.19961

环评文件审批机关:江门市生态环境局台山分局

环评文件类型:

环评批复时间:2024-04-11

环评审批文号:江台环审〔2024〕30号

本工程排污许可证编号:91440781MAD1B00P63001U

排污许可批准时间:2024-07-05

项目实际总投资(万元) :250.0

项目实际环保投资(万元) :20.0

运营单位名称 :台山市健冠五金塑料模具有限公司长龙分公司

运营单位组织机构代码 :91440781MAD1B00P63

验收监测(调查)报告编制机构名称 :台山市健冠五金塑料模具有限公司长龙分公司

验收监测(调查)报告编制机构代码 :91440781MAD1B00P63

验收监测单位 :广东大赛环保检测有限公司

验收监测单位组织机构代码 :91440783MA53RNH23G

竣工时间 :2024-07-23

调试起始时间 :2024-07-23

调试结束时间 :2024-09-23

验收报告公开起始时间 :2024-08-22

验收报告公开结束时间 :2024-09-20

验收报告公开载体 :https://www.eiacloud.com/gs/detail/2?id=40822sn7AE

2.工程变动信息

3.污染物排放量

4.环境保护设施落实情况

5.环境保护对策措施落实情况